Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.02.2015, 23:55
Sizeable Sizeable вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: Украина
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 71
Sizeable *
Орхоэпидидимит: вопросы по лечению.

Здравствуйте! Мне 21 год.

Четыре дня назад просто так, без предшествующих травм и инфекций (разве что последнюю неделю до случившегося был ежедневный секс), появился дискомфорт в левом яичке и в области лобка (по той же стороне). Так как у меня когда-то был орхоэпидимит на правом яичке решил, что это он, и начал самостоятельно лечение: доксициклин (200 мг в день) + нимесил (1 пакетик в день). Но не очень то и помогло, один дискомфорт сменился на другой, не менее приятный.

Сходил на УЗИ, результат:

"Правое яичко - 38х18 мм, однородной структуры, содержит гидрофильное включение разм. 11 х 4 мм (жидкость). Левое яичко - увеличенное в размерах, 48 х 23 мм, однородной структуры, содержит гидрофильное включение разм. 26 х 3 мм (жидкость)".

Пошел к урологу. Были назначены:

Золев 750.
Ревмоксикам.
Бисептол.

В аптеке сказали, что бисептол при использовании левофлоксацина (золев 750) не нужен. Кроме того, врач еще на приеме сказал, что я, в целом, могу дальше продолжить пить доксициклин, но лучше взять левофлоксацин.

В связи с этим есть вопросы:

1. Что лучше в моем случае: доксициклин или левофлоксацин (золев 750)?
2. Бисептол действительно лишний, или он необходим?
3. Как предотвратить возможность атрофии или "омертвения" яичка? (из некоторых источников узнал, что при данной патологии такое случается в 60% случаях).

Спасибо большое заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2015, 01:31
Sizeable Sizeable вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: Украина
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 71
Sizeable *
Третий вопрос задаю потому, что в интернете нашел на одном из ресурсов такую информацию:

"Прогноз орхитов неблагоприятный—процесс завершается гибелью яичка в результате нагноения или развития соединительной ткани."

Как-то пессимистично, если честно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.