Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2016, 09:54
agasievaolga agasievaolga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 3
agasievaolga *
беременность и тромбофилия

Добрый день!
Мне 36 лет, вес 61 кг, два года назад делала операцию по удалению варикозно-расширенных вен на обеих ногах, тромбов по узи вен не выявлено. В 2009г. родила сына, беременность протекала без осложнений, родила в срок путем кесарева сечения из-за тазового предлежания плода, крупный плод. осложнений после операции не было. В семье никто не страдает сердечными заболеваниями, тромбозов, инсультов и инфарктов не было.
В 2015г. наступила беременность, которую прервали по показаниям из-за обильного кровотечения на 9 неделе. После прерывания беременности гемоглобин был на уровне 71 г/л. По гистологии поставили на рушение развития ворсин хориона и отправили сдавать анализы на тромбофилию. Выявлено три гетерозиготных фактора: Лейдена, метилентетрагидрофолатредуктазы и мутация метионинсинтетазы. Были сданы дополнительно: д-димер, фибриноген, антитромбин 3, ингибитор активации плазминогена 1 типа/ Все эти анализы в норме.
Гомоцистенин 3,78 мкМоль/л при номе 5-15.
Агрегация тромбоцитов с А Д Ф - 89% при норме (69-88), Коллаген 92% норма 70-94, адреналин 68% норма 78-88, ристоцетин 83% норма 87-102, тромбоциты - 203 при норме 140-440.
Р Ф М К - 11мг/дл при норме до 4,
холестерин 5,56ммоль/л при норме до 5,17
На консультации гематолог меня предупреждает, что при наступлении беременности нужно сразу пересдать все эти анализы и прийти к ней на анализы. Беременность наступила в ноябре, анализы были пересданы и оказались в норме. Мой гинеколог сказала, что консультация гематолога пока не требуется. В начале 10 недели беременности у меня снова открылось кровотечение, спонтанное, без болей. В больнице требовали провести прерывание, но я написала отказ и мы заплатили за кровоостанавливающую терапию. Через два часа кровотечение прекратилось, беременность сохранилась. Сейчас идет 14 неделя. Меня вновь отправили к гематологу, которая мне сказала, что не готова брать на себя ответственность по моему лечению, т.к. процесс выкидыша я запустила, т.к. не пришла к ней по назначению и не начала колоть вовремя уколы клексана, но все же назначила вновь все анализы (кроме агрегации тромбоцитов, т.к. это не нужный и не информативный анализ) и прописала клексан 0,4 в раз в сутки. анализы я все сдала и вновь плохим был только Р Ф М К - 21 при той же норме до 4. Мой гинеколог посмотрев мои анализы сказала, что они не информативны т.к. принимала огромные дозы дюфастона и транексама и посоветовала сходить сдать в другую лабораторию этот анализ и не пить перед анализом лекарства. Результат вышел 9 при норме до 12 в первом триместре беременности. По УЗИ кровоток у плода хороший, развитие соответствует сроку. Мне назначен клексан 0,4 и курантил 25мг. 3 раза в сутки до конца беременности. Несколько дней подряд замечаю повышенную проницаемость сосудистой стенки в носовой полости и меня это пугает. Может это перебор с антикоагулянтами?
Очень расчитываю на ваше объективное мнение по поводу моей ситуации. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2016, 19:45
agasievaolga agasievaolga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 3
agasievaolga *
Сегодня была у другого гематолога в нашем городе, но он также как и предыдущий не хочет ничего слышать о научных исследованиях в области тромбофилии. Снова назначил анализы: Д-Димер, АТ 3, МНО, АЧТВ, ПТВ, РФМК, агрегацию тромбоцитов, фибриноген, РАI 1. Для чего назначили не могут объяснить и стоит ли продолжать колоть клексан если анализы будут в норме - конечно, стоит, но снова без объяснений - зачем. Уважаемые доктора, помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Буду вам очень признательна!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2016, 19:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ни клексан, ни курантил Вам не показаны, никаких исследований гемостаза не нужно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2016, 21:26
agasievaolga agasievaolga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 3
agasievaolga *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
ни клексан, ни курантил Вам не показаны, никаких исследований гемостаза не нужно
Спасибо огромное за ответ, Вадим Валерьевич! вы только утвердили меня в правильности моего мнения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.