Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.10.2009, 10:28
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Регулон или Жанин?

Помогите выбрать ОК - жанин или регулон. После родов прошло 1,5 года. Беременность была после ЭКО+ИСКИ. При этом леченный эндометриоз и полипы. Когда-то для лечения пила жанин - он подошел мне (только грудь болела), чарозетта, диане, логест, ярина - не подходили - кровотечение.
Сейчас врач прописала регулон, он сильно отличается от жанина?
Что корректирует каждый из этих препаратов. По сути врач страхуется. т.к. Б без эко у меня не возможно. Всегда имеет место недостаточность лютеиновой фазы. В анамнезе недостаточность эстрогенов, прогестерона, избыток пролактина (после жанина не восстановилось больше) и андрогенов (17 ОП). Цикл обычно дня 24. Сейчас вообще начало мазать на 22 дц - хотя назначили принимать этот цикл, после подтвержденной овуляции утрожестан (с 15 дц). Если не будет Б (а ее уже точно не будет - мазня розовая), то начинать ОК, посоветуйте какие.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2009, 16:11
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы переносили Жанин хорошо - Жанин и продолжайте принимать, зачем экспериментировать. По действию они с регулоном не отличаются, отличаются прогестиновым компонентом.
Они не лечебные препараты, только контрацептивные.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2009, 21:24
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
А как именно, в каком больше прогестинового компонента и как это влияет на организм? А еще мне жанин назначали беспрерывно (у меня на нем не было М) для лечения после удаления полипа в матке.
Если не затруднит, рассакжите, что зависит от разницы в этих препаратах, на что они больше влияют. Просто врач действительно мне больше рекомендовала регулон. Жанин я принимала 6 упаковок подряд в 2006 году. После у меня прошли кардинальные изменения в гормонах (повысился пролактин и я до родоразрешения принимала парлодел).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2009, 23:39
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation

Добрый вечер. Снова по таблеткам вопрос. Я начала принимать регулон все же. Сегодня 7 день приема. М были 3 дня, до этого 3 дня розовые выделения (прошлый цикл). Таблетки начала принимать с 1 дня М. Сегодня на 7 день начались кровянистые выделения. Я боюсь повторения истории с чарозеттой, когда за 4 дня, (несмотря на прием 3 раза в день децинона) у меня развилось проффузное кровотечение и делали выскабливание. Какие действия предпринимать? Продолжать пить я думаю надо. Надо ли узи, и что это покажет? Может викасол начать? Что вообще означает это кровотечение?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2009, 10:12
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
Пожалуйста, ответьте мне.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2009, 13:23
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мое сообщение на форуме пропало в связи с техническими сложностями.

Принимайте дальше Регулон. Механизм действия Регулона отличается от Чарозетты, и механизм возникновения мажущих кровянистых выделений тоже.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2009, 14:06
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо большое за ответ. Мазня прдолжается. Я хочу допить регулон и начать жанин. Только сразу начинать или с 7 дневным перерывом?
На регулон появилась еще тошнота, длится часа 3-4 после приема. И пошел вес вверх значительно. Прыщики на лице появились.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2009, 20:53
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
7 дней перерыва надо сделать.
Иногда бывает, что в первый месяц приема КОК обостряется угревая болезнь. Потом все с кожей будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.11.2009, 22:13
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
Очень прошу еще совета - как я и предполагала на ОК у мня совсем снизилось кол-во смазки (это большущий дискомфорт во время ПА). Итак было мало всегда (только в овуляционные дни), пользовалась лубрикантами, а теперь и они не помогают - что бы вы рекомендовали попринимать или использовать? Сухость причиняет боль и иногда микроразрывы появляются.

И еще практически на протяжении всего времени - особенно после родов - последняя неделя перед менструацией - выделения становятся оочень густыми, как крем (без запаха и прочего), но на их фоне возникает всегда жжение. Проверяли всегда и на их фоне и без - инфекция и кандида не обнаружены, даже лейкоцитов нет. Что это и как бороться? (никогда не было инфекций, не обнаруживали, только кандида во время беременности без симптомно, только по анализам).

Очень нуждаюсь в вашей помощи (на осмотре все чисто, ни эрозий, ни покраснений)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.11.2009, 23:37
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
все еще жду ответа
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.11.2009, 16:22
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
а если оштрафована, то вы не отвечаете? когда можно получить ответ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.11.2009, 14:32
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, снижение продукции смазки во время ПА - побочный эффект приема КОК.
Или отменять КОК и предохраняться как-то еще, или применять любриканты. Только в достаточном количестве.

П.С. Есть такая вещь. Называется работа. Извините, РМС - ТОЛЬКО в свободное от работы и от семьи время.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.11.2009, 17:42
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо огромное )) Я на самом деле подумала, что не отвечают из-за штрафа, надо ведь как-то наказание нести ))
От КОК отказываться на полгода не хочу (у меня начинается, извините, психоз по поводу желаемой, но не получаемой Б, хочу - пока рано, хочу не получается, думаю вы понимаете,что творится в голове, когда имеешь 7 лет бесплодия и ЭКО, а КОК мне помогут М цикл восстановить и точно знать, что Б ждать не надо, ну и врач настоятельно рекомендовала). Так что лубриканты форева - извините, посоветуйте саме смазывающие и неаллергенные).
Спасибо еще раз ))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.11.2009, 21:35
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Штраф с неответами не коррелирует.

Из любрикантов - Монтавит гель, например.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.02.2010, 19:43
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Жанин 4-й цикл, проблемы

Добрый вечер. Возникла проблема - нужен совет.
Принимаю 4-й цикл ОК Жанин по 21 таблетке и 7мидневный перерыв.
Первый цикл приема, считая с 1-й таблетки, на 10 день приема были небольшие кровянистые выделения, пару дней, пила децинон. Во время 7мидневного перерыва М наступила средняя по обильности с 2 по 5 день перерыва. Второй цикл приема также были кровянистые выделения, примерно на 10 день приема. скудные, без децинона. М неступили со 2 по 5 день переыва, скудные, один день средние по обильности. Третий цикл на 10-11 день приема коричневатые выделения, мало, без децинона обошлась. М наступила на 2-5 день переыва - скудная.
Сейчас идет четвертый цикл приема. Но с 13 дня приема по сегодня 15 день приема идут небольше красноватые выделения, похожие на скудную М, принимаю децинон по 1 таб в день, продолжаю пить жанин (еще до конца пачки остается 6 таблеток, последняя будет в субботу 13 февпраля). Живот слегка напряжен, как перед М, подташнивает. Тест отрицательный.
1. Почему такая реакция и что делать?
2. Принимать дальше до конца пачки жанин? А если М все же начнутся на этом этапе приема?
3. Что будет происходить во время 7мидневного перерыва? Еще одна менструальноподобная реакция?
4. Делать ли в такой ситуации 7мидневный перерыв (по окончанию приема пачки) или начать сразу другую пачку? Если не делать перерыв, то принимать дальнейшие пачки с перерывом или уже без? И если делать перерыв, то как поведет себя организм во время приема, не будет ли М начинаться всегда во время приема таблеток?
5. Или бросить прием сейчас, подождать, когда пройдут М, т.е. сделать внеплановый 7мидневный перерыв и начать пить новую пачку?
6. Нужно УЗИ или прочие анализы?

Спасибо заранее. Прикрепляю ссылку-анамнез.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93551
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112100
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.