Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 26.04.2016, 21:44
Pollini Pollini вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
Pollini *
К сожалению, Вы меня , видимо, уже записали для себя в давящую мамашку, и я не смогу переубедить никак. Повторюсь, что я предельно корректна, не поднимаю эту тему, всячески поддерживаю дочь во всех ее начинаниях, никоим образом не вмешиваюсь в ее жизнь. То, что я пишу здесь- это мои наблюдения и мои страхи, пусть они кажутся глупыми, но я- мать, кто же кроме меня озаботится этим. Я знаю, что самая большая мечта дочери сейчас- похудеть и она все делает для этого. И вижу, что не получается это у нее. Плюс проблемы с циклом- это уже я сама с собой переживаю. Врачи ничем нам не помогли, я обратилась сюда. Я просто хочу понять чем можно помочь в этой ситуации. Если и метформин и кломифен не ее история, то что тогда?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.04.2016, 21:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМТ девочки - 22 кг\m2.Это ИМТ Ботичеллевой Венеры , Симонетты. Если при таком ИМТ еще и совершать некие ритуальные деяния по типу орторексии ( суперправильного питания с основной мечтой похудеть ) нарушения цикла наиболее вероятно будут трактоваться скорее как гипоталамическая проблема на фоне нарушений приема пищи. Так что вряд ли надо поддерживаить во всех начинаниях...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.04.2016, 22:21
Pollini Pollini вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
Pollini *
Ну что же. Я всецело Вам доверяю, как Врачу, будем дальше жить с надеждой, что все устаканится. Спасибо большое за участие .
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.05.2016, 17:39
Pollini Pollini вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
Pollini *
Добрый день. Вынуждена снова обратиться к Вам с вопросом: что может быть причиной столь быстрого набора веса? На сегодняшний день уже 74 кг, т.е. За год дочь набрала 8 кг! Была на плановой школьной медкомиссии- врач, узнав о таком быстром скачке веса, направила ее сдавать анализы. Причем
опять перечень тех же, что сдавались уже не раз: щитовидка, глюкоза, инсулин, ФСГ, ЛГ и т. д. Это действительно настолько нетипично? И еще- за этот год дочь выросла на 2 см, может ли этот набор веса быть связан с какой то гормональной перестройкой? И есть ли надежда, что когда то он установится? Просто каждый месяц приносит новый кг, абсолютно на ровном месте. Питание 1600-1700 кКал, умеренная физ. Активность, и при этом вес растет! Врач школьный еще упомянул о визуальных признаках плохого оттока желчи- желтые ступни и ладошки у дочки. Отправил на УЗИ желчного, а на словах сказал ей, что когда плохо работает желчный- с весом происходят похожие проблемы. У нее функциональный загиб желчного пузыря с детства, делали пару раз УЗИ. Я реально уже хотела уйти от этой темы, но вот опять !
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 31.05.2016, 18:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете начать тот же бег по предложенному кругу , при этом конечный результат будет нулевым. Я не вижу смысла в и- нет беседах - привозите девочку в ЭНЦ , институт детской эндокринологии. Девочка набирает массу тела - а мы все смотрим и смотрим инсулин и ЛГ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.05.2016, 18:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
врач должен был оценить питание и физическую активность ребенка + психологический статус, а не гормоны сдавать назначать

Желчный пузырь не при чем

Закон сохранения массы помните? если есть прибавка массы тела - значит, есть избыточное потребление калорий с едой и ВСЕ

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): У меня уже нет сил..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.