Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2009, 11:34
Аватар для manila
manila manila на форуме
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
декамедоз?

Добрый день уважаемые доктора!Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, дело в том,что на указательном пальце(подушечка) левой руки, начала морщиться,трескаться,а затем и облазить кожа.Такое состояние вот уже как две с половиной неделию.Другие пальцы вроде в порядке.Ощущения не из приятных.Для смягчения кожи на 10мин.опускаю пальцы в чашку с оливковым маслом.Скажу сразу,что до начала этой проблемы у меня наблюдалось выпадение волос,(уже три месяца)которое и на данный момент имеет место быть.
Из витаминых комплексов принимала:Мерц,Перфектил,Витирон Сускапс,сейчас уже, как месяц пью Пантовигар.
Скажите от чего это может быть? И что посоветуете.
Зараннее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2009, 14:27
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку слова "облазит" в русском языке найти не удалось - заголовок исправлен.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2010, 19:03
Аватар для manila
manila manila на форуме
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
декамедоз?

Добрый день! Месяц назад заметила выпадение ресниц и слизаточивость глаз.Лицо (ттт)не беспокоило совсем.В связи с выпадением ресниц,в принципе и обратилась к офтальмологу.Врач окулист в свою очередь послала на анализ(декометоз).После выдергивания ресничек (4сверху и 4снизу)поставили диагноз:декаметоз.Офтальмолог выписывает лечение:
-умывание дегтярным мылом,
-закапывание глаз Видисик гелем,
-протирание век и лица настойкой календулы(2р с интервалом в 15 мин),
-крем Демалан на веки и лицо.Либо Метрогил гель на лицо.
Скажу сразу, кожа у меня сухая, в зимний период времени ооочень сухая.Зимой применяла косм.крем от Нивея для сухой кожи.
После выписанного лечения, через два дня, кожа на лице сморщилась(а это в основном щеки,нос)и сильно покраснела,местами появились элементы сыпи.(прыщички, еле заметные)Даже ,когда я перестала эти препараты наносить непосредственно на кожу лица и умываться (так как из-за воды появлялось сильное ощущение стянутости,покраснения и ужасного шелушения)ничего не изменилось.Было чувство механического ожога кожи.Болело прям изнутри.
Хоть как-то облегчить свои страдания протирала лицо ватным диском смоченным травкой-ромашкой.Пошла к дерматологу, направила на соскоб декаметоза с лица.Ничего не обнаружено.Врач не ставит никакого диагноза,но выписывает косметику Урьяж,орнизол, карсил,опять же Метрогил гель на лицо.НЕ УМЫВАТЬСЯ.
Проходит еще дней 5.Кожа еще более сигнализирует красноту,зудит,слегка чешется(особенно ночью),шелушится.
Не умываюсь,но мажусь точечно Метрогил гелем.Провоцирующие факторы: тепло, холод, пребывание на солнце, физ. нагрузка.
По собственной инициативе иду на соскоб.Демодекоз -не обнаружен.
Знаю,что этот клещик обитает и у абсолютно здоровых людей и как таковой болезнью не щитается.Делаю выводы:третий раз перед соскобом не умываться и не мазаться мазями.Просто я уже не знаю,что мне и думать.Я сначала считала,что мои проблемы с лицом начались именно из-за мазей на которые у меня возник дерматит,но увы сейчас я уже так не считаю.
Я уверенна,что виной всему демодекоз, теперь уже и лица.
Если я не права пожалуйста поправьте меня.Я так запуталась,а помощи от реальных врачей,просто нет.
-наличие у близких родственников кожных заболеваний:у мамы за три недели до меня поставили диагноз-декамедоз.(сильно чесалось,шелушилось,горело)
-род занятий: я работаю в магазине одеждыи обуви(Турция)иногда запахи от обуви сильно отдают химией.

Скажите пожалуйста на ,что это похоже?Буду очень благодарна если поможете разобраться в проблеме.Я же в свое время не отчаиваюсь.ОПТИМИЗМ-ЗАЛОГ БЫСТРОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2010, 19:09
Аватар для manila
manila manila на форуме
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Прилагаю фото:
Изображения
Тип файла: jpg Фото027.jpg (195.9 Кб, 943 просмотров)
Тип файла: jpg Фото030.jpg (172.6 Кб, 756 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2010, 12:49
Аватар для manila
manila manila на форуме
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Прошу прощения за столь некачественные фото.
Будет возможность(фотоаппарат разбила доця)обязательно переделаю.
Сегодня была у дерматолога.
Соскоб с лица-демодекс не обнаружен.
Пожаловалась я ей на шелушение и покраснение кожи.Предположила -розацею.
Она мне ответила,что на розацею не похоже,а скорее всего действие агрессивных мазей на чувствительную кожу лица.
Выписала:
-Цетрилев(против аллергическое!!!)
-Эксипиал М Липолосьон
-физиогель
-протефлазид.
Надеюсь только на Вашу помощь.
Правильно ли выписано лечение,включая то,что мне нужно будет утром и вечером после эскипиала наносить метрогил гель? Я запуталась в по этапности и в правильности назначенных препаратов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2010, 14:19
Аватар для manila
manila manila на форуме
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
очень надеюсь на помощь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2010, 17:33
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- пока необходимо разобраться с диагнозом, нет диагноза-нет и лечения(назначенные средства не отличаются какой-либо специфичностью, т.е. что лечат и лечат ли-непонятно), желательно фото покачественнее и побольше(можно на сторонних ресурсах, а ссылки нам, радикал, фотофайл)
- нужен период не использования абсолютно никакого лечения/косметики(неделя или две), и уже после оценка состояния кожи, чтобы исключить и раздражающее действие препаратов, и оценить что представляет собой проблема на самом деле
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.03.2010, 18:25
Аватар для manila
manila manila на форуме
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
-
- нужен период не использования абсолютно никакого лечения/косметики(неделя или две)
То есть на данный момент, лечение демодекоза век тоже прекратить?
Косметикой я не пользуюсь с того момента,как начала лечение лица(сейчас понимаю, какой дурочкой была,когда начала умывать лицо дегт.мылом,календулой и метрогил.гелем)-рекомендации врача.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.03.2010, 18:45
Аватар для manila
manila manila на форуме
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- пока необходимо разобраться с диагнозом, нет диагноза-нет и лечения(назначенные средства не отличаются какой-либо специфичностью, т.е. что лечат и лечат ли-непонятно
В том то и дело,что лечение мое лицо никакого не требовало,обращалась непосредственно с проблемой глаз.А сейчас все вместе лицо-глаза
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.03.2010, 19:03
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
То есть на данный момент, лечение демодекоза век тоже прекратить?
- если это лечение касалось только век и не наносилось на другие участки, нет раздражения в области нанесения, наоборот улучшение-можно не прекращать именно в области век; сначала по проблеме век стоит посетить доктора повторно, чтобы осмотр был проведен; лечение обычно при демодекозе век не продолжительное, после отмены Вы сразу отметите имеет ли отношение лечение к проблеме лица или нет
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.03.2010, 21:40
Аватар для manila
manila manila на форуме
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
В области нанесения нет ни раздражения,ни увы улучшения(да это и понятно,лечусь всего 10дней)
Офтольмолога посещала буквально сегодня.Спросила,как я переношу лечение. У меня на веках нет всех тех симптомов,которые есть на лице,но в процессе лечения приплюсовался зуд век,который раньше у меня не наблюдался.Она мне сказала на 7 дней прекратить лечение,а потом снова возобновить на 10дней.(и так 3р)Такому лечению я была крайне удивлена!!!Ведь в инструкции к Демолану пишут -полное лечение 45дней.
Что Вы скажите,стоит ли приостанавливать лечение? Я считаю это неправильно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.03.2010, 21:47
Аватар для manila
manila manila на форуме
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- лечение обычно при демодекозе век не продолжительное, после отмены Вы сразу отметите имеет ли отношение лечение к проблеме лица или нет
Спасибо конечно,но поверьте уж не совсем хочется ходить с красным,как у рака лицом.Надеюсь с Вашей помощью я решу эту маленькую косметическую,но приносящую моральные неудобства проблемку.
На данный момент мои действия:
-неделю не умываюсь
- не пользуюсь косметико,
- не пользуюсь кремами.
-по мере соблюдаю диету.
Слижу за реакцией на лице и отчитываюсь Вам.
Прошу одобрите.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.03.2010, 22:04
Аватар для manila
manila manila на форуме
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
все фото сделаны через 6 дней после нанесения мазей на область лица.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.03.2010, 19:27
Аватар для manila
manila manila на форуме
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
фото сделанные через 9 дней использования Метрогил геля, календулы и мыла.Надеюсь более качественные.
На них уже не так видна краснота,но все же сильное шелушение и стягивание по утрам (не умываюсь)вплоть да кожи губ.(щеки,подбородок,около рта,губы,немного нос)И жжение щек в течении дня.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.03.2010, 12:22
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что Вы скажите,стоит ли приостанавливать лечение? Я считаю это неправильно
- средства для лечения демодекозного блефарита:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...36&postcount=2
Памятка для пациентов с блефаритами
(демодекозный блефарит в течение 45 дней), демалан не является средством с подтвержденной эффективностью для лечения демодекоза век :
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44205
Цитата:
Слижу за реакцией на лице и отчитываюсь Вам.
Прошу одобрите.
- одобряем, диету соблюдать необязательно
- дело в том, что когда была проблема век-не нужно было "лечить" всю кожу лица, тем более календула и т.д.-т.е. лучше бы офтальмологу заниматься было только проблемой век и не назначать ничего для кожи лица-это была основная проблема
Цитата:
Скажу сразу, кожа у меня сухая, в зимний период времени ооочень сухая.Зимой применяла косм.крем от Нивея для сухой кожи.
После выписанного лечения, через два дня, кожа на лице сморщилась(а это в основном щеки,нос)и сильно покраснела,местами появились элементы сыпи.(прыщички, еле заметные)
- получается, что проблемы и возникли с кожей лица после "лечения", поэтому достаточно лечение "блефарита" ограничить веками и не эксперементировать с лицом
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.