Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2013, 19:11
basileus basileus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
basileus этот участник положительно характеризуется на форуме
Шизофрения: эпизодический тип течения

Пью Солиан 400 мг утром и клопиксол 20 мг вечером, днем - капли галоперидола 6 капель. Симптомы прошли (галлюцинации были), когда можно бросить пить препараты? Нет ли ошибки в диагнозе: болел 5 лет.
  #2  
Старый 20.01.2013, 20:50
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Решать вопрос о прекращении лечения необходимо с лечащим врачом, заочно на вопрос об ошибке в диагнозе ответить невозможно. Обычно лечение проводится длительно на протяжении нескольких лет и только после наступлении стойкой длительной ремиссии отменяются препараты.

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
  #3  
Старый 01.02.2013, 07:42
basileus basileus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
basileus этот участник положительно характеризуется на форуме
Инвалидность. Обязательно ли сообщать о ней на работе? Как-то ограничивает мою жизнь? Вожу автомобиль 8 лет, работаю в банке.
  #4  
Старый 02.02.2013, 15:34
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, вы не обязаны сообщать на работе об инвалидности. Но водить машину и работать в банке с таким диагнозом нельзя.
  #5  
Старый 04.02.2013, 14:22
basileus basileus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
basileus этот участник положительно характеризуется на форуме
что же мне делать, я же совсем адекватный человек без всяких там изменений личности?...
  #6  
Старый 06.02.2013, 22:11
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наблюдайтесь у лечащего врача по месту жительства, воздержитесь от вождения автомобиля и живите спокойно.
  #7  
Старый 21.02.2013, 16:32
basileus basileus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
basileus этот участник положительно характеризуется на форуме
Без авто я не могу, защитить свои права хочу... Я полноценный член общества, я хочу работать и жить как все, и водить автомобиль... я прикипел к нему, это моя слабость!
  #8  
Старый 10.03.2013, 00:37
basileus basileus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
basileus этот участник положительно характеризуется на форуме
09.03.2013
Что бы я сказал сейчас психиатру?
Да трудно обойти некоторые вещи, которые происходят сейчас в моей жизни. Они удивительны! Не могу заснуть, хочу, чтобы сердце высказало себя прямо сейчас. Итак, чтобы я сказал психиатру? Галлюцинации. Начнем с самого начала. Все произошло в далеком 2007 году. Только что прошли выборы в парламент моей страны. Я был в отчаянии. Работа надоела. Девушку не могу найти. Роковая любовь и безденежье. Меня охватило отчаяние. Сильное либидо перемежалось с бескомпромиссностью женщин. Я стал искать выход. И нашел, как мне казалось. Я стал отмыкать дверь съемной квартиры, ложиться голым на кровать и… получать удовольствие от ожидания чье-то какой-то ни было близости. Мои эксперименты над собой продлились недолго. Однажды вечером после работы я пил чай. И вдруг все вокруг зазвенело, застучало, воздух наполнился тревогой. Тут же мне явился голос. Был очень мощным. Голову так скрутило, что я не мог пошевельнуться. Я начал срочно записывать все, что слышал. И вот что я услышал…
«Ты Иванушка дурачок, - начал незнакомый голос в нечеловеческом обличие, - мы наблюдали за тобой». «Ты знаешь что такое НЛП, но оно тебе не нужно, - тогда я читал книги по этой науке, - чтобы управлять людьми нужно знать, что есть две точки: боль и удовольствие». Что-то прибавил про оборотней в погонах, про белые и черные силы. На этом сеанс был закончен… Но с тех пор я слышу другие голоса: знакомые и незнакомые, добрые и злые. Однако, все не так-то просто! Голоса, как лавина, накатывали. Их становилось все больше. Я уже не справлялся с работой. Сменил замок и запирал дверь намертво. Однако меня это не спасало. Когда беседы заходили очень далеко, и я слышал всякое, вроде того, как «За Родину, за Сталина», «Хватит издеваться над нами», само собой появилась необходимость упорядочивания этого потока «знаний». Меня раскрутили, прочли все мысли, заглянули в прошлое, предрекли будущее. Но не отставали. И я стал давать всем свои имена, галлюцинации подхватили мою идею, и начали меня называть своими именами. В результате получилось как бы компьютерная программа с операторами и простыми «переменными». Например, когда я обвинил во всем ФСБ РФ, меня стали называть «фашистом», напротив, «работая» на эту спецслужбу, меня называли «своим» и «молодцом, умницей». В итоге, я мог жить и программировать этих необузданных пришельцев. Однако, голосов не становилось меньше. Я соображал хуже. Уже бросив работу и переехав к родителям, обратно в родной город, я почувствовал, что сдаюсь. Я боролся отчаянно, но появившееся зрительные, обонятельные и тактильные галлюцинации, помимо слуховых, вывели меня из себя. Я по-прежнему не мог понять, что происходит со мной и с миром. Мои родители стонали и разговаривали по ночам так, что я не мог равнодушно относиться к их страданиям. Я так же не мог спать, потому что зрительные образы возникали и при закрытых веках. Тогда я решил, что помирать лучше не на глазах у родителей, а в больнице. Так мне поставили диагноз шизофрения…
  #9  
Старый 13.03.2013, 20:55
basileus basileus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
basileus этот участник положительно характеризуется на форуме
Не удалась "соскочить" с велаксина. Что мне делать, как вывести эту гадость из организма? Постепенно снижал дозу с 150 мг, но как только прекратил принимать последние 32 мг - появился синдром отмены (потеря резкости зрения, оглушение, наплыв голосов, головокружение и ужасные странные сны). Сейчас выпил 75 мг и на ночь выпью феназепам 0,5 мг. Что дальше? Как избавиться от велаксина????
  #10  
Старый 13.03.2013, 22:39
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что, кроме уже сказанного, добавить нечего.
Цитата:
Сообщение от Eugenikom Посмотреть сообщение
Решать вопрос о прекращении лечения необходимо с лечащим врачом...
Цитата:
Сообщение от Eugenikom Посмотреть сообщение
Наблюдайтесь у лечащего врача по месту жительства...
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
  #11  
Старый 14.03.2013, 11:00
basileus basileus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
basileus этот участник положительно характеризуется на форуме
Ты смотри деловая какая. Я не хочу стоять на учете, я ж не преступник...
  #12  
Старый 14.03.2013, 12:31
Аватар для admin
admin admin вне форума ВРАЧ
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,759
Поблагодарили 242 раз(а) за 219 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Закрыто из-за хамства топикстартера.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.