Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2010, 23:19
Searching Searching вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Самара
Сообщений: 6
Searching *
T-r переднего отрезка ребра

Здравствуйте!Я хочу проконсультироваться.
мне 24 года, вес 50 кг,рост 170 см
В конце ноября 2009 года был поставлен диагноз :левосторонняя н/долевая пневмония.
на контрольном снимке органов грудной клетки была обнаружена кольцевидная тень в легком слева.Для уточнения диагноза были затребованы данные ККФ за предыдущие года.
-Ретроспективный анализ ККФ за 2009 и 2008 гг. показал наличие кольцевидной тени слева,в области 6 ребра.
Рекомендовано КТ томография легких.
-На серии томограмм средостение обычной формы и расположения.Контуры четкие, ровные. Магистральные сосуды и трахея обычного расположения и диаметра.Медиастинальные лимфоузлы не увеличены.
В легких очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.В структуре переднего отрезка 6 ребра слева по медиальному его контуру определяется объемное образование остолитического типа с неровными, четкими контурами, с мягкотканным компонентом, окруженное ободком склероза, размером 11*8 мм
Заключение: КТ- картина t-r переднего отрезка 6 ребра слева.
-УЗИ брюшной полости :органической патологии не выявлено.
-Консультация маммолога:Молочные железы правильной формы, Диффузно-зернистые, мягкие,соски не изменены.При пальпации очаговой патологии не выявлено.Регионарные лимфатические узлы не пальпируются.
-Проведена пункционная биопсия образования под Rg контролем.
-цитологическое исследование: эритроциты и слабо выраженная смешанноклеточная лейкоцитарная реакция.
-Гистологическое заключение: биопсия скудная, не информативная; остеоид, костномозговая ткань,мышечная ткань.
- Объективно: самочувствие не нарушено,аппетит удовлетворительный,болезненных ощущений в проекции образования нет.
-Отсутствие травмы на 100% исключить не могу.
Возникает вопрос что же выбрать: выжидательную тактику или же оперировать?И если ждать, то велика ли вероятность получить отрицательный результат при изменении гормонального фона(например при беременности)?
Я надеялась что гистология и цитология хоть как-то прояснят ситуацию, но они не дают четкого заключения.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.