Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2013, 13:02
vesna111 vesna111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2013
Город: ...
Сообщений: 4
vesna111 *
chlamydia trachomatis только в ротовой полости. помогите со схемой лечения

Добрый день уважаемые врачи. Вот такой диагноз.. Помогите пожалуйста со схемой лечения. к врачу сейчас нет возможности попасть, и нет профильного специалиста, а диагноз уже есть и плохое самочувствие ..

О себе - 31 год, рост 165, вес 50, не пью, не курю. Сопутсвующие заболевание - хронический геп Б (8 лет, минимальной степени активности, не лечила, по печени биохимия в норме), имунодефецитные состояния (нарушение фагоцитоза много лет подряд – наблюдаюсь у иммунолога)

Началось заболевание почти 3 года назад – началась и продолжается температура около 37.5, не выше, лихоради, ознобы, ночные поты – лечения как такового не было – экспирементировали сами с разными группами антибиотиков (цефтриаксон, гатифлоксацин, гентомицин) в течения 2 мес – ничего не помогало. В итоге - укололи Ретарпен – снимал температуры на месяц, так прожила на уколе 2 года, без укола температра возвращалась (другого производства бициллин не сбивал температуру, только вызывал кандидоз) 2 раза лежала в больнице – кто что говорил…от бак эндокардита (нашли на створках фиброз), диагноз в кардиологии мне сняли – нет вегетаций , но нашли АNCA – положительное (свечение ядрышковое), АNA к одноцепочной днка положительное и печёночная мозаика IgG (печень, желудок,почки)-положительно. Были рекомендаций удалить миндалины - другие врачи категорически против (о хрон тонзиллите напоминают только спайки, гноя нет, aslo неквысокое примерно около 40 держиться всё время, срб – отрицательный постоянно, РФ – повышен всегда) Сейчас хожу в температуре уже около 4х месяцев – без антибиотиков… проходила курс уфо крови – падала температура на 20 дней, и потом по новой…

Недавно за все время, посоветовали сдать анализ на хлимидии (пцр, мазок), в мазке гинекологическом – всё чисто (половую жизнь не веду), а в ротовой полости нашли… хотя полощу миндалины хлоргескедином и мирамистином последний год регулярно (как профилактика тонзиллита). До того как началось заболевание и пошла температура 3 года назад, за 1.5 недели до начала температуры, я ухаживала за людьми без определённого места жительства и пришлось с ними жить 5 дней в бытовых, достаточно антисанитарных условиях…

Для полноты картины – последний месяц идёт диарея, после любого сьеденного через мин 30-60, иду в туалет. Держусь 15 дней на энтероле, немного помагает, как только прекращаю его пить – всё возвращается… вероятно это не связано, но всё же..

Помогите пожалуйста со схемой лечения, вероятно надо и местная санация («Октенисепт», вероятно надо заказывать из России – а это время) читала, что должна быть комплексная терапия, и схема хламидиоза при урогенитальном течении, не даёт стойкого результата если речь о ротовой полости.. и как таковой схемы не нашла.. Помогите пожалуйста - жить хочется, и замуж и родить, а вся жизнь в температуре и ознобах. Буду очень благодарна за внимание к проблеме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2013, 14:33
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описанные симптомы не являются симптомами хламидиоза.
Сдавался ли анализ на ВИЧ? Как давно? Последняя флюорограмма?
Осмотр ревматолога?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2013, 16:08
vesna111 vesna111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2013
Город: ...
Сообщений: 4
vesna111 *
Анализ на вич конечно сдавался примерно через 2.5 месяца лихорадок и "хождения по мукам", флюорографии постоянно делались, последняя - 15 января этого года - всё чисто.
Температура и лихорадки начались с сентября 2010 года. За время болезни лежала 2 раза в больницах (ревматология (через 3 месяца после заболеваня) - как легла, так в лихорадках так и выписалась - лечения не было...только измеряли температуру и выписали, предположив что "вам вероятно надо цефтриаксон поколоть" (кололи уже дома - но безрезультатно - всё продолжалось) В марте этого года - лежала в кардиологии - диагноз "бак эндокардит" не подтвердили, нет вегетаций, только фиброз створок (в исследованиях 6 летней давности не было), ещё предполагали что длительные температуры могут быть при онкологии, но она бы дала о себе уже знать ещё проявлениями за всё время..)

В итоге я осталась одна на один с проблемой...диагноза как такового нет.. Недавно попала к ревматологу на приём - он впервые назначил сдать анализ на разные виды хламидий (другие инфекции я сдавала и сейчас, и тогда как начиналось всё - всё чисто). Анализы - ПЦР, мазки.
Кровь на антитела к хламидиям не сдавала - наверное это необходимо?

Заметила, что примерно за 2 последние года во рту появлялись (и сейчас присутствуют) небольшие язвочки и выпуклости, на слизистой оболочке щек , но внимание не обращала на это. Это для полноты картины, не знаю связано ли.

Спасибо Вам доктор за внимание к моей проблеме, а то уже немного отчаиваюсь..
_______
прикрепляю свежий анализ свежий крови ( имунограмму )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализы.jpg
Просмотров: 21
Размер:	474.5 Кб
ID:	47555  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2013, 16:03
vesna111 vesna111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2013
Город: ...
Сообщений: 4
vesna111 *
Пробую такую схему - авелокс 400 5 дней, затем колю ретарпен и на фоне его принимаю ровамицин 3 млн.ед 3 р/д 10 дней, потом вибрамицин 10 дней 0.1 2р/д

Только начала, на фоне авелокса - падает температура через 2 часа после приёма таблетки (до 36.6), потом постепенно нарастает и к началу новой дозы уже 37.4 ...
Как мне сказали, что описанные симптомы и мои анализы свидетельствуют о наличии какой-то хронической бак. инфекции... Вот только если это не хламидиоз, и не бак.эндокардит - то сложно догадаться что это...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2013, 17:02
vesna111 vesna111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2013
Город: ...
Сообщений: 4
vesna111 *
уважаемые специалисты - кто заходит и читает эту тему... прошу откликнуться и что -то посоветовать.т.к совсем не к кому обратиться.... уже отчаиваюсь..(((

Только пришли анализы крови на антитела к chlamydia trachomatis, сделанные до начала антибиотикотерапии, параллельно с мазком, - всё ОРТИЦАТЕЛЬНО!...
Назначенная схема ревматологом, была сделана на основании мазка ПЦР из ротовой полости.. и меня уверяли что ложноположительного результата в мазке не бывает. тем более в их ведущей лаборатории и делалась главным спецом. по этому вопросу... И говорили - не сомневайтесь - в крови всё тоже найдут...Кровь - сделана методом ИФА, но как уверили в лаборатории, ложно отрицательный анализ маловероятен, у них новое оборудование и это могло быть только если инфекции недавняя. А я уже 3-й год болею..

Явно, что на каком-то этапе обследований и анализов где-то ошиблись
либо "уставшая от хронического инфекционного процесса иммунная система может «не показать» повышенный уровень антител к инфекции", Хотя вероятно, это не основное заболевание, а недавно подцепленное бытовым способом на фоне низкого фагоцитоза и получается - лечим не осн. проблему а случайно найденное в процессе...

Выйти на врача, назначившего вышеописанную схему, и задать ему вопросы не удаётся... тем не менее, на фоне приёма ровамицина началась сильная диарея и соответствующие побочки, при которых трудно выйти из дома.. Бросать схему, я так понимаю нельзя - чтобы не вызвать резистентности. И чтобы брать новые анализы надо ждать как минимум ещё месяц

Буду признательна если кто то из специалистов что то подскажет.

п.с. на фоне ровамицина температура падала только после первой таблетки в первый день приёма, далее - нет. На фоне авелокса - постоянно падала, к началу новой дозы возрастала...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.