Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2001, 12:35
Olga V
Гость
 
Сообщений: n/a
ИКСИ

Уважаемый Борис! Хотелось бы услышать Ваше мнение по моему случаю. У нас мужской фактор бесплодия, у мужа - олигоастенозооспермия. 16 октября после всех стимуляций мне сделали пункцию, получилос 15 яйцеклеток. Из них оплодотворилось 7, делиться начали 4, их мне 18 октября перенесли. Я два раза в неделю сдаю прогестерон. В день переноса показатель был 134,99, на 5-й день после - 242,45, а на 8-й день - 136, 25. Мой врач ничего не комментирует, только сказала увеличить дозу принимаемого мной прогестерона в виде инекций с 2-х ампул (2,5%) до 3-х. Кроме этого я пью утрожестан 2 таблетки 3 раза в день и эстрофем по 1/2 таблетки. Мой вопрос собственно в том, должен ли уровень прогестерона при успешной имплатнтации только повышаться? И значит ли то, что если он у меня вдруг понизился, что ничего не получилось? Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2001, 10:08
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Olga V !

Цитата:
Я два раза в неделю сдаю прогестерон. В день переноса показатель был 134,99, на 5-й день после - 242,45, а на 8-й день - 136, 25. Мой врач ничего не комментирует, только сказала увеличить дозу принимаемого мной прогестерона в виде инекций с 2-х ампул (2,5%) до 3-х. Кроме этого я пью утрожестан 2 таблетки 3 раза в день и эстрофем по 1/2 таблетки. Мой вопрос собственно в том, должен ли уровень прогестерона при успешной имплатнтации только повышаться?
Уровень прогестерона в крови после имплантации должен повышаться и его снижение следует рассматривать как отсутствие беременности. Однако не стоит сразу отчаиваться.

В нашем центре эти исследования после переноса эмбрионов не проводятся . И я могу объяснить почему.

Во-первых референтные границы нормальных показателей этого гормона в крови во вторую фазу могут быть в пределах от 23 до 139,9 нмоль/л.

Во-вторых даже в течении дня эти значения могут значительно отличаться (поэтому для большей объективности рекомендуют сделать, как минимум, три исследования на 19,21 и 23 дни цикла.) Это еще раз подтверждает сложность интерпретации результатов этого теста, тем более на ранних сроках и при проведении заместительной терапии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.