Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 12.06.2020, 20:32
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не совсем поняла, какой вопрос остался Неотвеченным. Вы даже успели получить второе мнение и рекомендации, которые не хотите выполнять. Не совсем понимаю Вашу претензию. Своё мнение я высказала. Если оно Вас не устраивает, следуйте рекомендациям очного врача ( но они Вас тоже не устраивают почему то)
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.06.2020, 17:34
gondrab gondrab вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Город: РФ
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
gondrab *
Упаси Бог, никаких претензий не предъявляю, не собирался и очень благодарен за оказанную мне помощь. Так получилось, что снова попал на короткую миографию (прошлый раз указывали через месяц повторить, я зашел, сами пригласили). Очень прошу бросить профессиональный взгляд. Мне ничего вразумительного не сказали. Что-то вроде: "Признаков мотонейронального поражения нет, процесс доброкачественный, непрогрессирующий, эмг спокойная, отклонения небольшие". Но что за процесс, что с ним делать непонятно.
На этот раз левую сторону проверяли. Заранее признателен за любую помощь.

Цитата:
В миографическом исследовании двуглавой мышцы плеча, ладонной межкостной мышцы (1), мышце языка, m. tibialis не зарегистрировано фасцикуляций в состоянии покоя. Не зарегистрировано гигантских двигательных единиц.

Зарегистрована активность в состоянии покоя в виде небольшого количества фибрилляций в двуглавой мышце плеча, ладонной межкостной мышце (1), m. tibialis. Мышцы языка не поддаются оценке в состоянии покоя.

Двигательные единицы в исследуемых мышцах в границах нормы. Нормальные параметры нейрографичные исследуемых нервов. Увеличение латенции волн F при стимуляции nervius medianus.

Исследование указывает на многоуровневое повреждение аксональное в проксимальным отрезке нейрона, вероятно корешкового характера.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: myo3.jpg
Просмотров: 24
Размер:	75.5 Кб
ID:	203924  Нажмите на изображение для увеличения
Название: myo4.jpg
Просмотров: 18
Размер:	76.7 Кб
ID:	203925  
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.06.2020, 09:24
gondrab gondrab вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Город: РФ
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
gondrab *
Я что хотел спросить, доктор, вот эта последняя миография, она подтверждает Ваше предположение о том, что предпоследняя была проведена некорректно? Или может быть такая разница справа/слева? Делал тот же специалист. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.07.2020, 17:53
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу сказать, если меня интересует сравнение, смотрю одновременно нервы с 2-х сторон. Мне кажется, эта тема зашла в тупик.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.07.2020, 13:21
gondrab gondrab вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Город: РФ
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
gondrab *
Попал к профессору на консультацию. Получил вот такое заключение и рекомендацию сдать генетику. ЭМГ новых сказал не делать больше.

Цитата:
Уверен, что БАС это не ваш диагноз, нет ни малейших оснований говорить о БАС, процесс доброкачественный с тенденцией к улучшению, с абсолютно другой локализацией патпроцесса.
Разбираю симптомы. В мае у меня лампасные боли, интенсивные - прошли сейчас совершенно, аллодипия в мае на ногах, вечером больно ходить в штанах было, кожа прямо болела - почти прошло сейчас, слабость волнами, но отпускает. В мае мышцы груди и живот прямо горели после физнагрузки, невыносимо - совсем прошло сейчас. Сходил на днях в сауну - на пару дней вернулось злое головокружение, с которого все начиналось в январе. Может что-то из этого имеет хоть какую-то ценность в плане диагностики?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.07.2020, 13:29
gondrab gondrab вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Город: РФ
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
gondrab *
Добрый день, удалось попасть к авторитетному специалисту по миографии, которая выполнила исследования и дала следующее заключение. Ниже сканы исследования, один не уместился, прикреплю ниже. Заранее спасибо, буду очень благодарен за любые мнения.

Цитата:
1. В обеих большеберцовых нервах присутствует небольшое снижение скорости проведения двигательного на участке нижняя треть бедра – подколенная ямка (по стороне левой до обеих исследованных мышц). В малоберцовом нерве – без снижения скорости проведения.

2. В остальном, нейрографическое исследования в пределах нормы.

3. В записи ЭМГ в левой икроножной мышце – единичные фасцикуляции на фоне биоэлектрической тишины. Средние параметры ПДЕ в норме. Единичные потенциалы с несколько увеличенными параметрами в длинным разгибателе пальцев правым.

Заключение: Небольшое повреждение обеих нервов большеберцовых на высоте коленных ямок.
Оснований для распознания полинейропатии, миопатии, радикулопатии нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200730_093308_copy_756x415.jpg
Просмотров: 22
Размер:	64.0 Кб
ID:	205549  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200729_172554_copy_1512x1512_copy_756x756.jpg
Просмотров: 17
Размер:	131.6 Кб
ID:	205550  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200730_093245_copy_756x248.jpg
Просмотров: 13
Размер:	41.9 Кб
ID:	205551  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200730_093218_copy_756x546.jpg
Просмотров: 16
Размер:	87.4 Кб
ID:	205552  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200730_093200_copy_756x523.jpg
Просмотров: 15
Размер:	86.5 Кб
ID:	205553  

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.07.2020, 13:30
gondrab gondrab вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Город: РФ
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
gondrab *
Последний скан.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200730_093120_copy_756x539.jpg
Просмотров: 20
Размер:	89.4 Кб
ID:	205554  
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.08.2020, 13:48
gondrab gondrab вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Город: РФ
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
gondrab *
Как и было рекомендовано, посетил невролога. Он все тщательно проверил, посмотрел последнюю ЭМГ и сказал, что я вообще не его пациент, т.к. неврологической патологии он не видит. От слова вообще. Доктор наук. Вот и думай что хочешь.

Сделал МРТ головного и спинного мозга на аппарате 3.0 : 2 мм глиоз и 2 мм невринома конского хвоста. Ничего что бы могло дать клинику.

Получил анализ на нейроинфекции, повышены токсоплазмоз, герпес, листериоз, эпштейн барр, но как я понимаю без показателкй авидности это все значения не имеет.

Сдал генетику "нервно-мышечные заболевания" и "невропатии".
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.08.2020, 14:21
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это что ж за панель такая чудесная?)))
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.08.2020, 14:30
gondrab gondrab вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Город: РФ
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
gondrab *
Вот описание панелей генетики, если о них речь, в Киеве сдавал.

Проверял и кальций общий, ионизированный и суточную мочу. Электролиты все. Имунограмму сделал, креатинкиназу снова, ревмопробы. Все чисто.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200811_142801.jpg
Просмотров: 44
Размер:	511.7 Кб
ID:	206005  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200811-142724_Viber.jpg
Просмотров: 32
Размер:	438.2 Кб
ID:	206006  
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 13.08.2020, 11:10
gondrab gondrab вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Город: РФ
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
gondrab *
Как я понимаю последнюю мою миографию вообще с натяжкой можно назвать "чистой"? Дело в том, что в компетенции человека проводившего ее можно не сомневаться.

Но как такое может быть тогда непонятно. Мучает сейчас только сильная общая слабость. Плохая переносимость физической нагрузки. Фасцикуляции стихли почти.

Из анализов только витамин B6 повышен в 10 раз. Хотя принимал комплекс витаминов B, остальные в норме.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.08.2020, 11:48
gondrab gondrab вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Город: РФ
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
gondrab *
Глеб Левицкий поставил тревожное расстройство. Написал что данных за БАС и любое другое нервно-мышечное заболевание нет. Очень толковая консультация и ответственный подход, могу рекомендовать.

Но теперь вообще не понятно что-то же меня мучит. Где искать эту черную кошку. В инфекции? Сейчас слабость общая, непереносимость физической нагрузки, умеренные боли в мышцах и жжение спина, бедра, колена мучают.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.08.2020, 12:39
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рассуждение в слух. Вообще.
Поразительна человеческая психика. Лабиринты выводов и заключений, которые часто никак не связаны с действительностью и фактами. Удивительное сочетание, что-то легко и издалека подмечать у других и в упор не видеть это же у себя.

Цитата:
Сообщение от gondrab Посмотреть сообщение
Глеб Левицкий поставил тревожное расстройство. Написал что данных за БАС и любое другое нервно-мышечное заболевание нет. Очень толковая консультация и ответственный подход, могу рекомендовать.
Полное понимание диагноза. Удовлетворение подходом ответственного врача. Готовность рекомендовать его для конкретного случая.

И,
Цитата:
Сообщение от gondrab Посмотреть сообщение
Но теперь вообще не понятно что-то же меня мучит. Где искать эту черную кошку. ..?
Можно сказать точно, что черную кошку не нужно искать в черной комнате.

Комментарии к сообщению:
nebel одобрил(а): Выводы нами уже давно сделаны. Человек ищет чем занять своё свободное время.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.09.2020, 11:54
gondrab gondrab вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Город: РФ
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
gondrab *
Пришел анализ, который я сдавал пару недель назад: антитела к глутаматдекарбоксилазе (анти-GAD), IgG и результат больше 2000, при норме до 10. Прочитал что это возможно что-то редкое, нейромышечное. Но у меня ни ригидности, ни спазмов нету. Вы не сталкивались с таким?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.