Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.10.2014, 20:09
TASHA73 TASHA73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
TASHA73 *
Вирус Эпштейна–Барр?

Здравствуйте!Болит горло второй месяц + постназальный ринит. В апреле был перенесен герпес (опоясывающий лишай).
Сданы анализы.
Подскажите, пожалуйста, что они означают? У меня выработан иммунитет или это хроническая инфекция?
Заранее спасибо за ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализы 1.jpg
Просмотров: 81
Размер:	168.3 Кб
ID:	70403  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2014, 20:45
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разъясняет анализ тот врач,что его назначает.
Смотрите архивы,там найдете ответ.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2014, 20:50
TASHA73 TASHA73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
TASHA73 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Разъясняет анализ тот врач,что его назначает.
Смотрите архивы,там найдете ответ.
Спасибо! Я завтра собираюсь к врачу, но если это монуклеоз, то, как я понимаю, мне не к лору, а к иммунологу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2014, 22:18
TASHA73 TASHA73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
TASHA73 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Разъясняет анализ тот врач,что его назначает.
Смотрите архивы,там найдете ответ.
Будьте любезны, ответьте, мне пожалуйста! Пыталась найти в архивах, не получается
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2014, 22:23
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Остерегайтесь иммунологов с такой бумажкой.
Поймали реактивацию вируса, случайная находка и судя по описанию клинически не значима.
Постарайтесь найти доказательного ЛОРа

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2014, 10:28
TASHA73 TASHA73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
TASHA73 *
Цитата:
Сообщение от KhasanovMD Посмотреть сообщение
Остерегайтесь иммунологов с такой бумажкой.
Поймали реактивацию вируса, случайная находка и судя по описанию клинически не значима.
Постарайтесь найти доказательного ЛОРа
Спасибо за ценный для меня совет!

Просто за два месяца, пока болит горло, меня ни один из 5 врачей-лоров, которых я посетила не направил на эти анализы, хотя я была готова сдать любые.

Лечили меня и антибиотиками, и даже делали прижигание горла серебром.

Два месяца назад делали спирометрию, результаты не очень хорошие -рестриктивные нарушения. Сейчас я чувствую, что выдох стал гораздо протяжнее, чем тогда..

Значит у меня был тот самый ВЭБ или его реактивация.

У меня с весны слизь в горле была и горловой кашель. В июле поехала на море, после этого горло заболело. Сейчас температура прыгает 36-37.2, может за час измениться.. до недавнего времени каждую ночь потела.

Спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.10.2014, 11:13
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TASHA73 Посмотреть сообщение
Значит у меня был тот самый ВЭБ или его реактивация.

У меня с весны слизь в горле была и горловой кашель. В июле поехала на море, после этого горло заболело.

Спасибо еще раз!
В диффдиагностику пост-назального затека не входит ВЭБ. Чаще всего хронический задний ринит вызывается вдыханием раздражающих веществ дома или на работе (парфюмерия, табачный дым, лако-красочные изделия, любые другие резкие запахи), вдыханием сухого, теплого воздуха (пересыхание слизистой), аллергией. Я бы в первую очередь стал исключать эти причины, а не притянутую за уши хроническую ВЭБ-инфекцию.

Комментарии к сообщению:
KhasanovMD одобрил(а):
Nayada одобрил(а):
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.10.2014, 12:15
TASHA73 TASHA73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
TASHA73 *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
В диффдиагностику пост-назального затека не входит ВЭБ. Чаще всего хронический задний ринит вызывается вдыханием раздражающих веществ дома или на работе (парфюмерия, табачный дым, лако-красочные изделия, любые другие резкие запахи), вдыханием сухого, теплого воздуха (пересыхание слизистой), аллергией. Я бы в первую очередь стал исключать эти причины, а не притянутую за уши хроническую ВЭБ-инфекцию.
Спасибо за ответ!

Да, я понимаю о чем Вы говорите и скорее всего это так и есть, он возник на фоне раздражающий факторов. Просто стечение некоторых обстоятельств сбивают с толку - весной переболела опоясывающим лишаем на фоне стресса, потом сразу сильное ОРВИ с потерей голоса и сильным кашлем, после остался задний ринит, затем ездила на море и по приезду сразу заболело горло.
Теперь притягиваю за уши всё, в т.ч. инсоляцию и ее влияние на мононуклеоз.
Я далека от медицины и поэтому особенно пугает некая связь ВЭБ с онкологией.

Простите, если пишу откровенную чушь, но очень хочется разобраться.. ведь хр. фарингит не мог просто так сразу возникнуть, а в моем случае как-будто именно так и получается - было прекрасное горло, на след. день оно заболело. Я поехала к врачу и мне поставили хр. фарингит.
.
Ранее, до стресса, даже ОРВИ почти не болела, максимум 1 раз в 5 лет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.10.2014, 13:46
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет мононуклеоза, а хронически активный ВЭБ - это фантастически редкое заболевание и клинические проявления не описываете.

Но подавляющее большинство врачей СНГ убедят в том, что Ваши мелкие проблемы именно из-за него.
Годами будут назначаться препараты без доказанной эффективности и безопасности пока это не надоест Вам и/или врачам.
Этот сценарий наблюдаю каждый день.
Можете пойти по этому, изначально тупиковому пути (эффективного лечения ВЭБ не существует), а можете найти адекватного ЛОРа.

Алгоритм обследования уже описан.
Дополнительно исключить кислотный рефлюкс и изменения, которые выявит осмотр.
Решить вопрос о тонзиллэктомии если врач выявит показания

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
Nayada одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.10.2014, 20:11
TASHA73 TASHA73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
TASHA73 *
Цитата:
Сообщение от KhasanovMD Посмотреть сообщение
У Вас нет мононуклеоза, а хронически активный ВЭБ - это фантастически редкое заболевание и клинические проявления не описываете.

Но подавляющее большинство врачей СНГ убедят в том, что Ваши мелкие проблемы именно из-за него.
Годами будут назначаться препараты без доказанной эффективности и безопасности пока это не надоест Вам и/или врачам.
Этот сценарий наблюдаю каждый день.
Можете пойти по этому, изначально тупиковому пути (эффективного лечения ВЭБ не существует), а можете найти адекватного ЛОРа.

Алгоритм обследования уже описан.
Дополнительно исключить кислотный рефлюкс и изменения, которые выявит осмотр.
Решить вопрос о тонзиллэктомии если врач выявит показания
Трижды СПАСИБО!

Значит у меня незначительная реактивация ВЭБ. Я правильно понимаю?

У меня хр.фарингит появился резко, т.е. вечером было здоровое горло, с утра уже хроник, тонзилита нет для назначения тонзиллэктомии, кислотный рефлюкс исключен.

Адекватный (на мой взгляд) лор сказала, что ВЭБ активный + герпес и ЦМВ тоже - антитела IgG повышены в три раза.
Мне прописали панавир №5, внутримышечно и промывание миндалин.

Сейчас из симптомов: красное горло, сухое, ощущение жжения и першения; температура прыгает от 36.9 до 37.3; налет на языке, петехии на слизистой верхнего нёба; постоянно, в разных местах воспаляются десна, задний ринит.

Подскажите, пожалуйста, может мне стоит сддать анализ на активность вируса методом ПЦР путем исследования на ДНК EBV крови и слюны?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.10.2014, 20:31
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, может мне стоит сддать анализ на активность вируса методом ПЦР путем исследования на ДНК EBV крови и слюны?
И что вы будете делать дальше с этой "полезной" информацией?
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.10.2014, 20:37
TASHA73 TASHA73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
TASHA73 *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
И что вы будете делать дальше с этой "полезной" информацией?
На сколько я смогла понять из прочитанного в интернете, сопоставление всех четырех показателей поможет понять впервые ли вирус + покажет в какой фазе он находится сейчас (если он активен)

Оговорюсь, это я так поняла, могу ошибаться, поэтому прошу совета у профессионалов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.10.2014, 20:42
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TASHA73 Посмотреть сообщение
Адекватный (на мой взгляд) лор сказала
Найдите доказательного ЛОРа, в Москве это не проблема.

Цитата:
Сообщение от TASHA73 Посмотреть сообщение
Мне прописали панавир №5, внутримышечно и промывание миндалин.
Вы подписали согласие на экспериментальное лечение?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.10.2014, 20:47
TASHA73 TASHA73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
TASHA73 *
Цитата:
Сообщение от KhasanovMD Посмотреть сообщение
У Вас нет мононуклеоза, а хронически активный ВЭБ - это фантастически редкое заболевание и клинические проявления не описываете.
?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.10.2014, 20:56
TASHA73 TASHA73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
TASHA73 *
Цитата:
Сообщение от KhasanovMD Посмотреть сообщение
Найдите доказательного ЛОРа, в Москве это не проблема.

Вы подписали согласие на экспериментальное лечение?
Буду признательна Вам, если Вы посоветуете доказательного ЛОРа.
Я обращалась уже к 5 лорам. Меня не могут вылечить уже два месяца. Я очень переживаю..

Согласие не подписывала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.