Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.07.2003, 09:30
elenca elenca вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2003
Сообщений: 36
elenca *
Психотерапия, НЛП и родной язык.

У меня страх полетов на самолете. Я слышала, что при помощи НЛП можно избавить человека от фобии за один сеанс. Правда ли это? Работает ли НЛП консультирование (и вообще психотерапия) на неродном языке? Я живу за границей, язык знаю достаточно хорошо для работы и общения, но разумеется не чувствую его как родной.
Подскажите, должна ли я обязательно искать русскоговорящего специалиста?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2003, 09:16
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это мое мнение - для психотерапии, особенно суггестивной необходим родной язык.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2003, 09:12
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Да, как уже написал вам мой коллега bill, в данной методике огромное значение влияет эмоциональное переживание самой ситуации, т.е. надо чувствовать, посему родной язык обязателен. Что же касается "убрать фобию за 1 сеанс" - да, это реально.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2003, 15:06
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Talking

рад.Вас, видеть
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2003, 15:51
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
с нашей специализацией отпуск очень нужное мероприятие, коллега
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.