Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2009, 11:06
Dasha222 Dasha222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 11
Dasha222 *
возможно ли было зачатие?

Здравствуйте, меня зовут Даша. У меня очень сложная ситуация, надеюсь вы сможете мне помочь. 4 июня 2008 г. был последний половой акт с бывшим парнем. Предохранялись методом прерваного полового акта. Потом мы расстались. После этого 18 июня начались месяцные. Цикл 28 дней, соответственно следующие месячные были 15 июля. Потом я забеременнела от своего будущего мужа (с ним познакомилась сразу после расставания с первым парнем) (предположительно овуляция 28 июля). 25 апреля 2009 г. родила сына. Ребенок не переношенный. Сын похож на бывшего и совсем не похож на моего супруга. Анализ крови в роддоме не брали у сына. В станции переливания крови сказали что до 3 лет лучше не мучать малыша, т.к. венки еще очень тонкие.(да и гр. крови бывшего я не знаю). На генетический анализ я средствами пока не располагаю. Не нахожу себе места от переживаний. Перерыла весь интернет в поисках информации. Начиталась про явление телегонии. Но это далеко от науки. Так что очень хочется получить консультацию специалиста по моему сложному вопросу.
1.Может ли быть такое что отцом ребенка является бывший? 2. Мог ли сперматозоид бывшего парня каким-то образом выжить в половых путях и оплодотворить яйцеклетку спустя полтора месяца после последнего полового акта? 3. Если я забеременела еще в мае от бывшего ( а кровотечение, принятое за менструацию, было не менструального генеза, а кровотечение в раннем сроке беременности, так называемая «менструация через беременность»), то могла ли беременность длится настолько долго и могло ли УЗИ так ошибиться в сроках?. Заранее огромное спасибо за помощь и понимание
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2009, 16:13
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Телегонии быть не может.
Цитата:
Сообщение от Dasha222 Посмотреть сообщение
Мог ли сперматозоид бывшего парня каким-то образом выжить в половых путях и оплодотворить яйцеклетку спустя полтора месяца после последнего полового акта?
Нет, не мог.
Цитата:
Сообщение от Dasha222 Посмотреть сообщение
3. Если я забеременела еще в мае от бывшего ( а кровотечение, принятое за менструацию, было не менструального генеза, а кровотечение в раннем сроке беременности, так называемая «менструация через беременность»), то могла ли беременность длится настолько долго и могло ли УЗИ так ошибиться в сроках?
Сомнительно. Надеюсь, что гинекологи прокомментируют.

Лучше всего Вам все же найти возможность сделать генетический анализ. И успокоитесь.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2009, 18:09
Dasha222 Dasha222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 11
Dasha222 *
nata-k спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.