Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2012, 13:35
ginger25 ginger25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 32
ginger25 *
синдром фанкони

Здравствуйте! Не знаю в каком разделе задавать вопрос по наследственности этого заболевания поэтому задаю здесь! У меня двое детей 8 лет и 6 лет, девочки. Роды соответственно первые и вторые, не было ни абортов ни выкидышей. Мне 29 лет. Моей маме 51 и у нее целый букет разных болячек по некоторым из них меня интересует могут ли они передаваться по наследству: Парциальный синдром Фанкони, Проксимальный канальцевый ацидоз, фосфат диабет. Я читала что синдром фанкони это врождённое заболевание, наследуется по аутосомно-доминантному типу. Какой риск развития этих заболеваний у меня или моих детей, какие обследования нужно сделать дабы исключить наличие этих болячек и нужно ли вообще????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2012, 13:58
ginger25 ginger25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 32
ginger25 *
Помимо всего прочего у мамы астматическая триада: бронхиальная астма инфекционно-аллергическая форма, полипоз носа, лекарственная непереносимость нпвп и их производных, хронический бронхит, эмфизема, пневмосклероз. Распространенный остеопороз смешанного генеза (посткастрационный и стероидный), асептический некроз головок бедренных и плечевых костей, деформирующий остеоартроз плечевых суставов. я так понимаю что проблемы с костями у мамы связаны с почечными заболеваниями. У дочек сейчас проблемы с ногами-у старшей остеохондропатия пяточной кости 3 степени на обеих ногах и несколько дней назад перелом таранной кости причем падения и жалоб не было, обнаружили случайно, у младшей вальгусное искривление коленных суставов, сильно касолапит. Хочется знать какой риск передачи дочкам бабушкиных болячек!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.