Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2018, 16:49
nick_ nick_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
nick_ *
Невыносимая боль в ушах при посадке самолёта

Здравствуйте. У меня такой вопрос.

Во время посадки самолёта у меня очень сильно начали стрелять уши и я не знал куда деться (я не был простужен). Это длилось минут 40, до тех пор, пока самолёт не приземлился в аэропорту Болгарии. Стрелять уши почти перестали, но заложило их очень сильно, я наполовину оглох, и в ушах началась ноющая боль. Вскоре заболела и голова. Прошло четыре дня, а я всё ходил с сильной болью в ушах и в голове, лишь на пятый день более менее удалось забыть про болевые ощущения. Итого, всё прошло лишь через неделю после дня прилёта (путёвка, если что, была на 30 дней). Когда я летел из Болгарии обратно в Москву такой ситуации не было. До этого я нормально летал, уши не беспокоили.

Примерно с конца прошлого года по настоящий момент у меня закладывает уши даже в метро. Причём всё сильнее и чаще, изредка они даже стреляют, причём я не болею в этот момент простудными заболеваниями.

Так вот на следующей неделе у меня планируется вылет в Турцию на 7 дней. Подскажите, возможно ли повторение таких болевых ситуаций в этот раз? Если да, то как их можно избежать? С чем это вообще могло быть связано?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2018, 20:57
nick_ nick_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
nick_ *
Здравствуйте. Я сам решил проблему. Дважды брызнул Тизин и длительно рассасывал леденцы почти что в течение абсолютно всего полёта (за один перелёт употребил около 20 маленьких леденцов). В ушах постоянно булькало, однако я доволен, что никакой боли в ушах не ощущал. Не ожидал, что данный способ поможет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.