Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2013, 01:39
koriatus koriatus вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 74 раз(а) за 73 сообщений
koriatus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkoriatus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Платные радиологические консультации

Коллеги. Прошу помощи!
Я врач лучевой диагностики. Работаю в частном медицинском центре. Есть довольно обширная база "своих" пациентов, а также клиницистов, часто направляющих мне пациентов . Финансовая политика частного центра меня не совсем устравивает, вот и встал вопрос, каким образом легально можно давать радиологические консультации. (по интернету)
В юридических тонкостях не силен, и прежде чем получить консультацию юриста хотелось бы немного узнать, какими законами регулируется данный вид деятельности.(а именно описание предоставленных КТ и МРТ данных пациентов)?
Какая лицензия необходима для осуществления данного вида деятельности (телемедецинские консультации)?
Я так понимаю, что для данного вида деятельности будет необходимо подписывать договор между мной и пациентом. Возможно ли это каким-нибудь образом по интернету?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2013, 01:11
koriatus koriatus вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 74 раз(а) за 73 сообщений
koriatus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkoriatus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже никто не знает ( Проконсультируюсь у юриста, напишу тут, если он прояснит вопрос.
Мне интересно, какие документы/сертификаты нужны для того, чтобы заниматься, например, вот такой деятельностью
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

(не сочтите, пожалуйста, за рекламу - ссылка просто для того, чтобы пояснить какие услуги хотелось бы оказывать).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2013, 23:27
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Моё мнение (естественно, не высочайшее ) таково, что в любом договоре (онлайн или оффлайн) может стоять галочка, как на лицензионном соглашении - "мною прочитаны и подписаны следующие условия..."

Другое дело, что, чтобы Ваше заключение имело юридическую силу, должен заключаться договор между Вам и каким-то конкретным физическим лицом, имеющим персональные данные. Тогда договор должен иметь совершенно другие "галочки" и поля для заполнения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.