Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 07.07.2016, 10:24
missisfas missisfas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
missisfas *
Побочный эффект ципралекса.

Здравствуйте!
О себе: женщина, 35 лет, рост 171 см, вес 53 кг.
Мне по поводу тревожно-фобического расстройства был назначен ципралекс в начальной дозе 5 мг, с повышением через неделю до 10 мг, утром. Первые 2 дня выпила по 5 мг и обратила внимание, что по утрам встаю с отекшими глазами. К вечеру отеки проходят. Решила на несколько дней снизить дозу до 2,5 мг и принимала в этой дозировке 4 дня. Вчера снова приняла 5 мг. Утренние отеки не прошли. Уточню: глаза не заплывшие, просто припухшие веки. Можно ли продолжать принимать препарат или такой побочный эффект требует отмены?

Последний раз редактировалось missisfas, 07.07.2016 в 11:29.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2016, 13:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 11,403
Поблагодарили 2,617 раз(а) за 2,538 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Препарат можно продолжать принимать. Это должно пройти.
Но если через 1-2 недели это "нежелательное явление" не пройдёт и будет Вам мешать - то нужно менять препарат.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2016, 05:55
missisfas missisfas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
missisfas *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.





Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.