Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2014, 00:06
Balisa Balisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Balisa *
мажущие выделения в середине цикла

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Женщина, 29 лет, 165 см, 60 кг. Месячные с 13 лет, до первых родов были очень болезненные, сейчас нет. Последние были 19.11.2014. Цикл 28 дней. Матка отклонена кзади
Роды - 2010 г., экстренное КС из-за слабости родовой деятельности на сроке 41 нед. и 2 дня, 2013 г. - "экстренно-плановое" КС. Май 2014 г. - внематочная беременность
А теперь о проблеме.
После первых родов месячные пришли ровно через 6 мес., установились сразу, но в середине цикла появились мажущие коричневатые слизистые выделения, походы по врачам ничего не дали, кроме как постановки диагноза под вопросом "эндометриоз в области рубца после КС" и обещания убрать его во время второго КС. Запланировали второго ребенка, забеременела с 3-го цикла. Роды начались в 38 нед. 3 дня, сделали снова КС. Эндометриоза в области рубца не нашли. Месячные после вторых родов также начались ровно через полгода, правда цикл был нерегулярным и снова вернулись мажущие выделения в середине цикла. В мае 2014 г. была небольшая задержка, потом начались не совсем обычные месячные, в начале - очень интенсивные по цвету, практически черные, сопровождались дикими болями. На второй день сделала тест - 2 полоски (беременность не планировали), пошла на УЗИ - ничего нет, сдала ХГЧ, результат анализа - Б сроком 5-6 недель, отправили в стационар. Итог - правосторонняя трубная беременность, прервавшаяся по типу аборта. Лапароскопия, удаление правой трубы. Затем курс лонгидазы. После ВБ сдала анализа на хламидии, микоплазму, уреаплазму - ДНК не обнаружено.
После ВБ месячные регулярные, идут примерно 4 дня, а на 10-й день цикла снова начинаются выделения слизистые, иногда обильные, иногда не очень, в день меняю несколько ежедневных прокладок, по цвету от темно-коричневого до кофе с молоком, продолжаются дней 5-6.
В августе примерно в середине цикла была на УЗИ, нашли 2 небольшие полости, заполненные жидкостью - "в области перешейка анэхогенный участок 8*6,5 мм, в правом углу матки анэхогенный участок d 8,5 мм". Врач УЗИ предложил прийти через неделю, чтобы посмотреть динамику. С результатами УЗИ была у гинеколога, та засомневалась в компетентности врача УЗИ-диагностики и сказала, что все, что у меня нашли, - это вариант нормы, и повторное УЗИ не требуется. Взяла мазок, в нем нашли большое количество эпителия, прописали - гексикон. Пролечилась. На повторном приеме не была.
На данный момент мажущие выделения продолжаются в каждом цикле, доставляют определенное неудобство и мне хотелось бы от них избавиться. Но, чтобы избавиться, нужно найти причину, а как ее найти, если простой мазок и УЗИ ничего не показывают, а других исследований мне не назначают, а я не врач, чтобы назначить их себе сама. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий в моей ситуации, что нужно сделать (какие исследования и в какие дни цикла), чтобы найти причину этих выделений.
И еще такой вопрос - могли ли именно они, или то заболевание, признаком которого они являются, стать причиной ВБ?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.