Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.03.2013, 01:01
MartaChavarri MartaChavarri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Minsk
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
MartaChavarri *
Подозрение на ППР

Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, разобраться. Моей дочери 8 лет 9 мес. Вес 25 кг, рост 133. Ставят диагноз ППР, т.к. начала расти грудь. Правая грудь 3 см, левая 2 см (по словам врача). Резких скачков роста не наблюдается. Других вторичных половых признаков не обнаружено. Назначили УЗИ органов малого таза и рентген левой кисти, никаких анализов не назначали. У многих наших родственников наблюдается довольно раннее половое созревание. Менструации начинаются в 10-11 лет (у меня самой начались в 11). Эндокринолог нас пугает, что у девочки ППР, а я прочитала, что такой диагноз ставят только до 8 лет. УЗИ я буду делать, а вот рентген кисти не хочу, т.к. у нас так складываются обстоятельства, что девочка последнее время получает много рентгена (у нас был тяжелый перелом ноги со смещением). Посоветуйте, как быть? Делать рентген или не делать? Надо ли пить гормоны или не стоит? Заранее ОЧЕНЬ благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2013, 07:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 8 лет ни о каком ППР не может быть и речи . Телархе может на 2 года опережать менархе .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2013, 17:18
MartaChavarri MartaChavarri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Minsk
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
MartaChavarri *
Здравствуйте снова,
В предыдущем сообщении я писала о своей дочери (8 лет и 9 мес, диагноз ППР). Сходили на УЗИ органов малого таза. Вот описание:
Матка размерами: 28*13*21 мм
Миометрий: без особенностей
Эндометрий: не дифференцируется
Особенности: в позадиматочном пространстве виз-ся около 1,1 мл однородного анэхогенного содержимого.
Яичники: правый левый
Размеры: 26*12 мм 23*12 мм
эхогенность: обычная обычная
положение: обычное обычное
Особенности: в проекции обоих яичников виз-ся фолликулы диаметром 3,5-4 мм, расположены по всей поверхности яичников.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхоскопически увеличение размеров яичников по сравнению с возрастной нормой, соответствуют 12-13 годам.

Скажите пожалуйста (очень волнуюсь за дочку), то, что размеры яичников соответствуют 12-13 годам, чем это грозит???
и что может означать фраза "в позадиматочном пространстве из-ся 1,1 мл однородного анэхогенного содержимого"??? СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.