Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 20.05.2015, 17:52
Juliavs Juliavs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Ангарск
Сообщений: 85
Поблагодарили 27 раз(а) за 21 сообщений
Juliavs этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!

Поздравляю с рождением дочки! Это с одной стороны радость, а другой, конечно, хлопоты. Жуткие истерики в этом возрасте закатывают почти все дети, так проявляется кризис - это нормальное развитие личности. Вот, если бы, наоборот, был бы ребенок послушный, спокойный и тихий - это сигнал для тревоги психолога, - а нормально ли проходит психическое развитие? Муж Ваш правильно сделал - в этом случае нужно просто взять и унести с улицы. магазина или другого общественного места. Дома можно умыть ребенка прохладной водой и переключить внимание на что-то. Да, вы все правильно делаете, но изменения в поведении ребенка не могут резко произойти, так как процесс воспитания незаметный и непрерывный, и вы не сможете резко увидеть различия: вчера был ребенок неуправляемый, а сегодня - хороший, послушный и воспитанный. Так не бывает, хотя, нам взрослым так этого хочется. Поэтому, остается только одно, терпеть (любить!)! Этот период пройдет! Может быть подумать, о том, чтобы отдать старшую дочку в детсад, Вам будет полегче дома с малышкой или на несколько часов нанять няню. Нужно искать выход всегда, как рационально распределить дела, уход за девочками и свои силы. Можно, конечно, проконсультироваться с педиатром или неврологом, какие успокоительные попить старшей дочке.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 21.05.2015, 11:36
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Спасибо большое за ответ ! И за поздравления )
Как мне себя правильно вести с малышкой при ней как себя вести с ней? Боюсь ревности...
Невролог будет на следующей неделе - спрошу про успокоительные - вы думаете они все такие нужны?
В садик мы записаны с сентября .
Няню не рассматриваю - не пойдет она с чужой тетей никуда
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 21.05.2015, 14:36
Juliavs Juliavs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Ангарск
Сообщений: 85
Поблагодарили 27 раз(а) за 21 сообщений
Juliavs этот участник положительно характеризуется на форуме
Ревность, в любом случае, как чувство, у старшей дочки будет. Это нормально, потому что любому человеку хочется целиком и полностью владеть вниманием того, кого любишь. Для ребенка (а она у вас тоже еще малышка), самая важная и главная и самая любимая - это мама, и делить ее с кем-то еще совсем нет никакой радости, готовности и т.д. Вы постоянно должны, в разговорах. подчеркиваться что любите ее, что ты самая любимая моя старшая дочка, а малышка - самая любимая младшая дочка. Обнимать, целовать и т.д. Переключайте ее внимание на помощь (подай пеленку, соску и т.д.), хваля при этом "какая ты у меня молодец!", "чтобы я без тебя делала, ты мне так помогла". Конечно, наедине пока нельзя оставлять. Успокоительные сейчас есть очень "мягкие", "легкие", на травах, гомеопатические, не переживайте, они помогут стабилизировать эмоциональный фон, то что дочка грызет ногти - это сигнал - она тревожиться, волнуется. Няня может приходить к вам и помогать при вас, например, тогда с малышкой. А вы в это время занимаетесь со старшей дочкой.

Комментарии к сообщению:
Korzun не одобрил(а): сомнительный совет, да и гомеопатии нет места на нашем форуме.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 21.05.2015, 15:48
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Поняла спасибо !!! Так все и делаю! А когда она не целует часто говорит - посмотри мамочка - хвалить за то, что целует ??
И как отучить теперь ногти грызть?? Руки постоянно во рту. Все свободное время ей . Говорю о любви постоянно обнимаю , с младшей пока и делать то нечего она спит ест в основном ...
Няню очень сложно найти хорошую .
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 21.05.2015, 18:20
Juliavs Juliavs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Ангарск
Сообщений: 85
Поблагодарили 27 раз(а) за 21 сообщений
Juliavs этот участник положительно характеризуется на форуме
Не совсем понятен вопрос.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 21.05.2015, 18:25
Juliavs Juliavs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Ангарск
Сообщений: 85
Поблагодарили 27 раз(а) за 21 сообщений
Juliavs этот участник положительно характеризуется на форуме
Ногти грызет ребенок чтобы успокоиться. Может даже наблюдаться регресс в развитии: ребенок как бы ведет себя как маленький - может соску начать сосать, отбирать у малыша, писать в кровать или в штанишки и т.д. Это все проявление ревности, тревоги, беспокойства, что вот, мама нового себе нашла ребенка - его носит на ручках, кормит, переодевает, а этого всего лишен уже взрослый малыш, и он тогда думает, что надо бы вести себя как маленький и мама снова будет принадлежать целиком и полностью ему. Этот период надо переживать вместе с детками, не акцентировать внимания, не ругать, а наоборот, подчеркивать, как она взрослая и молодец, что помогает маме.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 22.05.2015, 16:26
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Вопрос в том что когда она целует малышку гладит - она говорит "смотри мамочка" - не всегда но часто - я смотрю и говорю здорово доченька сестренке приятно . Правильно ли реагирую ? Просто читала что это может быть наигранно для меня.

Невролог прописал глицин и тенатен, попьем месяц. Надеюсь успокоится .
С соской уже был один день и описалась Один раз две недели назад но больше не было такого. Надеюсь регресс пройден ...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 22.05.2015, 16:27
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Так как быть с ногтями ? Просто руки убирать ? Или это пройдет само как пройдет тревожность ? Переживаю чтобы не осталось просто привычкой
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 23.05.2015, 03:48
Juliavs Juliavs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Ангарск
Сообщений: 85
Поблагодарили 27 раз(а) за 21 сообщений
Juliavs этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, правильно реагируете. Она же спрашивает как нужно общаться с сестренкой: что можно делать, что нельзя. Вы должны объяснять, показывать, проговаривать - они же не знают все правила взаимодействия между людьми - мы взрослые должны детям объяснять , и постоянно, а не один раз. С одного раза даже не всегда взрослый человек усваивает новое правило. какое-то новое действие, допускает ошибки - обязательно нужен повтор. Может быть после того как пропьете глицин и тенатен, дочка сама собой перестанет тянуть руки в рот. Сильно не акцентируйте.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 23.05.2015, 07:21
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Спасибо большое - значит буду говорить что молодец и сестренке приятно ))

Напишу как пойдут наши дела ))
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 23.05.2015, 23:35
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Хотела спросить еще - у нас был эпизод с тем что дочка описалась в кровать - пока я мыла младшую - "не добежала" сказала - я не ругала , убрали переодела . И вот недели полторы больше ничего такого не было. Сегодня опять встала за дверью и пописала - опять говорит не добежала . Не ругала . Я понимаю что это регресс из за младшей - но как долго и часто может быть? Внимания ей сегодня уж было много (папа выходной и я могла заниматься старшей всецело почти) ... Я думала одним эпизодом это закончилось но вот спустя неделю повторилось . Это нормально ? Или стоит бить тревогу ? А если она сейчас начнет писаться постоянно ?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 26.05.2015, 08:04
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Честно говоря я теряюсь и очень расстраиваюсь .
Дочка целый день капризная , практически на все нытье ... Вчера схватила как то малышку за лицо и пыталась ногой на ручку наступить. В общем я в шоке. Я стараюсь как могу , все вместе делать , время ей много уделять - также читаем укладываемся вместе , моемся . Ничего ей не меняла но такое ощущение что становится хуже только , хотя я думала с каждым днем все лучше и лучше будет.
Это вообще проходит ? Вот это дипрессивное состояние ???
В совмещении с кризисом трех лет- просто невыносимо - терпения почти не осталось
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 26.05.2015, 22:20
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Ну да сегодня все продолжилось - цепляет малышку , сильно трясет в шезлонге , то специально голову потрясет когда Та спит... Как на это реагировать ? Я не ругаю но говорю доченька так нельзя ей непонятно и тд... Как правильно себя вести ? Может нужно сразу расставить рамки и наругать за это ? Но тогда боюсь вообще агрессии. Потом вроде опять целует обнимает ...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 26.05.2015, 23:30
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
заметки на полях

(Прошу участников темы отнестись к нижеследующему, как к важной для этого форума справочной информации)


--------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Juliavs Посмотреть сообщение
...Можно, конечно, проконсультироваться с педиатром или неврологом, какие успокоительные попить старшей дочке.
Назначение лекарств оправдано лишь в одном случае - если есть болезнь.
Больна ли старшая дочь?
--------------------------------------------------------------------------------------


Цитата:
Сообщение от Juliavs Посмотреть сообщение
...Может быть после того как пропьете глицин и тенатен, дочка сама собой перестанет тянуть руки в рот...
И глицин и танотен трудно назвать лекарствами. Это препараты, которые ничего не лечат. Поиск по форуму расскажет больше.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 27.05.2015, 12:50
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
(Прошу участников темы отнестись к нижеследующему, как к важной для этого форума справочной информации)


--------------------------------------------------------------------------------------
Назначение лекарств оправдано лишь в одном случае - если есть болезнь.
Больна ли старшая дочь?
--------------------------------------------------------------------------------------


И глицин и танотен трудно назвать лекарствами. Это препараты, которые ничего не лечат. Поиск по форуму расскажет больше.
Может быть вы подскажите тогда что делать в данной ситуации и как себя вести ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.