Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2020, 12:21
NIvan NIvan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2020
Город: Таганрог
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
NIvan *
Всд???

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь! В августе 2019 переболела инфекцией какой не определили , сыпь двухволновая лихорадка, после этого начались мои мучения и беготня по врачам. Головокружение, слабость, учащенный пульс, ком в горле, выпадение волос, дискомфорт в ногах. Лежала в неврологии выраженный симптом ВСД. Лечение: цитофлавин, актовегин, вит. В6, В12, Аторакс, Мексидол, церекард, транквезипам, бравадин. Вроде бы стало полегче, но стала болеть голова в затылке, присутствовала слабость, и не давала покоя тахикардия. Обратилась к кардиологу ЭКГ синусовая тахикардия, на УЗИ сердца в ЛЖ поперечная АПХ в средней трети ЛЖ, увеличение трабекулярности миокарда в ЛЖ в области верхушки, в 4С нестойкий прогиб передней створкисреднесистолического типа 2,6 мм. Поставила мне диагноз дисметаболическая миокардиодистрофия. Назначила кон-кор (пропила 2 мес. стало падать давление) оно у меня и так низковатое 110/70, магнерот, мексикор, омега 3. Лечение прошла пульс так и не восстановился. Появились ещё какие то перебои. По 2 стука. Решила ещё проконсультироваться у другого кардиолога диагноз нейроциркулярная дистония назначение грандаксин 2 недели 1т. 2 раза в день, триметазидин, но его не решилась пить. Читала, что 2 недели приема грандаксина это мало. После приема эстрасистолы почти исчезли. Но по утрам просыпаюсь и вроде как мне не хватает воздуха, когда просто лежу ещё не сплю появились какие-то вздрагивания, то рука дернется, то нога, голова, в ушах как-будто немеет! Посоветовали мне ещё сдать анализ на фирритин он у меня оказался 8 принимаю препараты железа повысился до 20, витамин Д 20, гемоглобин 130, железо 16, В12 552, фолиевая 7, эритроциты в норме. Гормоны щитовидки в норме. Пульс в течение дня : вот сегодня как проснулась 72, встала 94. Может быть мое состояние от низкого фирритина или что это? Спасибо огромное!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2020, 12:23
NIvan NIvan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2020
Город: Таганрог
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
NIvan *
36 лет, 168 рост, 60 кг. Все началось после болезни!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2020, 12:30
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем постить одно и то же,слово в слово, под разными названиями тем?
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=461094
Ответили
https://forums.rusmedserv.com/showpo...57&postcount=8
Нет такого заболевания ВСД.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2020, 14:20
NIvan NIvan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2020
Город: Таганрог
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
NIvan *
Спасибо большое я извиняюсь !!! Решила проконсультироваться с другим врачом так как написали лечить тревожность! Просто я не понимаю , что со мной происходит!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2020, 14:40
NIvan NIvan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2020
Город: Таганрог
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
NIvan *
Не совсем там все в слово в слово добавила ещё неврологические симптомы вздрагивание, нехватка воздуха и по поводу грандаксина 2 недели приема это не мало? Не может быть от грандаксина нехватка воздуха ? Днём , вечером все нормально, а вот утром как только проснусь, хочется чаще вдыхать! Или мне стоит посетить психотерапевта? Может в моем случае должно быть какое-то другое лечение! Спасибо Вам огромное извините!!! Не могу восстановиться уже как 7 мес. после болезни! Незнаю к кому обращаться
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2020, 21:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Грандаксин, не самое лучшее лекарство для Вас.
Лучше бы более надёжный транквилизатор. Плюс антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам).

В Ростове-на-Дону найдите Любимову Надежду Сергеевну. Она хороший врач психотерапевт.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.