Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.07.2009, 19:28
dorona dorona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
dorona *
Exclamation ФУРУНКУЛ ИЛИ ЧТО ЭТО?

Уважаемы доктора. Пожалуйста, помогите разобраться. Я наблюдаюсь много лет в центре гинекологии РАМН на ул. академика Опарина,дом 4.
Но вот с этой проблемой врачи не могут разобраться до конца...
Уже много лет (примерно лет 7) Переодически на малых половых губах у меня возникают большие гнойники. Сначала все это похоже на уплотнение. Потом эта шишка надувается, начинает болеть. Затем, кадый раз через разное кол-во времени при надавливании пальцами выходит много гноя. И так может продолжаться несколько месяцев подряд. Потом может несколько месяцев не беспокоить. По совету врачей. Я старалась реже носить джинсы и брюки. Перешла исключительно на хлопковое белье. Но это не принесло результатов. Анализов сдала кучу. Герпеса и других инфекций нет. Переодически беспокоит только молочница. Пролечиваюсь от нее. Один врач прописал мне иммунал - результата нет. Потом пропила по его рекомендации курс ликопида. Забыла на пол года о проблеме. Потом все снова... А препараты такого плана постоянно принимать нельзя. Вот так и мучаюсь.
Может Вы дадите полезные рекомендации, что делать???
И вообще, ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ? КАКОВ ДИАГНОЗ????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2009, 20:18
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,526 раз(а) за 4,409 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-Вы должны понимать,что ставить ТОЧНЫЙ диагноз "вслепую",не имея возможности осмотреть пациента,невозможно.
Что Вам мешает написать диагноз,который установлен на ОЧНОМ осмотре,да еще
PHP код:
 центре гинекологии РАМН на улакадемика Опарина,дом 4. 
и делался ли посев гнойного отделяемого.
2-Не будучи гинекологом,только на основании описания,можно только ПРЕДПОЛОЖИТЬ,что речь идет о бартолините.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2009, 08:30
dorona dorona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
dorona *
Нет, бартолинит мне не ставили. Сказали, что может быть это от того, что забивается сальная железа. Похоже на фурункул. Анализ гнойного отделяемого не делали....
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.