Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.06.2013, 12:17
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
Ой, я неправильно написала. Второй участок как 0,25% вакантный участок (совместительство), плюс 0,75% РЗО.

AmuRRR, трудовая инспекция отпадает. Она у нас в городе одна, как и поликлиника , больница. Я не верю ей.

Вы советуете сначала поговорить с начальством. А они поговорили со мной???
С главным не хочу, бесполезно.
А заведующая поликлиникой...что она может сказать? Ей тоже невыгодно, чтобы я отказалась тащить три, а уже по численности почти 4 участка. Кого она поставит обслуживать вызовы? Никто не хочет подрабатывать. Только я да еще тройка врачей соглашаются и то временно.
Я знаю, что мне скажет заведующая:
-Имеем право увеличивать участки. Во вторых, отказаться от совместительства мы вам не разрешим. Скажу, чтобы главный не подписал ваше заявление.
А если и подпишет, то потом будем вас заставлять брать совместительство по закону имеем право при чрезвычайной обстановке. Да еще и бесплатно будете. И вообще, вы одна из молодых, семьи нет. Что вам делать еще?? Работайте. Какие у вас еще могут быть интересы?".

так мне уже говорили. Не придумываю.

У меня будет возможность 13 числа поговорить, я приеду домой. На один день. Потом снова уеду и уже через неделю сразу по возвращению выхожу на работу.
Честно говоря, доказывать, что участок увеличили незаконно, бесполезно.
Участковый принимается на работу по договору на должность. Номер и численность участка не имеет значения.
Представьте, вы ведете участок 1700 по закону, на ставку. Тут вдруг приезжают тройка сотен семей гастарбайтеров и на вашем участке прописываются. Или построено два пентхауса. Кому этих людей? Из за 400-500 новых людей участок новый создавать не станут.
И за то, что вы теперь будете обслуживать 2200 человек, вам не положена доплата. Потому что это ВАШ такой большой участок. БОЛЬШЕ ЧЕМ СТАВКА, за один участок никогда не платится.

У наших терапевтов изначально под 2000 чел. Никто же не просит доплаты.

В моем случае обидно потому, что мне 8 домов добавили, 900 человек. А трем другим врачам намного меньше. Они даже и не противились особо.
А мне хватает и так нагрузки. Я свой основной участок то не могу привить по плану, собрать их всех. Еще мне другой участок под 2900 народу.

В моем случае проще написать отказ от совместительства, чем беседовать с начальством.
Только если я обозначу в заявлении участок увеличенный, а вдруг он у меня считается основным?
Тогда останется участок по совместительству, по второму труд.договору. Там нет путинской надбавки. А терапевт не имеет права так работать. Они конечно меня могут переоформить на основной договор. А вдруг нельзя, или откажет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.06.2013, 17:59
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Постольку топикстартер заранее отказывается от любых форм борьбы за права и, полагает взаимосвязанной всю городскую систему, не видит возможных путей решения проблемы - дальнейшее продолжение темы бессмысленно.

если ничего нельзя сделать, так не надо ничего делать. Или соглашайтесь с новыми условиями, или увольняйтесь. И в первом, и во втором случае форум не сможет Вам помочь.

Сказку про умную Эльзу стоит перечитать сейчас.
Если не поступит обоснованных возражений, тема будет закрыта.

Комментарии к сообщению:
Venerolog78 одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.06.2013, 20:18
mararat mararat вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: РБ Уфа
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
mararat этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Видимо стоит написать заявление на руководятла примерно такого содержания: В связи с несправедливой оплатой труда и и превышением норм нагрузки, с (отсчитать две недели) обязанности по обслуживанию участка № ;%:№, который не является моим основным рабочим местом будут прекращены. Работу по моему основному участку № %"" буду исполнять в полном объеме. Трудовой договор(соглащение на совместительство\совмещение) прошу считать расторгнутым с (две недели срока)
Дата ИМЯРЕК
Регистрация копии в канцелярии...
Вот как-то так наверное
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.06.2013, 21:54
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
mararat! Во!!! Голова.
Только сначала планирую устно это сообщить своей зав.поликлиникой, а потом уже нести бумагу главному.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.06.2013, 06:34
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Сноуден - это голова! Слушайте, Валиадис, что Вы скажете насчет Сноудена? Я скажу Вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы"

И Mararat - это голова! Если "трудовой договор" и "соглашение на..." написаны у него вот так - через скобочку, то есть как бы и не важно, на чем сделан акцент и как бы они уравнены - то, видимо, Вам должно быть все равно, расторгаете Вы трудовой договор или нет. Трудовые отношения прекратятся. Совсем. Понимаете? Так Вам уволиться или лишнее с себя сбросить?

Если же у Вас таки 2 трудовых договора, то нет никаких проблем расторгнуть один из них по инициативе работника. Другой вопрос (многократно обсужденный на форме), что наличие второго трудового договора является дифференцирующим признаком совместительства, которое, в свою очередь, по определению, данному в Трудовом кодексе, выполняется в свободное от основной работы время, а не параллельно с ней.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.06.2013, 08:38
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
Dr.Vadim, да, у меня два трудовых договора, основной и на совместительство.
А как понять дифференцирующий признак?
и время работы тут к чему? я знаю, что в свободное...
Так что, я не могу отказаться от совместительства, расторгнув второй договор?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.06.2013, 10:52
mararat mararat вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: РБ Уфа
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
mararat этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Чтобы не лить из пустого в порожнее, обратитесь к юристу от вашего профсоюза. Он и поможет вам составить правильное заявление...
Если вы член профсоюза
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.06.2013, 11:21
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
Спасибо...я не состою в профсоюзе...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.06.2013, 15:18
mararat mararat вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: РБ Уфа
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
mararat этот участник имеет плохую репутацию на форуме
тогда тоже самое, но за деньги...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.06.2013, 17:31
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дифференцирующий - это слово, понятное врачу, поэтому я его и использовал.
Свободное время тут при том, что совместительство может быть признано таковым только если трудовая функция при нем выполняется в свободное от основной работы время (за пределами норм рабочего времени) - это первое, по самостоятельному трудовому договору - это два и по инициативе работника - это три.
Если все три признака не выполняются - это не совместительство. То есть если даже у Вас два трудовых договора, но Вы обслуживаете бОльшее кол-во участков в течение рабочей смены, то это не совместительство, а РЗО.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.06.2013, 18:09
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
Так что же теперь, мне вызовы на совместительском участке надо выполнять обязатель после пяти вечера и др 20-00? То есть, прием, свои вызовы закочнить, потом если есть окно - специально ждать и только после пяти идти на вызовы дополнительного участка???
Чтоб пациенты названивали в регистратуру и высказывали, почему уже стемнело, а врач еще не явился???
Что вы мне говорите такое, я уже запуталась
Мне это не надо сейчас. Ни к чему.
Какая разница, рзо или соаместительство это, я хочу вести один участок,а не два.
Я что, не имею права отказаться???
У меня второй договор - 0,25 вакантный участок плюс 0,75% рзо.
Мне все равно, как это пишется.
раз поставили мен таким образом на два участка, по договорам, так пусть и освобождают.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.06.2013, 18:17
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
естественно, я и свой участок и чужие по совместительсву и РЗО,- вызовы на дому выполняю одновременно, одним заходом. Смотря что по пути. Какой адрес ближе, к тому и иду первым. В чем проблема, я не пойму вас???
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.06.2013, 18:22
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
У нас еще одна врач также по двум договорам обслуживает полностью два участка. Первый год. До этого много лет была на одном. Ее как оформили на два, так она же отказаться может и снова пойти на один.
А вы мне хотите сказать, что я теперь не имею права отказаться от второго участка??? Ерунда какая то.
Никто не имеет права заставить человека брать дополнительную подработку, или совместительство, и тп.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.06.2013, 20:20
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
Тут еще мнение поступило: наша ситуация в поликлинике с добавлением численности на моем участке - это реорганизация участков, на которую начальство имеет право. Без предупреждения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.