Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2012, 16:54
Alena1 Alena1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Пятигорск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Alena1 *
Подобрать ОК

Здравствуйте! Мне 37 лет. Я никогда не была супер худенькой, но вес всегда был стабильный, при росте 1,64 самый большой вес был 64 кг, только при беременности доходил до 70 кг. У меня 2 детей -1996г.р и 2003г.р, между беременностями не разу и ничем не предохранялась. В 2005г был аборт и после этого стала постепенно поправляться. Поправилась до 64 кг и сбросить вес никак не могла. Осенью в 2008 г. решила худеть с диетологом, за полгода сбросила 4 кг, потом соблюдая все рекомендации врача вес стал ползти вверх. В ноябре 2010 г. обратилась к гинекологу-эндокринологу с весом 73 кг, стала сдавать анализы.
Результаты:По назначению эндокринолога всю вторую беременность пила калия йодит.
К врачу пошла не только из-за веса, еще очень сильно стала отекать, лицо, руки, ноги; мерзну постоянно, руки, ноги ледянные; потею и зимой и летом, даже когда мерзну(с запахом);усталость жуткая, постоянно хочу спать, засыпаю на ходу, а устаю, даже когда одеваюсь; а еще у меня проблема с циклом, как начались в 14 лет, так постоянно задержка на 2-3 месяца. Сначала врачи говорили, что после родов все восстановится, но нет. Менструации очень болезненные, грудь начинает болеть и опухать за 2-3 недели до КД, живот надувается, вес до 5 кг прибавляется.
Раз в эндокринологии у меня все нормально, то назначили мне анализы по гинекологии:
1.Прогестерон ЛФ 43,2 (норма 10-89,0 (нмоль/л)
2.Эстрадиол ЛФ 147,4 (норма 70,0-250,0 (пкг/мл)
Сказали, что эндометрий обширный. Назначила прогестерон, что бы вызвать месячные, потом сдала опять анализы на 3 день месячных
1.Прогестерон 4,8 (норма 0,3-3,6 нмоль/л)
2.Пролактин 192,1 (норма 317(67-726)мМЕ/л)
3.Тестостерон 0,8 (норма <0,5-4,3нмоль/л)
4.ЛГ -ФФ 4,3 (норма 1,1-8,7 мМЕ/л)
5. ФСГ-ФФ 5,2 (норма 1,8-11,3 мМЕ/л)
6.Эстрадиол 48,8 (норма 30,0-120,0 пкг/мл)
Из всего лечения мне назначили принимать дюфастон и грудь мазать прожестожелем. Все это продолжалось почти 8 месяцев, т.е я все время сдавала анализы, но лечение мне не назначалось(а анализы на гормоны дороговаты), вес вырос до 80 кг, но опять сказали ничего страшного. Я перестала ходить к врачу. Остальные анализы не могу показать, т.к. остались у врача.
Питаюсь я считаю калорийность(1200-1400), год занимаюсь фитнесом, сбрасываю вес до 74 кг, потом приходят КД -вес увеличивается до 80 кг. Скажите стоит ли искать хорошего врача или у меня действительно "все нормально", просто мне не суждено похудеть? Просто уже надоело это все. У нас маленький провинциальный городок, найти врача не просто. Еще мне назначили Верошперон 25(но у меня и так судороги, а от него еще больше стали) и запретили пить воду. По своим ощущениям знаю, что если не пью воду, то отекаю еще больше. Я не курю и не курила. Выпиваю очень редко, максимум 2 бокала сухого вина, более крепкие напитки не употребляю совсем. Еще появились ненужные волосы вокруг груди, вокруг ягодиц. Т.ж. мне поставили бесплодие и удивились, что у меня есть 2 детей. Роды у меня полностью стимулировали, 1-ые проходила, ровно 42 недели, даже чтобы вызвать потуги, кололи какие-то препараты в живот (так мне объяснили), 2-ые в 40 недель, тоже со стимуляцией. Так как я перестала ходить к врачу, хотела бы узнать, какие КОК мне можно пить по результатам анализов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2012, 19:05
Alena1 Alena1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Пятигорск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Alena1 *
Помогите пожалуйста подобрать КОК, т.к. мой врач, мне так и не назначил их, хотя все время говорила, вот сдашь еще такие-то анализы...Очень хочется восстановить цикл. Надоело столько лет не знать точной даты своего цикла.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2012, 23:05
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Представленные Вами анализы (гормоны) ничем выдающимся не отличаются.
Можно принимать ЛЮБОЙ монофазный комбинированный препарат, какой душе угодно.

Интересно, что с Вашим ТТГ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2012, 23:10
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Alena1, прекратите размножать темы. Только по поводу КОК это уже вторая тема, по поводу "гормонов" - третья. А если еще учесть вот это - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=228637 - то давно уже ясно, что речь идет совершенно не о "гормональных нарушениях".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2012, 08:58
Alena1 Alena1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Пятигорск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Alena1 *
Извените, просто сначала не туда вставила тему, а удалить не смогла. 1-ый врач к которому я обратилась был именно гинеколог-эндокринолог, она мне сказала, что куча проблем именно по женской части, что анализы плохие, а вот по результатам анализов даже мне не медику кажется, что все нормально. Вот и спросила, т.к. писала, что к врачу перестала ходить, потому что больше не было желания ходить, тебе говорят, что у тебя куча проблем, но ты сдай еще какие-нибудь анализы, а нет лечение не могу назначить нужно еще что-нибудь сдать. Поэтому и решила спросить какие КОК мне можно принимать. А по проблемам психолиогического характера я после того как почитала на этом форуме решила написать. Но там проблема началась после 2005г., а проблема с КД именно с 14 лет. Вот и задала вопрос, если подскажите как удалить тему в "гормональных нарушениях"буду очень благодарна. Неужели даже здесь нельзя спросить можно ли мне принимать КОК и какие? Еще когда ходила на прием к врачу, она все время говорила, что как все у меня плохо, после такого приема страшно становилось и казалось, что действительно жуткие проблемы. Вот и хочу получить помощь и ответ на свой вопрос хотя бы заочно, если это запрещено, тогда к кому же обращаться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2012, 09:09
Alena1 Alena1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Пятигорск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Alena1 *
Результат моего ТТГ, сказали что в норме
1.Тиреотропный гормон (ТТГ) 0,8 (норма 0,23-3,4 (мкЕд/мл)
И еще если можно ответить какой все таки лучше Джес или Жанин?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2012, 09:52
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спрашивать совершенно не запрещено, но, во-первых, не надо спрашивать по нескольку раз в различных темах, во-вторых, Ваш вопрос не имеет и не может иметь адекватного ответа по интернету. Никто не может назначать конкретный прпарат заочно. Вам дан общий ответ по ситауции:
1. Для назначения контрацептивов НЕ НУЖНЫ никакие гормональные анализы.
2. Вам в принципе РАЗРЕШЕН прием контрацептивов,
Цитата:
Можно принимать ЛЮБОЙ монофазный комбинированный препарат, какой душе угодно
3. У Вас НЕТ никаких эндокринных заболеваний.
Назначить же конкретный препарат может ТОЛЬКО очный гинеколог. При этом он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен знать, что у Вас депрессия. А в идеале, Вы должны начать адекватное лечение депрессии ДО назначения КОК.
И никто не заставляет Вас идти снова к врачу, показавшему себя не с лучшей стороны. Не думаю, что у Вас в городе реально один-единственный гинеколог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.03.2012, 10:18
Alena1 Alena1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Пятигорск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Alena1 *
Спасибо еще раз за ответ, конечно гинеколог не один, но просто иногда попадала к таким, не знаю как объяснить, ну врачам сов.времен, когда на приеме разговаривают очень грубо и после этого вырабатывается страх перед гинекологом, чувствуешь, что ты пришел не на прием к врачу получить помощь, необходимую и нужную каждой женщине, а куда-то, где с тобой разговаривают, как с какой то падшей и прокаженной. Я не одна такая, у меня много коллег по работе и знакомых, которые рассуждают также. Просто у меня был еще случай, когда я пришла к гинекологу, врач была женщина давно за 60, взяли мазок обнаружили молочницу, так этот врач дала мне направление в вен.диспансер. Конечно мы с мужем очень поскандалили, вот отсюда и не доверие и страх. Многие мои знакомые по 15 лет не посещают гинеколога. Поэтому искала хорошего, пошла в платную клинику, а оказалось, что ошиблась. Я знаю что заочно лечение не назначают, конечно рада, что нет каких-то гормональных проблем. Просто были сомнения(которые посеял врач, что по женски очень все плохо, даже на вопрос о том, что по анализам, то все нормально, сказали нет), вот и уточняла. А насчет распространения тем, еще раз повторюсь, просто ошиблась и теперь не знаю как их удалить. Я т.ж не говорю, что у нас в поликлиниках плохие врачи, но иногда попасть невозможно.
И еще "жор" я свой прекратила с октября месяца, не срывалась ни разу, даже в праздники, но вес скачет + - 2кг, + физ. нагрузки(каждый день 30 мин. силовых и 30-40мин. кардио бег или прыжки), поэтому и думала, что какие-то гормональные проблемы. По Вашему ответу в другой теме поняла, что это не связано.
И еще вопрос если
Цитата:
Для назначения контрацептивов НЕ НУЖНЫ никакие гормональные анализы
то почему каждый гинелог назначает сдачу на гормоны перед назначением?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.03.2012, 13:51
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да кто ж его, гинеколога, знает??? Плохо учились, не знают, лень прочесть современную книжку. Откуда же мы знаем.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.03.2012, 14:06
Alena1 Alena1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Пятигорск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Alena1 *
А можно еще спросить, на что опирается врач при назначении КОК, просто я пойду к врачу, но чтобы мне опять не назначили сдачу гормонов(сильно боюсь крови и в обмороки падаю) да и финансово пока не потяну этих анализов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.03.2012, 15:42
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На результаты осмотра, опроса (по -хорошему, подсовывает для заполнения специальный опросник для оценки риска тромботических осложнений - но это о-очень большая редкость), оценки показаний и противопоказаний. То есть спрашивать про Вашу жизнь должен долго и нудно, периодически уточняя хорошо ли Вы поняли смысл вопросов. Может понадобиться маммография, определение печеночных ферментов (АЛТ, АСТ) и сахара крови. Может быть. еще какая-либо биохимия, если доктору нужно что-то уточнить (например, креатинин - для уточнения работы почек). Но много этих анализов, как правило, не бывает - и это не гормоны, это любая поликлиника сделает бесплатно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.03.2012, 16:05
Alena1 Alena1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Пятигорск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Alena1 *
Спасибо большое за ответ, теперь буду знать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.03.2012, 15:22
Alena1 Alena1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Пятигорск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Alena1 *
Здравствуйте! Сходила я во вторник к своему участковому врачу. Когда пришла, сказала, что я здорова, но хочу, чтобы мне назначили КОК, единственное у меня депрессия. Она спросила, стою ли я на учете в псих.диспансере, я ответила, что нет, ответ был, что тогда нечего выдумывать. Дала мне анализы на гормоны, я стала ей показывать свои анализы, на что ответ был, что эти анализы ее не интересуют, а рассматривать она будет только свои назначения. Когда я стала говорить, что при назначении КОК гормоны не нужны. В общем, мне сказали, что если я такая умная, то и должна лечиться сама, а у нее много людей, которые нуждаются в ее помощи. Вчера я пошла к врачу в санаторий, т.ж самое дали анализы, на гормоны, старые посмотрели и сказали, что они могли за это время поменяться и она не может мне назначить КОК без моих анализов. Я не знаю-это или я такая невезучая, или мне никогда не назначат КОК, а придется выбирать наугад. В понедельник еще схожу в другую консультацию, если там примут.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.03.2012, 20:11
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ждем понедельника.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.