Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.09.2005, 20:06
Аватар для katechka
katechka katechka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 11
katechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие могут быть обследования после 20 недель?

Здравствуйте. Тут говорили о скрининге, я внимательно читала, где-то даже высказывалась. И я вспомнила, что тоже беременная :-) Конечно, я про это помнила всегда, но как-то не уследила сроки. Время летит незаметно. Хотела встать на учет пораньше. Опять опоздала. В первую беременность встала на учет на 25 неделе, мне сказали что поздновато. Во второй раз решила не упустить момента, но похоже, опять упустила. Уже 21 неделя... На учет встала, но УЗИ пока делать мне отказались, сказали что на таком сроке долго все смотреть, у них мало времени, предложили записаться через неделю. Хочу спросить, может быть можно еще узнать, насколько нормальный плод развивается? Прежде всего интересуют возможные хромосомные нарушения (начиталась ужасов). Мне 33 года, знаю что с каждым годом вероятность таких нарушений растет. Что смогут увидеть по УЗИ? Уже хорошо будут видны внутренние органы плода? Что можно сделать кроме узи для диагностики здоровья плода? И еще, хоть это и не так важно, пол по УЗИ они уже смогут определить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2005, 21:08
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. С Вашей стороны отношение к беременности мягко скажем легкомысленное
2. УЗИ делается в 20-22 недели. Смотрятся ВИДИМЫЕ пороки развития плода, определяется пол.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2005, 23:55
Аватар для katechka
katechka katechka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 11
katechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за ответ. Правильно ли я поняла, что кроме УЗИ, в принципе, ничего делать и не надо? То есть по состоянию внутренних органов можно примерно сказать, нормально плод развивается или нет. И ничего другого для диагностики здоровья плода на этой стадии больше не придумано (кроме амниоцентеза и тому подобных методов, который делается по показаниям при подозрении на "ненормальность развития")?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2005, 09:44
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, время тройного биохимического скрининга уже упущено. Осталось УЗИ и амниоцентез по показаниям.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.