Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.07.2011, 12:23
Grego Grego вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Grego *
Спазм сосудов глаза

Здравствуйте.
В течение длительного времени, после перенесенной простуды, мучает постоянное давящее чувство поверх глаз, за глазами. Регулярно оно переходит в сдавливающие головные боли.
Все это сопровождается периодическими скачками температуры в пределах 36.8-37.4.
Были проведены исследования:
- МРТ гол. мозга (без контрастирования)
- УЗИ щитовидной железы
- РЭГ гол. мозга
- Допплерография брахиоцефальных артерий
- КТ придаточных пазух носа
- рентген позвоночного столба
- множество анализов крови на биохимию, серологию, гормоны.
Никаких патологий, кроме сколиоза 2-й степени (ближе к 1-й), не выявлено.
Несколько невропатологов, а также окулист и психотерапевт оказались бессильны.
По заключению офтальмолога: внутриглазное давление и зрение в норме, нет выпадений в полях зрения. Ангиопатия сетчатки, артерии и вены глазного дна расширены.
Сегодня прошел триплексное сканирование артерий глаза. Заключение прилагаю. В правом глазу, чувство давление в котором выражено гораздо сильнее, обнаружился спазм сосудов цилиарных артерий.
Очень прошу совета, к кому мне с этим заключением обратиться? Невропатологи меня отправляли к офтальмологу, так как невропатологий найти не удалось, а офтальмологи - к невропатологам, так как кроме сосудов глаза, все в норме.
На последнем исследовании присутствовал и офтальмолог, но ничего дельного, исходя из результатов предыдущих анализов, он сказать не смог.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2011, 22:55
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Артериальное давление. Обычное рабочее и во время болей.

Головные боли проходят сами? Обостряются при каких обстоятельствах?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2011, 23:45
Grego Grego вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Grego *
Давление 70-80 на 105-115, пульс 80-95. Боли никакого влияния ни на давление, ни на пульс не оказывают. Рост 175, вес 70, 21 год.
Я ранее немного некорректно выразился, поправлюсь: имеется хроническое ощущение давления на глаза, на фоне которого всегда присутствуют боли, распространяющиеся в область бровей, переносицы, нижней части лба. Однако интенсивность болей периодически меняется по десятибальной шкале от 3 до 8, где 0 - отсутствие болей, 10 - сильнейшие приступы с рвотой, которые я никогда не испытывал. В среднем, боль держится где-то на 4-5.
Однозначно связать интенсивность с какими-то внешними факторами, к сожалению, не удалось. Кофе, алкоголь, зеленый чай, физические нагрузки, положение тела... ничто не оказывает заметного влияния. Из обезболивающих более-менее помогает "найз", но его я принимаю не чаще 2-3 таблеток в месяц.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.