Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.01.2013, 14:07
Dimicandum Dimicandum вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Dimicandum *
как бороться с кандидой (по всему телу)?

мужчина
32 года
рост 186
вес 73

симптомы:
неоформленный стул, иногда несколько раз в день
метеоризм
анальный зуд с повреждениями кожного покрова
налет на языке
зуд и выделения из ушей
зуд и корочки на коже в районе ушей, чаще под волосами
появилась перхоть
белесый налет на крайней плоти полового члена - очень легко повреждается кожа, иногда невозможно оголить головку
резь при мочеиспускании
утомляемость
туман в голове по утрам (не всегда)
головные боли (слабые и не частые)
частые ОРВИ, очень легко воспаляется горло

есть астма, приступы проявляются либо от аллергенов (кошки, дым), от влажного ледяного воздуха, при ОРВИ, иногда от занятий спортом

предыстория такая: имеется хронический гайморит, дважды был в очень острой форме, с двухсторонным гнойным отитом – в больнице я отказался от радикальной операции (через губу/шеку) и лечили меня конскими дозами антибиотиков, какими уже не скажу – все это было лет 5 назад, думаю это и вызвало дисбактериоз

есть подозрения, что кандидоз у меня тянется с детства (не помню.что бы был стабильный оформленный стал, бывал кандодоз головки члена, всегда были проблемы с памятью и концентрацией), просто антибиотики его сильно ухудшили

по поводу ушей обращался к ЛОРу, прописали кандибоитик – были улучшения, но потом все возвращалось, в последнее время стараюсь не мочить уши вообще – одно прошло, причем без лекарств

анальный зуд лечил клотримазолом – проходит, но потом возвращается

терапевт не предлагал никакого комплексного лечения, а посоветовал обращаться к каждому специалисту отдельно – мне это кажется неправильным и проблемы надо решать комплексно и системно, поправьте, если не так

есть подозрения на системный кандидоз, что очень пугает

все это длится года 3-4, но ввиду плавного нарастания симптомов и не яркой их выраженности как-то не обращал внимания, последний год стало хуже

всерьез стал изучать вопрос пару месяцев назад, попробовал сесть на безуглеводную диету – определенно улучшился стул – стал регулярным и оформленным, даже твердым, больше изменений не заметил, может быть общее самочувствие чуть получше

но из-за активных занятий спортом (в отпуске) на данный момент забросил диету – катастрофически не хватало энергии, теперь хочу совместить ее с медикаментозным лечением

достаточно ли соблюдения диеты и примема пробиотиков или нужно медикаментозное лечение?

имеется так же недолеченный уреаплазмоз - что лечить в первую очередь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.