Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.12.2011, 22:45
Una0206 Una0206 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Crimea
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Una0206 *
ВПЧ: врачи не могут поставить диагноз.

Здравствуйте, уважаемые специалисты.Мне 35 лет,рост 162 см, вес 101 кг.Месячные с 11 лет, регулярные.Роды одни, аборт один.
Все началось почти год назад: при очередном ежедневном туалете половых органов обнаружила у себя два как-бы соединенных между собой отросточка в самом низу влагалища, причем если я стою- их не видно..Побежала в КВД.Врач осмотрела, диагноз:"Остроконечные кондиломы".Я в шоке, так как за 15 лет брака , кроме мужа у меня никого не было.Мужу тоже причин не доверять нет, у него никаких проявлений нет. Я сдала следующие анализы:
RW-отриц.
В цит .мазке обн. ЦПВ хламидий
ВИЧ-антитела не обн.
В общ. мазке - gn/tr не обн.
ИФА на хламидии-Ig A-отр.
Ig G- пол. 0,731(норма меньше 0,22)
ПЦР впч 16,18 тип- отриц.
С мужем получили лечение от хламидий Юнидокс.
Удалять предложили крио, но я решила удалять Сургитроном и поехала в другой город. И тут началась моя эпопея.Врач сказала, что удалять пока не будем-проколоть Иммуномакс и крем Вартек наносить.Все сделала-все как было , так и осталось.Но врач сказала, что все равно значит присутствует скрытая инфекция, поэтому надо сделать провокацию перекисью и пересдать все анализы.Пересдала после провакации все анализы на ЗППП методом ПЦР-все отрицательно.Но доктор настаивала, чтобы мы с мужем пропили курс антибиотиков, а потом будем удалять. Курс был следующий, всех препаратов не помню: метронидазол, атрикан, клабел, свечи гиналгин.Все с мужем пропили, на фоне этого лечения, обратила внимание , что в предверии влагалища стали появляться новые пупырчатые высыпания. 2 месяца у нас были дома семейные дела, поэтому я после курса сразу не поехала удалять.Поехала вот сейчас.Итог: врач удалять категорически отказывается, отправляет меня к гинекологу-онкологу. Гинеколог-онколог и другой врач венеролог меня осматривают, проводят мне тест уксусным раствором(извините, если неправильно называю), кстати , до этого венеролог в моем городе мне этот тест не проводила, и выносят вердикт, с которым я теперь не знаю что делать: высыпания-норма, отростки-обрывки девственной плевы, так как в связи с моим избыточным весом начался процесс опущения органов малого таза и удалять мне ничего они не будут и вообще, ВПЧ у меня нет. Мне бы радоваться, но я же вижу, что у меня там что-то не так: явно ощущается и визуально я вижу шершавую поверхность предверия влагалища, внутри при входе во влагалище сверху вообще как язычок высовывается, я его рукой могу пощупать.И вообще вся эта зона как рыхлая какая-то стала. Я все это им показываю,онколог начинает нервничать и говорит, что это такое строение слизистой.Прошу все-таки удалить-категорически отказываются!Я в жуткой депрессии-что же мне делать? Они растут, я чувствую!Идти на третий круг в другую клинику или плюнуть и так ходить?Год назад этого же не было!
Я очень жду ваших комментариев.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2011, 19:35
Una0206 Una0206 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Crimea
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Una0206 *
Уважаемые врачи!Я понимаю, что на этом форуме никто никому не должен-но ответьте мне хотя бы на 1 вопрос-тест с уксусной кислотой можно считать достаточным и если он негативен, спокойно наблюдать за состоянием, но знать что это не кондиломы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2011, 07:54
primer primer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Окленд
Сообщений: 75
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
primer этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, Una.
Прежде всего, нет оснований для депрессии, для столь серьёзных переживаний. Ничего непоправимого не произошло. Вас тревожит неизвестность, неясность, но это поправимо.

Если Вас беспокоит само присутствие кондилом (а по Вашему описанию, если они и есть, то в весьма умеренной степени развития) то само по себе наличие кондилом не опасно – это, своего рода, косметический недостаток, эстетическое несовершенство. Разумеется, речь не идёт о гигантских кондиломах, которые становятся благоприятной средой для воспалительных процессов и т.п. - но это, как сказано выше, видимо, не Ваш случай.

Присутствие кондилом тем должно обращать на себя внимание тем, что кондиломы - следствие инфицирования вирусом папилломы человека (ВПЧ он же HPV), потенциально опасным с точки зрения онкогенности.
У большинства людей ВПЧ не вызывает тяжёлых последствий. Но у некоторых вирус индуцирует тяжёлую атипию эпителиальных клеток, которая может перейти в карциному, рак.

Для исключения атипии врачи и использовали тест с 3-5% уксусной кислоты (и, вероятнее всего с раствором Люголя - дополняющий первый тест). Побеление ("жемчужность") эпителия слизистой свидетельствует в пользу наличия атипии эпителия. У вас же, как видно из описанной реакции врачей, ничего подозрительного в тестах выявлено не было.

Однако два описанных теста предварительны, их чувствительность и специфичность в районе 80% по отношению к методу цитологическому. Вот это-то микроскопическое исследование материала ("цитологию") должны были провести в обязательном порядке по направлению Ваших врачей (и с использованием мазков, взятых ими). Думаю, так оно и было (врачи не враги себе). То, что Вы ничего не пишете об этом, скорее всего, говорит, что патологии найдено не было.

Совокупность описанных выше факторов (атипии не найдено, угрозы рака нет) и опасности осложнений при предполагаемом удалении небольших "дефектов", по видимому, заставило докторов сделать выбор в соответствии с основной врачебной заповедью - "noli nocere!" ("не навреди!").

==================
С уважением, Ивашков Евгений Анатольевич, врач высшей категории (лабораторная диагностика), кандидат медицинских наук.

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): с возвращением,но уже не из хабаровска
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2011, 08:25
primer primer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Окленд
Сообщений: 75
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
primer этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Несколько слов о диагностических моментах.

(цит.) "ВПЧ у меня нет". Так говорить нельзя. Вас обследовали только на ВПЧ типа 16 и 18 (наиболее опасные с точки зрения онкологии). На сегодняшний же день известно более 100 типов ВПЧ, в том числе около 40, способных вызывать атипию эпителия слизистой влагалища/шейки матки. ВПЧ типа 6 и 11 наиболее известны как "провокаторы кондилом". Т.о., формального основании говорить об отсутствии вирусов нет. Важно другой (см. мой предыдущий пост) нет атипии, которую возможные вирусы могут вызвать.

По правде говоря, я считаю назначенное противохламидийное лечение (и вообще, антибиотикотерапию) недостаточно обоснованным.
"ЦПВ хламидий" в цитологическом мазке - слишком недостоверный по нынешним временам метод, слишком велика вероятность ложноположительного результата. Непонятно, почему не было сделано исследование методом ПЦР (а также - ПИФ или культуральным методом). Положительный результат в них подтвердил бы необходимость противохламидийного лечения, отрицательный избавил бы от необходимости лечения небезразличными для организма препаратами.

Говоря о "шершавой поверхности влагалища" нужно иметь в виду, что это может быть, например, проявлением местной аллергии (не было ли у Вас аллергических проявлений в анамнезе?). Теоретически, это может быть следствием (невыявленной) неопасной папилломавирусной инфекции. И вот здесь Вы должны знать, что ВПЧ-инфекция, почти всегда, следствие проблем с иммунной системой, которая не справляется со своей функцией у многих тучных людей. Я понимаю, что это непростая задача, но Вам нужно решать проблему избыточного веса. Ваши 100 кг для роста 162 - много. Интуиция подсказывает мне, что, снизив вес до нормы, Вы забудете о той проблеме, которая заставила написать сообщение сюда. Да и от многих других проблем со здоровьем - тоже.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2011, 08:47
primer primer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Окленд
Сообщений: 75
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
primer этот участник имеет отличную репутацию на форуме
В завершение. Для серьёзных переживаний основания нет. Следите за собой, обращайтесь к врачу при необходимости (быстрые изменения, появление новых симптомов). Помните: цитологическое исследование выявляет патологию (атипию) задолго до того, как онкологическое заболевание начинает представлять серьёзную опасность - у Вас всегда есть запас времени, если проходите "цитологию" хотя бы раз в год (без кондилом - можно реже). Следите за весом - и будьте здоровы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2011, 12:39
Una0206 Una0206 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Crimea
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Una0206 *
Спасибо большое, что все мне так подробно рассказали и объяснили.Значит,ВПЧ у меня все-таки есть, ну я так и думала.Цитологию я жду, еще не знаю результата.Вот Вы пишите "косметический недостаток".Но если их не удалить, как бы я не лечилась и на сколько бы не похудела-они никуда не уйдут.Так почему их сейчас не удалить? Я уже просто схожу с ума.У меня есть финансовая возможность их удалить, но никто этого делать не хочет!Вы также пишите "следите за собой-быстрые изменения, появление новых симптомов"-а разве их рост в течении года не повод их удалять?И, как я уже писала, они меньше не становятся.Это просто ужас какой-то -я хожу по врачам , а на меня смотрят так, как будто я одна на планете с такой проблемой.Еще раз извините за эмоциональность.А вообще, мнне как -то лечиться надо? Если иммунитет-то его надо же поднимать, хотя для меня это странно-я вообще никогда не болею, когда эпидемии гриппа.Ну что же это за болезнь такая, которую никто не знает как и не хочет лечить?У меня ключевой вопрос: почему мне их не удаляют?!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.