Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 19.05.2007, 15:19
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,185
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой у Вас вопрос, отличный от обсужденных ранее в темах, касающихся вакцинопрофилактики? Нельзя же повторять все по стотридцатьпервому разу. По поводу прививок собственных детей можно посмотреть, напр., здесь, начиная с поста N 145 и далее.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.05.2007, 15:23
medik medik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2007
Город: France
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
medik *
Alexdr простите великодушно, найти ваш форум меня заставил данный фильм и дебаты на французком форуме, где все воедино против вакцинопрофилактики. Я новичок, конечно меня это не извиняет, но еще раз спасибо за ваш труд (в плане полезных ссылок)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.05.2007, 23:57
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забавно, конечно, получается. Живет человек н-ное количество лет, вакцинируется, даже кое-какие знания в данной области имеются, а потом вдруг смотрит некий опус и кардинально менят свое мнение - вакцины суть отрава, вакцинопрофилактика суть всемирный заговор злых и алчных врачей и фармацевтов. Кошмар!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.05.2007, 14:22
olga chebunina olga chebunina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 31
olga chebunina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеolga chebunina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Статистически не достоверные данные:-): близких подруг различных педиатрических специальностей у меня 5, просто знакомых около 20, у всех дети привиты.
Мой собственный также привит по календарю с дополнениями (ХИБ, грипп)

С уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.05.2007, 14:39
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Везет Вам, уважаемая Ольга
а большинство моих знакомых (не педиатрических специальностей
от прививок отказались, или не делают их потому, что не могут решить надо/ненадо.
И таких все больше и больше (на мой субъективный взгляд)

Иногда срашно становится.
А со стороны государства ничего не делается, чтобы эту тенденцию переломить.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.05.2007, 14:41
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от medik
Уважаемые коллеги
посмотев данный ролик, мне хотелось бы узнать ваше мнение.
..и еще один вопрос - педиатры вакцинируют ли своих детей????
Жуткий ролик. Честно говоря, я долго не смог слушать речь Червонской, меня чуть не стошнило, извините за откровенность.
По второму вопросу - дети всех врачей нашей поликлиники, в том числе и моя дочь - привиты.

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): Скверный ролик, но непрофессиональный в смысле пропаганды. Одно хорошо - рассмотрел физиономию Червонской. Из оффортов Гойи.Так я и думал. Всё понятно.
Mara___dok одобрил(а): бесовщина просто.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.05.2007, 21:31
Fornix Fornix вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2007
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Fornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фильму больше всего подходит название "Беспощадный Коток". Смог посмотреть только отрывками, иначе бы не выдержал. В таком же духе можно снять фильм о вреде картофеля: картофельные бунты (крестьяне ели ягоды вместо клубней, и травились), случаи современных отравлений...
Конечно, прививка может принести вред, но размахивать журналом тридцатилетней давности, в котором написано, что больше всего осложнений от прививок против бешества и дифтерии - это со стороны человека с медобразованием верх подлости. Это образованному человеку понятно, что лучше небольшой риск осложнений от прививки, чем смерть от разрыва сердца (при дифтерии), или гарантированная смерть от бешенства (можно, конечно, ампутировать укушенную ногу...). А кто попроще, тот без раздумий начнёт отказываться от прививок.

Комментарии к сообщению:
Kira1975 одобрил(а):
AlexGold одобрил(а): Мадам Червонская не имеет медицинского образования. Она биолог. Что, видимо, только увеличивает количество бреда в ее "лекциях".
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.05.2007, 22:24
medik medik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2007
Город: France
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
medik *
Цитата:
Сообщение от nom
Забавно, конечно, получается. Живет человек н-ное количество лет, вакцинируется, даже кое-какие знания в данной области имеются, а потом вдруг смотрит некий опус и кардинально менят свое мнение - вакцины суть отрава, вакцинопрофилактика суть всемирный заговор злых и алчных врачей и фармацевтов. Кошмар!
Вы неправы, возможно я неправильно выразилась... Дело обстоит так, во Франции вакцинация практически дело добровольное, те никто не настаивает, БЦЖ, ВГВ, противополимиелитная в роддоме не делают. Мой малыш привит согласно фр. графику вакцинации, причем на вакцинации настоивала я (включая БЦЖ). Другие мамы во Франции начитавшись негативной информации пропагандируют против вакцинопрофилактики, я как врач-педиатр пытаюсь обьяснить преимущество. Но, никто меня не слышит и даже некоторые врачи лечебники начитавшись Котока, согласны с ним и Червонской. Многие фр.врачи например против БЦЖ и голосуют за отмену данной вакцины.
Просматривая данный ролик, мне хотелось узнать, разделяют ли коллеги мое мнение, что это какой-то бред на фоне кадров из фильма "Унесенные ветром".
Так, что видите мое мнение с момента окончания педфакультета нисколько не изменилось. Но незная настоящую ситуацию в России по поводу вакцинации я и задала данный вопрос... Так, что видите, не все потеряно для человека прожившего н-нное количество лет и имеющего кое-какие данные в данной области.
Тимур, Ольга спасибо за Ваше понимание и ответы
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.05.2007, 22:26
medik medik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2007
Город: France
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
medik *
Цитата:
Сообщение от Fornix
Фильму больше всего подходит название "Беспощадный Коток". Смог посмотреть только отрывками, иначе бы не выдержал. В таком же духе можно снять фильм о вреде картофеля: картофельные бунты (крестьяне ели ягоды вместо клубней, и травились), случаи современных отравлений...
Конечно, прививка может принести вред, но размахивать журналом тридцатилетней давности, в котором написано, что больше всего осложнений от прививок против бешества и дифтерии - это со стороны человека с медобразованием верх подлости. Это образованному человеку понятно, что лучше небольшой риск осложнений от прививки, чем смерть от разрыва сердца (при дифтерии), или гарантированная смерть от бешенства (можно, конечно, ампутировать укушенную ногу...). А кто попроще, тот без раздумий начнёт отказываться от прививок.
я с вами полностью согласна, что единичные осложнения, не повод тотально отказаться от вакцинации
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.