Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2012, 08:21
Zhigi Zhigi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2012
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 14
Zhigi *
На шее недели месяц назад появились 2 или 3 уплотнения.

Здравствуйте. На шее недели месяц назад появились 2 или 3 уплотнения. Они очень подвижны, могут буквально перемещаться с одного места на другое.
2 недели назад пощупав эту зону, я понял, что одно из этих уплотнений смещается (оно находилось прямо над сонной артерией), смещается за мышцу около сонной артерии. После того как я обнаружил смещение, я его больше не мог нащупать. На шее остался только один, такой же подвижный шарик. Хирург пощупала, сказала, что лимфоузлы, но я боюсь - вдруг тромб?
Из симптомов - иногда покалывание в подушечках пальцев (у меня всд и остеохондроз). День назад обнаружил, что мышца шеи (за которую сместилось уплотнение) начинает болеть, если ее напрячь. Подскажите, что это может быть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2012, 08:34
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Zhigi
Что это может быть онлайн "по интернету" не ответить. Зато можно с уверенностью сказать, что это не тромб. Диагнозов ВСД и остеохондроз (в таком понимании, как это принято в РФ) нет в медицинской классификации болезней 10 пересмотра. Порекомендуйте вычеркнуть эти формулировки из Вашей мед. карты в списке диагнозов.
С уважением А.В. Коструб
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2012, 08:48
Zhigi Zhigi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2012
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 14
Zhigi *
То есть вы думаете, что это не смертельно (как тромб)?
Прочитал все эти статьи в интернете, ужасно испугался.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2012, 09:02
Zhigi Zhigi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2012
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 14
Zhigi *
И еще - шейные лимфоузлы могут обладать свойствами перемещаемости? Как эти уплотнения у меня. В смысле у меня они не просто перемещаются и тут же возвращаются на свое место, у меня они как бы могут сместится и оказаться в совсем не том месте, в котором были раньше. Такое может быть с лимфоузлами?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2012, 14:46
Asclepiy Asclepiy вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.05.2012
Город: Киров
Сообщений: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Asclepiy *
Добрый день!
Полностью согласен с коллегой, это однозначно не тромб.
Хотелось бы уточнить несколько моментов.
Сколько вам лет? Не было ли в течение последнего месяца-двух насморка, боли в горле, даже незначительной (першение, неприятные ощущения), слабости, не повысилась ли утомляемость?
Попробуйте определить нет ли увеличения подмышечных, затылочных, поднижнечелюстных, паховых лимфоузлов.
Не плохо бы знать данные общего анализа крови.
С уважением, Е.В.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2012, 15:01
Zhigi Zhigi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2012
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 14
Zhigi *
Цитата:
Сообщение от Asclepiy Посмотреть сообщение
Добрый день!
Полностью согласен с коллегой, это однозначно не тромб.
Хотелось бы уточнить несколько моментов.
Сколько вам лет? Не было ли в течение последнего месяца-двух насморка, боли в горле, даже незначительной (першение, неприятные ощущения), слабости, не повысилась ли утомляемость?
Попробуйте определить нет ли увеличения подмышечных, затылочных, поднижнечелюстных, паховых лимфоузлов.
Не плохо бы знать данные общего анализа крови.
С уважением, Е.В.
Мне 18 лет. У меня прямо сейчас насморк и боль в горле. С тех пор, как я обнаружил смещение уплотнения, у меня проявились практически все симптомы всд, в том числе и слабость и утомляемость.
Вообще насморк держится уже около месяца.
Подмышечные, затылочные, паховые л/у прощупываются у меня всю жизнь, я довольно худой человек.
Поднижнечелюстные увеличены, правый-болезненный (у меня фарингит, ринит и температура)
Делал анализы крови 4 недели назад - все ок, 3 месяца назад -узи сосудов шеи и сонной артерии - все норм.
МРТ шеи - месяц назад - все ок.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.05.2012, 15:58
Asclepiy Asclepiy вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.05.2012
Город: Киров
Сообщений: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Asclepiy *
И все же хотелось бы увидеть общий анализ крови. Если есть такая возможность - напишите.
И еще несколько уточняющих вопросов. Есль ли налеты в горле? До каких цифр поднималась температура? Когда впервые повысилась (до появления прочей симтоматики или после), ее динамика? Получали или получаете ли какое либо лечение. Были ли раньше ангины, фарингиты? Если да, то как давно и как часто? Не беспокоили ли боли или дискомфорт в верхних отделах живота?
Закрадываются подозрения на инфекционный мононуклеоз и, учитывая довольно таки смазанную симптоматику, вызван он скорей всего ЦМВ.
Необходимо сдать анализ крови на маркеры к ЦМВ и ВЭБ.
С уважением, Е.В.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.05.2012, 16:44
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,727
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,536 раз(а) за 4,419 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Необходимо сдать анализ крови на маркеры к ЦМВ и ВЭБ.
Абсолютно незачем.
Что нужно,так это осмотр врача очно,чтобы не гадать об этих "летучих уплотнениях",

Комментарии к сообщению:
genbytu одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.05.2012, 17:02
Zhigi Zhigi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2012
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 14
Zhigi *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Абсолютно незачем.
Что нужно,так это осмотр врача очно,чтобы не гадать об этих "летучих уплотнениях",
Все-таки, это могут быть лимфоузлы?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.05.2012, 17:57
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Попробуйте определить нет ли увеличения подмышечных, затылочных, поднижнечелюстных, паховых лимфоузлов.
Цитата:
Закрадываются подозрения на инфекционный мононуклеоз и, учитывая довольно таки смазанную симптоматику, вызван он скорей всего ЦМВ.
Необходимо сдать анализ крови на маркеры к ЦМВ и ВЭБ.
Уважаемый Асклепий. Больному нет необходимости самому себя щупать и обследовать. Больному необходимо очно обратится к врачу.
Уважаемый Zhigi, прочитайте список неправильных вопросов.
Цитата:
Все-таки, это могут быть лимфоузлы?
Какая разница что это может быть, важно что это есть на самом деле. Через экран это не определить, очная консультация Вам уже рекомендована.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.05.2012, 18:25
Zhigi Zhigi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2012
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 14
Zhigi *
К какому врачу обращаться при такой проблеме?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.05.2012, 18:30
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с терапевта.
Если хотите спросить на форуме, необходимо:
1. Подумать чем Вам может помочь ответ специалиста форума.
2. Четко сформулировать вопрос.
3. Выложить всю имеющуюся объективную информацию, желательно в виде сканов (заключения консультирующих специалистов, результаты обследований, анализов).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.05.2012, 10:23
Zhigi Zhigi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2012
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 14
Zhigi *
Уплотнения на шее

Здравствуйте. Мне 18 лет.
Хотелось бы поведать вам о своей проблеме. У меня существует крайне пренеприятный для меня нервный тик, я постоянно давлю на шею, щупаю ее в районе сонной артерии. Это щупанье не очень сильное, но из-за него я постоянно переживал. На шее слева, прямо над сонной артерией у меня находились довольно-таки большие уплотнения, на коже ничего не было, просто при касании, под кожей чувствовались эти уплотнения овалообразной формы. Они были неподвижными и довольно большими.
Около 2 недель назад я опять по своей старой привычке прощупывал шею, как вдруг после того как я дотронулся до уплотнений на шее - они пришли в движение, они уже не были неподвижны как раньше, когда я нажимал на них - они сдвигались. В итоге через некоторое время, они довольно-таки серьезно сдвинулись влево, одно из них прямо-таки ушло куда-то вглубь шеи и больше его нащупать не получается. Единственное оставшееся уплотнение сейчас нащупывается в районе мышцы на шее, спереди, причем не полностью, часть его находится под мышцей, чувствуется, что оно довольно-таки серьезно поменяло расположение. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов :
1. Что это могут быть за уплотнения? Ходил к терапевту - она сказала, что в этом месте лимфоузлов не бывает. Сходил к еще одному терапевту и хирургу, они сказали, что это лимфоузлы.
2. Почему они сместились, если учесть, что до этого всю жизнь они были неподвижными и плотными.
Заранее спасибо. Знаю, что вопрос звучит странно, но я действительно очень переживаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.