Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 03.12.2008, 20:19
Dr_StaSiL Dr_StaSiL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Челябинск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Dr_StaSiL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Пока Вы авторитетам верите - вряд ли у Вас появится желание искать и оценивать информацию, как это делает подавляющее большинство коллег на этом форуме. Понимаю, что это возможно последний бастион Ваших сомнений. Но увы и ах... Медицина как наука не зависит от авторитетов. Она зависит только от качества информации. А люди, которые проделали базисные исследования хорошего уровня, остаются в истории как уважаемые и авторитетные. Сами по себе. В некотором отрыве от своего мнения. Мы ценим их труд. И отдаем им должное. Но ни один человек в мире не в состоянии в одиночку сделать качественное исследование, даже за всю свою профессиональную жизнь. Таковы факты.
А вы никогда не задумывались о том, что эти авторитеты сделали свои докторские, получили звания академиков не просто так. Я не говорю про "сделанные" работы (коих полно в нашей совковой стране). я говорю про действительно великих умниц. К коим я отношу нашего уважаемого ректора, зав.кафа микробиологии кстати. Они, уж поверьте, не только учебники читали в своей жизни...И с уровнем доказательности у них все в порядке.
То ВВС - удачно съездить, летите через Уфу, тоже славный город
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 03.12.2008, 20:20
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Суть в том, что ежели человек снова стал обсуждать то же самое теми же словами, задаваясь вопросами, на которые уже найдены ответы в старых темах - стало быть, он их не читал. Если читал - то пишет так: "вот, в теме ХХХ Вы пишете, что УУУ. Однако, посмотрите на это: ..."
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 03.12.2008, 20:23
Dr_StaSiL Dr_StaSiL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Челябинск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Dr_StaSiL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Один вопрос и одно замечание.
Вопрос. А что? медицина бывает "ваша" и "не ваша" ( "наша" и "не наша" )?
Замечание. Для нас тоже есть авторитеты. Например, профессор Г.А.Мельниченко для меня - самый большой авторитет в эндокринологии. Но не потому, что она - профессор и член-корр, а потому, что она очень много знает и умеет.
Судя из некоторых сообщений - получается именно так - бывает. Хотя глупости, бывает не медицина "ваша и наша", бывают мнения ваши и наши, спорные вопросы, на которые ни мы не вы толком дать ответа не можем, не в силу не знания или прочих факторов, а в силу того, что "науке пока не известно"
Про авторитеты - я рад за вас и считаю это вполне нормальным.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 03.12.2008, 20:26
Dr_StaSiL Dr_StaSiL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Челябинск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Dr_StaSiL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Суть в том, что ежели человек снова стал обсуждать то же самое теми же словами, задаваясь вопросами, на которые уже найдены ответы в старых темах - стало быть, он их не читал. Если читал - то пишет так: "вот, в теме ХХХ Вы пишете, что УУУ. Однако, посмотрите на это: ..."
Так и было, читаем первый пост. Как раз после сообщения на вашем форуме, скопированым неким доктором в наш скромный форум, я и пришел к вам. И задал вопрос ВВС. А читать темы про дисбактериоз начал уже в процессе.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 03.12.2008, 20:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл продолжить чтение
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 03.12.2008, 20:41
Dr_StaSiL Dr_StaSiL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Челябинск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Dr_StaSiL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Имеет смысл продолжить чтение
спасибо, но не хочу. Отвечу почему. Прочитал пару ссылок которые мне давали в этой теме. только человек начинает говорить отличную "от вашей" мысль, как на него сразу накидывается полфорума и гвоорит, что он дурак. Иногда даже банят. Но это не суть, от этого вопрос о дисбактериозе с мертвой точки не сдвигается.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 03.12.2008, 20:53
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А еще мы написали учебники под разными глупыми псевдонимами (Харрисон, Нельсон - все на "сон", фантазии-то нету). Там мы нашей мыслью гнусно попираем авторитеты и топчем совецкую науку. Я так вообще написал как-то про то, что ВСД не существует. Вот какой я злой.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 03.12.2008, 21:11
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы не сказал, что темы совсем уж бесполезны - появляются новые данные, в чем-то меняются и наши представления. Мне вот чтение этих тем и ссылки позволили структурировать информацию для лекции по гастроэнтерологии на ФППО провизоров - уже польза.
Цитата:
бывают мнения ваши и наши, спорные вопросы, на которые ни мы не вы толком дать ответа не можем, не в силу не знания или прочих факторов, а в силу того, что "науке пока не известно"
Понимаете в чем дело, мнения конечно бывают "ваши и наши", но мнения надо обосновывать. А когда обоснования уходят в область "а у меня папа депутат, а депутатом так просто не станешь", это уже не очень серьезно.
Есть конечно вещи, которые "науке пока не известны", но много чаще - неумение работать с научной литературой...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 03.12.2008, 21:41
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогой Станислав, боюсь, Вы не поняли главного:
- апологеты дисбактериоза к нам приходят в среднем 2 раза в месяц, практически все они начинают разговор стереотипно и банально,
- практически всем предлагается ознакомиться с архивами, ибо все это уже было, было, было… Крайне редко наш новый гость этому совету следует. Вот и Вы не стали исключением – вам накидали информации, Вы вычленили слог, оставив за кадром суть и обиделись (кстати, обида – прекрасный способ уйти от спора, с видом носителя знания… но и этот прием не нов),
- каждый (и Вы в том числе) искренне желает, чтобы именно ему отдельно и подробно рассказали все то, что можно найти по поиску – по поиску надо искать, а хочется в рот и чтобы жевать не надо (так, часто наши мамы обижаются, когда их отсылают в ЧАВО с типичным вопросом – нет, Вы именно про моего ребенка это же скажите.)
- В ваших постах нет ни одного опровержения уже сказанного, нет ничего кроме рассуждений «по поводу» - и Вы искренне (верю) обижаетесь, что такая позиция вызывает раздражение. А теперь обоснуйте, как взрослый человек – почему, на каком таком основании всю работу за Вас должен сделать кто то? Почему рыба, а не удочка?

Хотите, скажу, что будет дальше? Дальше из 3 опрошенных профессоров двое скажут, что д-з – бич человечества, третий промолчит. И Вы сообщите нам об этом, и нам в тысячный раз придется объяснять, что мнение любого профессора – не авторитет. А Вы будете возмущаться, ведь «Путеводитель» то Вы так и не прочитали…

Если честно (я очень устал и мне лень выискивать изящные обороты) – в конечном счете, РМС не ставил своей задачей переубедить именно Вас. Тема останется – придут другие прочитают, кто то поймет и пойдет дальше Вас… Все не напрасно….

(Знаете за что я люблю рмсовских коллег? Не за заслуги и обилие публикаций… За то, что каждому из них – от самого молодого до профессора и (о ужас!) член-корра - на любое утверждение можно сказать «не убедил! докажи!» и он не обидится, а приведет доказательства. И с ним можно спорить.

P.S. Ректор моей академии – целый академик АМН подписывает статьи о БАДах и торсионных полях, экстрасенсорных воздействиях и прочем… Он академик, но я не верю ни одному его слову.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): !!!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 03.12.2008, 21:52
Dr_StaSiL Dr_StaSiL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Челябинск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Dr_StaSiL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
А еще мы написали учебники под разными глупыми псевдонимами (Харрисон, Нельсон - все на "сон", фантазии-то нету). Там мы нашей мыслью гнусно попираем авторитеты и топчем совецкую науку. Я так вообще написал как-то про то, что ВСД не существует. Вот какой я злой.
ВСД - глупый диагноз, еще одна помойка. Но вопрос в теме про другое...состояние...дисбактериоз.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 03.12.2008, 21:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это просто другое название другой помойки .. НО нам -то за что сей аромат нюхать?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 03.12.2008, 21:56
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr_StaSiL Посмотреть сообщение
ВСД - глупый диагноз, еще одна помойка. Но вопрос в теме про другое...состояние...дисбактериоз.
А! Точно. Ну не читать же мне всю длинную тему с самого начала, правда? Расскажите, а что такое с дисбактериозом? Кто-то против?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 03.12.2008, 22:23
Dr_StaSiL Dr_StaSiL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Челябинск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Dr_StaSiL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хотите вас разочарую - я не умею обижаться. Но простите и вы меня не убедили, абсолютно. Да, вы совместными усилиями привели кучу доводов, но не убедили. Я читаю достаточно литературы, но пока не на тему дисбактериоза, к сожалению пока хватает своего, родного. По поводу радиационной эпидемиологии. Согласен, что совсем мало знаю про дисбактериоз, куда уж мне. А еще знаете что самое интересное, у меня есть некоторое разочарование "традиционной медициной", ибо она мало что лечит на самом деле (имею ввиду терапевтические патологии в основном). Но это уже лирика и совсем другая история. Это еще с института у меня.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 03.12.2008, 22:35
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr_StaSiL Посмотреть сообщение
Но простите и вы меня не убедили, абсолютно.
да ни кто и не пытался собственно. доводы приводили, да. но разубеждать - увольте.

на РМС была масса гомеопатов, БАДолюбителей, чакровыпрямителей и т.д. на всех разубеждалки не хватит.

читающий (не важно, врач ли, пациент ли) поймет и сделает выводы.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 03.12.2008, 22:37
Dr_StaSiL Dr_StaSiL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Челябинск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Dr_StaSiL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от acha Посмотреть сообщение
да ни кто и не пытался собственно. доводы приводили, да. но разубеждать - увольте.

на РМС была масса гомеопатов, БАДолюбителей, чакровыпрямителей и т.д. на всех разубеждалки не хватит.

читающий (не важно, врач ли, пациент ли) поймет и сделает выводы.
Спасибо за все слова вышеперечисленные, я не ОН)))))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.