Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2022, 14:18
майко майко вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
майко *
через 3 дня послу Спутника

Женщина 61 год. 15.1.2022 была сделана ревакцинация двухкомпонентным Спутником (вакцинация была в июле). После вакцинации летом никаких негативных симптомов не было.
Через 3 дня после ревакцинации, 18.1.2022 головная боль, мышечные боли, тошнота, понос. К вечеру подъем температуры до 38.2.
Нахожусь в Подмосковье на даче, возможности приехать в Москву сейчас нет. 19.1.2022 весь день лежу, так как слабость, температура 37.5. Сильно тошнит, понос прекратился (утром выпила Смекту, днем энтерофурил).
Что это может быть? Как лечиться? Надо ли ехать домой в Москву? Какие исследования сделать?
Спасибо за помощь. Надеюсь, что найдете время ответить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2022, 11:50
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через три дня - это уже не реакция на вакцину, а вполне самостоятельное заболевание. Нужен очный доктор, нужен ПЦР-тест, пока симптоматическая терапия и изоляция от окружающих, как при ОРВИ.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2022, 18:41
майко майко вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
майко *
Спасибо за ответ. Да, действительно, это не реакция на вакцину. К сожалению, Спутник не уберег от ковида. Заболели с мужем. У меня с поражением легких. Обидно, что так. Два года прятались на даче от ковида, даже насморка не было за этот период. А тут приехали в Москву на ревакцинацию и подхватили заразу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2022, 20:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
спутник и не должен никого уберегать от болезни, он только позволяет Вам не загреметь в больницу с ковидом на вентилятор и не уехать из нее вперед ногаме.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2022, 09:11
майко майко вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
майко *
Уважаемые доктора! Спасибо за внимание ко мне. Простите, но я вынуждена вновь побеспокоить Вас. Мне назначено лечение: фавипиравир по 3 шт два раза в день, ксарелто 10 мг - один раз в день.
Два дня назад у меня взяли анализы крови (на 8 день после заболевания) и возникли вопросы.

Нейтрофилы палочкоядерные 6 %
Ширина распределения эритроцитов по объему (RDW) 11.2 %
Количество тромбоцитов (PLT) 143 (норма 180-320)
Средний объем тромбоцитов в крови (MPV) 10.1 (норма 3.6-9.4)
Количество лейкоцитов (WBC) 3.6 (норма 4.5-10)
Относительное количество моноцитов (MON%) 13.0 (норма 3.0-8.0)

Анализ сдавала после 1 дня приема фавипиравира и ксарелто.
Здесь я указала только нарушения в показателях. Остальные параметры в клиническом анализе в норме. Можно ли мне принимать ксарелто? Связаться в врачом из поликлиники нет возможности, так как у меня нет температуры и они не придут.

И еще один вопрос: Сделала КТ в Истринской больнице, в подмосковье. ( выявили 8% поражения легких по типу матового стекла, написано. что, скорее всего вирусная пневмония). Мне назначили фавипиравир. Антибиотиков не назначали.

Когда я в тот же день вернулась в Москву по месту прописки, врач из поликлиники назначила дополнительно антибиотик панклав (она меня не прослушивала, а просто пришла уже с антибиотиком).
После начала приема всех этих препаратов у меня начался понос и язык стал коричневым. Я антибиотик выпила один раз и отменила.

Вопрос: как распознать вирусная пневмония или бактериальная? Нужен мне антибиотик, или достаточно противовирусных препаратов.

СОЭ 7, С-реактивный белок 0.7 (0.0-5.0),

Очень важен Ваш совет, так как не знаю, как поступить, чтобы не ухудшить состояние. Температура нормальная, лишь в 18 часов продолжается субфебрилитет, потом опять спадает до нормы. Кашля нет.

В 2017 году у меня после лечения пневмонии начался токсический гепатит (лежала в больнице и наблюдаюсь в институте гастроэнтерологии).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.