Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.05.2007, 15:11
Luci Luci вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Город: Копенгаген
Сообщений: 14
Luci *
Цитата:
Сообщение от AlexGold
Неврологической симптоматики у ребенка нет.
Странно заочно, не видя ребенка делать такое утверждение, возможно она имеет место быть (мама не уточняет).

Конечно в последующих ответах выясниться, что имела место ПЭП, которую успешно компенсировали.

Цитата:
Сообщение от AlexGold
На мой взгляд, указанная Вами "щадящая" схема не имеет практического и биологического смысла и в мировой практике, насколько мне известно, не используется. Если все-таки используется, то предоставьте, пожалуйста, ссылки.
Написали о практическом подходе, который используется повсеместо у нас и конечно не поддерживается высокими бюрократическими циркулярами CDC и WHO.

Сразу видно, что у вас достаточно высокая научная информированность, но нет практики вакцинации.

Вероятно вам не так часто (возможно за исключением собственных детей ) приходиться вести детей первых трех лет жизни со всеми их особенностями и аллергическими настроенностями. Все практикующие педиатры стараются себя обезопасить, т.к. работа с довольно сложным контингентом состоятельных родителей заставляет их "дуть на воду".
Нет ничего страшного, если ребенок с собенным календарем прививок посетит иммунолога допольнительно.
Как вы можете гарантировать, что ребенок не даст реакцию. К чему такая спешка? Вакцины достаточно сложные, ребенок получал коррегирующую терапию. У него идет фаза становления прикорма, режима, адаптации.
Конечно он не укладывается в рамки рекомендаций.

А вы конечно с позиции "ВОЗ и ныне там" давай в кучу вали и свинку и столбняк.

Уверена, что в ЕМЦ квалификация иммунолога очень высокая, да и случай ,слава Богу, не такой сложный, чтобы не придти к удобному и логичному для мамы графику.

с уважением,
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.05.2007, 15:33
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Luci
Все практикующие педиатры стараются себя обезопасить, т.к. работа с довольно сложным контингентом состоятельных родителей заставляет их "дуть на воду".
Если знаешь, что делаешь - то "дуть на воду" не приходится.

Цитата:
Сообщение от Luci
Нет ничего страшного, если ребенок с особенным календарем прививок посетит иммунолога дополнительно.
Зачем?
Цитата:
Сообщение от Luci
Как вы можете гарантировать, что ребенок не даст реакцию.
Скорее всего, реакция на АКДС именно будет.

Цитата:
Сообщение от Luci
К чему такая спешка? Вакцины достаточно сложные, ребенок получал коррегирующую терапию. У него идет фаза становления прикорма, режима, адаптации.
Это ни в коем случае не является противопоказанием к вакцинации.

Цитата:
Сообщение от Luci
А вы конечно с позиции "ВОЗ и ныне там" давай в кучу вали и свинку и столбняк.
Рекомендации ВОЗ основаны на доказанных фактах.
Один из этих фактов заключается в том, что сочетанное применение указанных вакцин не менее безопасно и столь же эффективно, как и применение их по отдельности.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.05.2007, 15:47
Luci Luci вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Город: Копенгаген
Сообщений: 14
Luci *
Так все и написали, что подготовку проводить можно, если нужно (и вероятнее всего здесь надо придерживаться рекомендаций вашего иммунолога, а не циркулярами WHO и CDC).

Большая часть практикующих педиатров, ведущих детей первых трех лет жизни, назначают антигистамины и жаропонижающие. Особенно такому "тревожно настороенному контингенту мам". Возможно это и называется "дуть на воду" и не имеет научной новизны, зато спокойно переноситься и мамой и ребенком.
А если у ребенка имеет место и аллергическая настороенность, реакции на прикорм ( и пр. всего не перечислишь!) у него тем более еще более тщательный подход. Да и вакцинации в Петербургском ЕМЦ стоят не дешево т.о. мамы настроены провести их без малейших осложнений. Маме именно в ЕМЦ рассказали про предварительную подготовку, и именно врачи.
Она же не сама их придумала.
Может у вас имеется рекомендации института Мечникова или другого уважаемого института о нецелесообразности данной подготовки. Тогда дайте ссылку.

Теория понимете здесь немного не совпадает с практикой. Но то и не удивительно Если бы все было по циркулярам, не надо было бы врачам семь лет учиться, и опыт нарабатывать: открыл справочник внутренних болезней - и в перед.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.05.2007, 15:55
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Luci
Большая часть практикующих педиатров, ведущих детей первых трех лет жизни, назначают антигистамины и жаропонижающие.
Откуда такая информация?
Цитата:
Сообщение от Luci
Возможно это и называется "дуть на воду" и не имеет научной новизны, зато спокойно переноситься и мамой и ребенком.
А если у ребенка имеет место и аллергическая настороенность, реакции на прикорм ( и пр. всего не перечислишь!) у него тем более еще более тщательный подход.
Тщательный подход заключается в грамотном учете противопоказаний. Профиликтическое назначение антигистаминных или жаропонижающих не снижает риск развития осложнений после вакцинации.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.05.2007, 17:10
katarina katarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2007
Город: С-Пб
Сообщений: 17
katarina *
Я посоветовалась с врачом и мы пришли к решению делать все-же сначала Манту и Приорикс в годик, а потом к концу лета начинать Инфанрикс. Мне так все-таки спокойнее, а мое спокойствие это, наверное, и спокойствие детки, так что не буду пока спешить.
Еще раз спасибо большое))
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.05.2007, 18:08
Luci Luci вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Город: Копенгаген
Сообщений: 14
Luci *
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov

Тщательный подход заключается в грамотном учете противопоказаний. Профиликтическое назначение антигистаминных или жаропонижающих не снижает риск развития осложнений после вакцинации.
Естественно в учете противопоказаний в первую очередь.
Надеюсь далее не последует, что перед вакцинацией врачь обязен пройти курс сертификации и получить лицензию на вакцинацию или нечто вроде "Изучение инструкции". Надеюсь здесь на адекватность ответов и подразумеваю определенный профессиональный уровень.
Однако течение поствакицального периода идет более гладко. Если Вы в практике не используйте данный подход - ваше право.
Когда пишу про болшенство имею ввиду хотя бы большенство практикующих педиатров в московских поликлиниках. На самом деле если внимательно прочитать- я не ратую за поголовно данный подход и многим детям делаю прививки без "прикрытия".

днако, посмотрите на практический выхлод из ситуации человека, который не участвовал в дисскуссии. В профессионализме и осведомленности практикующего иммунолога ЕМЦ думаю сомневаться не приходится.
Кстати, я активный сторонник вакцинации. Яд берегите для борьы с Червонской и Котокой, семинары которой имеют колоссальную популярность среди довольно обеспеченных мам в Москве (сталкиваюсь постоянно).
А уж давать фенистил или нет слава Богу у большенства врачей хватит образования и опыта решить без указаний ВОЗа.

с уважением,

Комментарии к сообщению:
Mara___dok не одобрил(а): извините .не сдержалась .Как рядовой участковый педиатр.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.05.2007, 18:10
Luci Luci вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Город: Копенгаген
Сообщений: 14
Luci *
Цитата:
Сообщение от katarina
Я посоветовалась с врачом и мы пришли к решению делать все-же сначала Манту и Приорикс в годик, а потом к концу лета начинать Инфанрикс. Мне так все-таки спокойнее, а мое спокойствие это, наверное, и спокойствие детки, так что не буду пока спешить.
Еще раз спасибо большое))

Думаю вы приняли самое правильное решение.
Считаю тему закрытой.

Желаю удачи и хорошего отдыха.

с уважением,
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.05.2007, 18:30
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Luci
Однако течение поствакицального периода идет более гладко.
Нет доказательств того, что применение антигистаминных перед вакцинацией приводит к "более гладкому" течению поствакцинального периода. Если Вам известны такие доказательства - приведите их.

Цитата:
Сообщение от Luci
Если Вы в практике не используйте данный подход - ваше право.
Обязанность врача - использовать не тот подход, который ему нравится, а тот, эффективность и безопасность которого доказана. А эффективность применения антигистаминных и жаропонижающих перед вакцинацией не доказана. Если Вам известны такие доказательства - приведите их.

Цитата:
Сообщение от Luci
Когда пишу про большинство, имею ввиду хотя бы большенство практикующих педиатров в московских поликлиниках.
Извините, но я Вам не верю. Откуда такая информация?

Цитата:
Сообщение от Luci
Однако, посмотрите на практический выход из ситуации человека, который не участвовал в дисскуссии. В профессионализме и осведомленности практикующего иммунолога ЕМЦ думаю сомневаться не приходится.
Боюсь, что у иммунолога есть свои резоны разносить вакцинации, и они никак не связаны с медициной. Дело в том, что, насколько я знаю, по правилам этого учреждения, перед вакцинацией обязательна консультация иммунолога, которая оплачивается отдельно.

Цитата:
Сообщение от Luci
Кстати, я активный сторонник вакцинации. Яд берегите для борьбы с Червонской и Котоком, семинары которых имеют колоссальную популярность среди довольно обеспеченных мам в Москве (сталкиваюсь постоянно).
Видите ли, мало быть активным сторонником вакцинации. Важно еще хорошо знать предмет, а не "дуть на воду". И именно поверхностные знания наших врачей, увы, дают богатую почву спекуляциям упомянутых Вами мерзавцев.

Цитата:
Сообщение от Luci
А уж давать фенистил или нет слава Богу у большинства врачей хватит образования и опыта решить без указаний ВОЗ.
К сожалению, это совсем не так. Боюсь, было бы гораздо лучше, если бы в вопросах вакцинопрофилактики наши врачи полагались на рекомендации ВОЗ, а не на собственное образование и опыт.

Цитата:
Сообщение от katarina
Я посоветовалась с врачом и мы пришли к решению делать все-же сначала Манту и Приорикс в годик, а потом к концу лета начинать Инфанрикс.
Мне это решение не кажется правильным, потому что:
1) Сочетанное применение приорикса и инфанрикса так же эффективно и безопасно, как и раздельное.
2) Для спокойствия ребенка лучше один визит на вакцинацию, чем два.
3) Чем ребенок старше, тем реакций на вакцину АКДС больше. Конечно, инфанрикс менее реактогенная, чем АКДС с клеточным компонентом, но и инфанрикса это тоже касается.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а): как рядовой участковый педиатр )
qwerty одобрил(а):
AlexGold одобрил(а): Категорически.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.05.2007, 18:43
Luci Luci вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Город: Копенгаген
Сообщений: 14
Luci *
Да уж, зацепило Вас не на шутку.
Если есть силы - поломайте копья в одиночку.
Что вам особенного написали - 3 дня фенистил и вы на две старницы разразились опровержением??!!

Возможно надо лучше поработать представителям Пастера или Глаксо в ЕМЦ что бы там этого не делали и не советовали принимать "антигистаминные препараты"??
Или может пройтись по московским поликлиникам (кстати не верю - не аргумент, вы посмотрите записи в обменных картах).

И кто я вас спрашиваю разрешил вам отбирать хлеб у иммунологов, особенно если его хотят слышать платежеспособные пациенты. Если им так спокойнее и надежнее.

Везде должна присутствовать разумная логика.
Считаю исчерпанным тему.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.05.2007, 18:44
katarina katarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2007
Город: С-Пб
Сообщений: 17
katarina *
Мне это решение не кажется правильным, потому что:
1) Сочетанное применение приорикса и инфанрикса так же эффективно и безопасно, как и раздельное.
2) Для спокойствия ребенка лучше один визит на вакцинацию, чем два.
3) Чем ребенок старше, тем реакций на вакцину АКДС больше. Конечно, инфанрикс менее реактогенная, чем АКДС с клеточным компонентом, но и инфанрикса это тоже касается.[/quote]

Вы знаете, разница между вакцинациями Приорикс и Инфанрикс у нас будет 2 месяца, это, наверное, не такой критичный срок с точки зрения возраста.

В ЕВЦ не берут денег за консультацию иммунолога, если пациент делает прививку в тот же день. Если просто отдельная консультация, то надо оплачивать, а перед прививкой нет. На самом деле, я не знаю насколько там квалифицированные и опытные специалисты, но работают там похоже четко и без заключений врача и анализов прививок не делают.

В ЕВЦ мне так же сказали, что они не делают одновременно 2 прививки, да я и не склонна к этому. Повторюсь, мне так спокойнее и как-то внутренне комфортнее.

Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.05.2007, 18:49
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А уж давать фенистил или нет слава Богу у большенства врачей хватит образования и опыта решить без указаний ВОЗа.
... Еще раз извините. Но если бы обеспеченная и малоимущая мама приходя к ЛЮБОМУ врачу делать прививки своему ребенку, никогда не слышала о прививках с подготовкой ни от ОДНОГО доктора ,то поверьте наша жизнь стала бы значительно легче. И мы не имели бы огромного количества жалоб по поводу НОРМАЛЬНЫХ реакций на прививки .
... Не было бы необходимости доказывать ,что ты не верблюд .Была бы хоть какая -то защищенность врача.
... А "дуть на воду " - изначально неправильная позиция , гораздо разумнее и безопаснее следовать рекомендациям ВОЗ.
...Матери ребенка должны быть даны разъяснения по поводу прививок и возможных реакций. А уж ее дело принимать решение - прививать ребенка или нет.

Комментарии к сообщению:
Luci одобрил(а):
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.05.2007, 18:50
Luci Luci вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Город: Копенгаген
Сообщений: 14
Luci *
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
.
Мне это решение не кажется правильным, потому что:
2) Для спокойствия ребенка лучше один визит на вакцинацию, чем два.
Вот попробуйте маму в этом убедить. И никакие рекомендации ВОЗ не помогут.
Все почему - человек существо ПСИХО-био-социальное. Не пойтешь против определенных установок.

Я кстати, тоже думаю, что 1 визит лучше чем два.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.05.2007, 18:57
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Luci
Да уж, зацепило Вас не на шутку.
Если есть силы - поломайте копья в одиночку.
О чем Вы? Какие копья? Я просто доношу до посетителей форума достоверную информацию.
Цитата:
Сообщение от Luci
Что вам особенного написали - 3 дня фенистил и вы на две старницы разразились опровержением??!!
Любое назначение лекарственного препарата должно быть обоснованным. Обоснований назначения фенистила перед вакцинацией нет.

Цитата:
Сообщение от Luci
Возможно надо лучше поработать представителям Пастера или Глаксо в ЕМЦ что бы там этого не делали и не советовали принимать "антигистаминные препараты"??
Не понял, при чем здесь представители фирм-производителей. Ни в одной инструкции к вакцине не указана необходимость приема фенистила перед вакцинацией.

Цитата:
Сообщение от Luci
Или может пройтись по московским поликлиникам (кстати не верю - не аргумент, вы посмотрите записи в обменных картах).
Если даже это и так, то, к сожалению, это только указывает на низкий уровень профессиональной подготовки наших врачей.

Цитата:
Сообщение от Luci
И кто я вас спрашиваю разрешил вам отбирать хлеб у иммунологов, особенно если его хотят слышать платежеспособные пациенты. Если им так спокойнее и надежнее.
Любая консультация и любое обследование должно быть обосновано. Нет никакой необходимости в консультации иммунолога перед вакцинацией (достаточно осмотра педиатром). Пишу это как дипломированный иммунолог.

Цитата:
Сообщение от Luci
Считаю исчерпанным тему.
Это Ваше право.

Цитата:
Сообщение от Luci
Вот попробуйте маму в этом убедить. И никакие рекомендации ВОЗ не помогут.
Все почему - человек существо ПСИХО-био-социальное. Не пойтешь против определенных установок.
А кто создал эти "установки"? ИМХО - неграмотные врачи.
Вы знаете, я прививал и прививаю и детей, и взрослых только в соответствии с рекомендациями ВОЗ. И почему-то никогда не имел никаких проблем с разъяснениями.
Мне кажется, это потому, что я знаю, что говорю. И никогда не "дую на воду".

Цитата:
Сообщение от Luci
Я кстати, тоже думаю, что 1 визит лучше чем два.
Это внушает мне оптимизм.

Цитата:
Сообщение от katarina
Вы знаете, разница между вакцинациями Приорикс и Инфанрикс у нас будет 2 месяца, это, наверное, не такой критичный срок с точки зрения возраста.
Но это будет только 1-я вакцинация, а их всего четыре.
Кроме того, как я уже писал, ребенку лучше, если это будет один визит, а не два.

Цитата:
Сообщение от katarina
В ЕВЦ не берут денег за консультацию иммунолога, если пациент делает прививку в тот же день.
Да, но так Вы оплатите 1 консультацию иммунолога и 2 вакцины. А если разнести - то 2 вакцинации иммунолога и 2 вакцины. Без консультации иммунолога ведь прививать нельзя, так?

Цитата:
Сообщение от katarina
там похоже четко и без заключений врача и анализов прививок не делают.
Никаких анализов перед вакцинацией делать не надо.

Цитата:
Сообщение от katarina
В ЕВЦ мне так же сказали, что они не делают одновременно 2 прививки, да я и не склонна к этому. Повторюсь, мне так спокойнее и как-то внутренне комфортнее.
Мое мнение, почему они делают вакцины по одной, я уже высказал. Вы, безусловно, решаете. Но никакого смысла в разнесении этих вакцинаций нет.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.05.2007, 19:02
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Офф-топ . Мы сами плодим людей ,которые вообще не представляют свою жизнь без таблеток. А вообще принимать таблетки без повода - моветон. также как и назначать обследования без показаний.
Аптек в городе - плюнуть некуда. И родители ходят туда как в игрушечный магазин.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а): Это так. Болезнь не представляют без таблеток, госпитализацию - без капельниц.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.05.2007, 19:05
Luci Luci вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Город: Копенгаген
Сообщений: 14
Luci *
Цитата:
Сообщение от katarina

На самом деле, я не знаю насколько там квалифицированные и опытные специалисты, но работают там похоже четко и без заключений врача и анализов прививок не делают.

В ЕВЦ мне так же сказали, что они не делают одновременно 2 прививки, да я и не склонна к этому. Повторюсь, мне так спокойнее и как-то внутренне комфортнее.
Дорогая мама!!
Ни один даже самый самый титулованный профессор не знает лучше вашего ребенка, чем вы, никто его лучше вас не чувствует.
От вас требуют решения, вы боитесь его принять и правильно делаете, что советуетесь с "ТОВАРИЩАМИ БОЛЕЕ ОПЫТНЫМИ".
Поверьте уровень ЕМЦ в Санкт-Перетбурге очень высокий. Центр работает давно и имеет очень хорошую репутацию.

Считаю спекуляцией сначала рассказать маме о побочных реакциях и возможных осложнения, а потом так с ленинским прищуром спросить: "Ну, что голубушка, делать будем или нет?!!" а потом добавить - "Кстати у нас тут рекомендации вам еще и Инфанрикс одномоментно в другое место - чтобы ребенку было спокойно и стрессов не было".

По прежнему придерживаюсь менения, что очная консультация и личное разъяснение врача были более правильными, даже если формально (и по рекомендациям ВОЗ!!!) можно было сразу делать обе вакцины.

Предлагаю маме спокойно перейти к отдыху и наконец закрыть тему.

Следуйте совету очного иммунолога-консультанта. Тем более, что вы с ней полностью согласны.

А то получиться " У семи нянек - четырнадцать сисек".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.