Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 26.10.2008, 16:35
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Шахла Юсифовна, за ответ. В СКЛИФЕ нет невропатологов, там есть только хирурги всех специальностей и реаниматологи. Они не ведут плановый консультативный прием, а заняты, в основном ,тем, что реанимируют, оперируют, и, если надо, снова реанимируют, а на долечивание отправляют в гор больницы. Склиф - это не больница, а НИИ Скорой Помощи( НИИ СП).Там даже нет консультативной поликлиники, врачи все находятся в операционных и реанимациях, которых рых в Склифе 5- кардио, нейро, ожоговая реанимация, токсикореанимация и общая. Врачи всегда где то в них, я даже своего нейрохирурга никогда поймать не могу. Да, по правде, мне больше там делать нечего- меня уже спасли- этого больше, чем достаточно. В основном, в Склифе реанимируют и оперируют тех, кого им привозят реанимобили СМП, а планово консультируют( заведующие отделениями) только тех, кого отбирают для нейрохирургических операций или для трансплантации печени. Заниматься лечением нарколепсии там просто некому, у них другая работа, А для меня единственный выход- попасть на обследование в терапевтическую клинику общего профиля, где есть врачи разных специальностей, а не только оперирующие нейрохирурги. Но для меня попасть в такую клинику маловероятно. И еще - результаты медосмотра в метро- могут ли помочь нам разобраться с моей проблемой?- все- таки меня видел медработник почти сразу после просыпания.Благодарю за ответ, С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 26.10.2008, 19:04
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, не думаю, что медицинский осмотр в метро-регистрация пульса, АД, что-то даст для диагностики. Вашу тему читают много врачей, неврологи и психиатры в курсе, они бы отреагировали. Мне кажется, правильную дорогу вам указал молодой доктор- консультация в клиниках типа Бурденко. Должно быть везение, чтобы в терапевтической клинике общего профиля встретить такого невролога.
Модераторы ДК, которые с первых дней следят за всеми темами, и в случае необходимости всегда приходят на помощь, подсказали, что тему можно перенести в раздел "Нарколепсия", где ее увидят много специалистов нужного нам профиля.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 26.10.2008, 21:24
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Шахла Юсифовна, за ответ. ИНХ им Бурденко- это чисто нейрохирургический институт, там тоже нет неврологов, а только нейрохирурги и анестезиологи- реаниматологи, только операции там плановые, а не по скорой. В отличии от Склифа, в Бурденко есть консультативная поликлиника , но они консультируют только с целью отбора на н/х операцию, а мне это не нужно. И еще не факт, что уменя нарколепсия- м/б другое что-то, поэтому я и подумала о терапевтах. А что такое- "миграция водителя ритма" на экг?- у меня как-то на экг так написали. Сколько д/быть ЧСС в норме? И что такое ДК, модераторы которого посоветовали перенести тему в НАРКОЛЕПСИЮ? И как мне ее туда перенести? можно ли у них, модераторов ДК, спросить, как мне перенести тему в НАРКОЛЕПСИЮ? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 26.10.2008, 21:27
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема переехала в "Нарколепсию".
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 26.10.2008, 21:31
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Александр. ДК- это Вы? С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 27.10.2008, 18:01
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, ДК - это не я. ДК - это "Дискуссионный Клуб"
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 06.11.2008, 23:08
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
УРА! Мне повезло - меня направили на консультацию к окружному неврологу. Она сказала, что нарколепсии никакой у меня нет и написала диагноз- последствия субарахноидально- паренхиматозного кровоизлияния. И выписала фенотропил по 1тх2р/д в первой половине дня. Но я-то уже знаю, что фенотропил не поможет и от расстройства позвонила подружке. Подружка сказала, что ее бабушке помогает жень- шень и элеутерококк. Я пошла спросить в аптеке. В аптеке предложили элеутерококка экстракт жидкий на спирту и капсулы с порошком корня жень-шеня .Пожалуйста, уважаемые доктора, подскажите- что для меня лучше- экстракт элеутерококка на спирту или капсулы жень-шеня?( Я еще не знаю, как перенесу спирт. После разрыва я еще ни разу не пробовала алкоголя). Благодарю за ответ. С уважением. Вера.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 17.12.2008, 00:03
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА, подскажите, пожалуйста- поможет ли мне препарат- НОБЕН, мне его вчера очень титулованный невропатолог рекомендовал, из федеральной клиники. Что Вы знаете о таком препарате-НОБЕН?? Благодарю за ответ. Вера
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 19.12.2008, 00:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень сомневаюсь в его эффективности.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 19.12.2008, 19:51
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Сергей Иванович , за ответ.Нобен я покупать не буду, а как Вы считаете- поможет ли мне элеутерококка экстракт жидкий на спирту и капсулы с порошком жень-шеня? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 21.12.2008, 01:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению/счастью я не умею заглядывать в будущее.
Вера, я не знаю, как Вы отреагируете на женьшеть и элеутерококк, м.б. станете бодрее, м.б. артериальное давление повысится (есть у них такое побочное действие).
Лично я бы не стал Вам этого назначать. Если хотите попробовать под свою ответственность - это Ваш выбор.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 21.12.2008, 22:53
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Сергей Иванович, за предупреждение о повышении АД, как побочное действие жень-шеня и элеутерококка. Интересно- у всех ли психостимуляторов такое побочное действие, как повышение АД? С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 23.12.2008, 00:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это понятно из их основного действия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 24.12.2008, 00:16
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Сергей Иванович, за ответ. А насколько сильно обычно повышается АД от психостимуляторов( на10- 20 мм рт ст или на30-40 мм рт ст?)Как это обычно бывает у Ваших пациентов? Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 29.12.2008, 01:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таких случаев в реале наблюдал пару раз.
Повышение АД от психостимуляторов описано в литературе и о нем сообщают участники интернет-форумов. Бывает по разному, реакция индивидуальна.
Я сам не назначаю ПС и обычно советую их отменить.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.