Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.01.2014, 15:23
Delik Delik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Иловайск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 16
Delik *
Лептотрикс в мазке

Здравствуйте! Мне 32года,рост 170см,вес53кг. Месячные с 16лет регулярные,цикл 35дн. Роды одни, 2,5 года назад, абортов нет.После родов планово проходила осмотр обнаружили эрозию,выявили ВПЧ и гарднереллу,пролечилась,прижгли эрозию и дисплазию РВЛ.В октябре 2013г. обратилась с дискомфортом к гинекологу нашли стафилокок.было назначено лечение ампицилином по 1куб. 2р.д. -7 дней, свечи неотризол-16дн.на ночь,ротобиотик. На 14день лечения началась молочница,закончила свечи и пропила флуконазол -3т.по одной раз в неделю. Анализы в норме. Через 2 месяца опять началась молочница,назначили низорал по1т 2р.д.-5дней,свечи тержинан 10дней. И вот снова почуствовала дискомфорт-как сухость и легкий зуд. Сдала мазок-выявили лептотрикс немного. Врач прописала свечи макмирор. Подскажите что это за лептотрикс,впервые слышу такое, и правильно ли назначено лечение,спрашиваю т.к врач долго изучала и сказала "ну попробуйте макмирор, я много о нем читала и он новый", это и насторожило. Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2014, 14:46
Delik Delik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Иловайск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 16
Delik *
И еще хотела узнать, я проходила полгода назад на все ЗППП анализ методом ПЦР ((было все отриц.) возможно что инфекции могут снова быть (половой акт в презервативе всегда был)? Стоит ли еще раз проверяться на ЗППП?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2014, 13:45
Delik Delik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Иловайск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 16
Delik *
Уважаемые доктора! очень прошу не могли бы вы ответить необходимо ли мне еще раз сдавать анализы методом ПЦР на ЗППП, если ПА был всегда защищенный (презерватив)? Лечения не эффективны поэтому хочу заново сдать мазок+бак.посев. Но вот как быть с анализами на ЗППП не знаю. Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2014, 14:02
Delik Delik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Иловайск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 16
Delik *
Или сказать на 100% не возможно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2014, 10:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лептотрикс один из показателей бактериального вагиноза
нет необходимости в повторном обслдеовании на ИППП
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2014, 12:23
Delik Delik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Иловайск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 16
Delik *
Здравствуйте! Помогите разобраться, у меня выделения постоянно прозрачные,тянущие,похожие на яичный белок, не обильные (обычные) как в период овуляции, а также немного белесые. Сдавала мазки на флору лейкоциты единичные,эпителий плоский,флора-палочковая скудная, гонококи,трихомонады,кандид нет. Не всегда,но чувствую дискомфорт (как бы сухость,которая стягивает). Я знаю что в период овуляции такие выделения норма, а вот в остальные дни цикла это говорит об инфекции или каком-нибудь заболевании? Если не трудно ответьте пожалуйста, спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2014, 08:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сделайте бакпосев
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2014, 19:28
Delik Delik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Иловайск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 16
Delik *
Здравствуйте! После последнего лечения стафилокока (ампицилин 7дней по 2укола в день) не могу вылечить молочницу. Вот последний раз сдала анализы мазок: церв.канал - лейкоциты 35в п.з., смеш.флора и нити мицелия. Бакпосев кандида 10 в 6 ст. Чувств. К клотримазолу,нистатину.флуконазолу, ПАП тест 1 тип. Прописали лечение по 2 табл. Флуконазола в неделю три недели всего ( т.е 6табл. Всего), свечи макмирор 8шт. Прошла лечение снова сдала анализы: в мазке все в норме только опять имеються нити мицелия. Подскажите пожалуйста возможно ли избавиться от молочницы (т.к последние полгода она повторяется уже 4 раз)? Если можно ее излечить то как?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.05.2014, 16:32
Delik Delik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Иловайск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 16
Delik *
Хотела добавить еще к предыдущему сообщению, получила бакпосев - кандида 10 в 7ст. чувствительна к нистатину, клотримазолу, флуконазолу. Назначили нистатитн 1т 3рвд., свечи клотримазол 10дней на ночь. Скажите возможно ли излечение от молочницы и почему не помогло предыдущее лечение? Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.