Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2013, 14:23
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
Бесплатно заставляют обслуживать население с расформированного участка.

Здравствуйте! Участковые терапевты нашей поликлиники попали в вопиющую ситуацию.
У нас на днях безо всякого предупреждения решили сократить одну ставку и расформировали один из участков, назовем его ХХ, на котором последние годы не было личного терапевта, и вызовы на нем обслуживал один из наших врачей за дополнительную оплату по своему согласию.
И население с этого участка ХХ присоединили БЕСПЛАТНО четырем терапевтам, чьи личные участки находятся более менее на соседних улицах с расформированным. Так сказать, повезло. Остальным 12-ти терапевтам ничего не добавили, так как их участки дальше, чем участок ХХ.
При этом, нас заставили не только вызовы брать с участка ХХ, а и делать прививки, проект здоровье, вести прием.
Так, мне прибавили 8 домов, около 900 чел. При том, что я и так уже веду два участка по 1900-2000 каждый, полностью с приемом и всеми требованиями как участкового.

Важно: никак документально, официально, никакими изменениями в договоре, дополнительном соглашении нас не уведомили. Мы ничего не подписывали. С сегодняшнего дня регистратор уже вписывает нам новые адреса в наши журналы вызовов. И наши врачи, трое покорно и молча пошли обслуживать.
Что касается меня я в отпуске, как и еще одна терапевт, которой тоже без ее ведома увеличили участок.
Подскажите, что мне делать? Мне бесплатно 900 человек на участок не надо! Даже платно не надо.
  #2  
Старый 03.06.2013, 14:26
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
Добавлю, что расформировали участок ХХ, чтобы сэкономить бюджет мбуз. Но почему мы должны страдать? У нас и так у многих по 2-3 участка. Всего участков 21, а врачей 15.
  #3  
Старый 03.06.2013, 14:31
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По возвращении обращаетесь с письменным (!) заявлением на имя руководителя с просьбой разъяснить, на каком основании в одностороннем порядке изменены существенные условия трудового договора.
По факту ответа можно будет думать дальше.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #4  
Старый 03.06.2013, 16:07
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
А что делать с этими новыми вызовами, которые я увижу в первый день выхода из отпуска? Мне не ходить на них?
  #5  
Старый 03.06.2013, 16:32
mararat mararat вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: РБ Уфа
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
mararat этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Переходите на общение с руководством исключительно в письменном виде. Будет бумажка, которая будет предписывать вам дополнительную работу - письменно поинтересуйтесь, когда вы успели на нее(дополнительную работу) согласиться. Устные распоряжения можно и не выполнять.
  #6  
Старый 03.06.2013, 17:50
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
Ну мне и ответят: "укрупнение, расформирование, деление участков является правом главврача, а не терапевтов. Это решает начальство".
  #7  
Старый 03.06.2013, 18:24
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
Мне еще сказали, если наше учреждение муниципальное, - то нормы численности населения на участках определяет своим распоряжением глава комитета образования муниципалитета. А приказ # 1183 о 1700 человек носит рекомендательный характер.
  #8  
Старый 03.06.2013, 21:36
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До тех пор, пока Вы будете устно отвечать сами себе за главного врача некими умозрительными предположениями - все будет так. как есть.
Цитата:
покорно и молча пошли обслуживать
А вот если руководитель ответит САМ и ПИСЬМЕННО - можно будет обратиться дальше по инстанциям за разъяснениями, насколько отвеченное соответствует законодательству.
  #9  
Старый 03.06.2013, 21:57
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
Да пока я буду писать и ждать ответов на свои бумажки, 8 домов останется без обслуженных вызовов, а меня уволят за такое грубое нарушение - неоказание помощи, раньше, чем я дождусь письменного ответа от врача.
  #10  
Старый 03.06.2013, 22:09
mararat mararat вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: РБ Уфа
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
mararat этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Coffin Посмотреть сообщение
Да пока я буду писать и ждать ответов на свои бумажки, 8 домов останется без обслуженных вызовов, а меня уволят за такое грубое нарушение - неоказание помощи, раньше, чем я дождусь письменного ответа от врача.
Уволят не вас а главврача, за то что он не справился со своими обязанностями (организовывать работу поликлиники по оказанию мед помощи а также создание условий для работы своих работников). Вы лично за работу всей поликлиники не отвечаете. Вы отвечаете за свой участок и за своих пациентов и за свою мед документацию по своему участку. Нехватка врачей - не ваша головная боль. В армии когда подчиненный выбывает из строя - его обязанности переходят на командующего если он не может найти замену своему подчиненному. В медицине по идее, должно быть то же. Нет терапевтов - торбу в зубы и "бегом" по адресам, таким макаром и стимулов укомплектовать численный состав поликлиники у руководятла прибавится. А если покорно брать на себя бесплатную работу - путь в крепостное право. К стати, такая идея может рано или поздно прийти в голову управленцев здравоохранения. Прикрепят врачей к поликлиникам, без права перехода на другую работу...
  #11  
Старый 03.06.2013, 22:56
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
Да я вообще ума не приложу, на кой черт они расформировали один участок, который стоял еще со времен СССР, и который обслуживала терапевт за дополнит.оплату. А сделано это, потому что невыгодно платить за этот участок, легче поделить на трех лохов забесплатно.
  #12  
Старый 03.06.2013, 23:14
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку тема радостно скатилась во флуд, она закрыта. ТС, буде появится новая информация, отличная от лохопонимания, имеет право нажав на треугольник стартового поста, попросить модераторов открыть ее заново.
Но только при наличии объективной информации.
Если участники рассчитывали пофлудить за жизнь и макроэкономику, так это не тот форум.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.