Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2016, 19:36
marsupial marsupial вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 50
marsupial *
Кормящая мать сделала прививку от гепатита А

Добрый вечер!
Вопрос срочный, я очень перепугалась, уже даже позвонила консультанту с форума Loran1955, найдя телефон. Простите за беспокойство!

В общем, я, кормящая мать (младшему ребенку 4 месяца) вместе со старшим ребенком, которому 4 года, сделала прививку от гепатита А, Аваксим. В центре прививочном ничего не сказали, что нельзя кормящим. И месяц назад я делала прививку от гриппа к тому же там же, думала, со всеми инактивированными вакцинами одна история.

Пришла домой, покормила младенца, и после этого прочитала инструкцию, что неизвестно, выделяется ли вакцина с грудным молоком, и кормящим она не рекомендуется! Что делать теперь? Переводить на смесь не надо, я так поняла, но за чем следить? Какая может быть реакция у младенца? На что обращать внимание?
Вакцину сделала ровно в 18:00, покормила грудью после 19 часов. Вакцина уже сразу попала в кровь и в молоко? Или все же есть смысл сутки (или сколько?) не кормить грудью и давать смесь? Смесь муж уже купил на всякий случай.

Я поняла, что вакцина инактивированная, но почему-то ведь она не рекомендуется кормящим.
И ее уже можно делать с года, детскую дозу, а что такого страшного может случиться, если младенец получит микродозу через молоко?

Я пишу в тему Педиатрия, а не Вакцинопрофилактика, но если надо, перенесите пожалуйста мой вопрос туда.
Спасибо огромное заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2016, 00:27
marsupial marsupial вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 50
marsupial *
Актуально, если кто-то из консультантов есть на форуме.
Давать ли ребенку какое-то время смесь?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2016, 10:29
marsupial marsupial вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 50
marsupial *
Вопрос со смесью снят уже, конечно. Кормлю дальше грудью и стараюсь не беспокоиться. А вот старшая дочка (4 г. 11 мес.), которой вместе со мной сделали прививки (мне Аваксим, ей Аваксим + Вариликс) заболела сегодня с утра, температура 38,6 и желтые сопли. Видимо, ОРВИ, потому что сопли вряд ли от прививки?

Ответьте, пожалуйста:

1. Что все-таки может быть с грудным младенцем от прививки Аваксим маме? Она инактивированная, но почему-то ведь не рекомендовано кормящим? Только из-за отсутствия данных?
Боюсь, вдруг у младшей тоже поднимется температура, если она заразится от старшей, а я буду дергаться - ОРВИ или такая реакция.

2. Можно ли мне сделать АДС-М через месяц, или все уж, закончить с вакцинацией себя до окончания грудного вскармливания?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.02.2016, 09:48
marsupial marsupial вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 50
marsupial *
Уважаемые модераторы!
Перенесите пожалуйста мою тему в вопросы о вакцинации, может, там ответят? Первый вопрос еще про самочувствие ребенка потенциальное, а второй уже так вовсе про вакцинацию.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.