Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2010, 21:51
Veronnik Veronnik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Gomel
Сообщений: 1
Veronnik *
Интерстициально миоматозный узел

Здравствуйте, мне 25 лет, ни беременностей ни обортов не было. Два года назад обнаружили интерстициально миоматозный узел по задней и в дне стенки размером 20 мм, через пол года размер достиг 36 мм, врач порекамендовала стимуляцию для скорейшей беременности. Однако забеременеть не удалось а узел вырос до размера - 60-64мм.Последний результат узи таков: размер матки-76-68-74мм, неровная неоднородная, полость матки деформирована интерстиц. миоматозным узлом находящимся из задней стенки матки неоднородный 60-64мм. Моя новая лечащая врач почемуто не советует оперативное вмешательство (по ее словам потом я точно не рожу, а может и останусь без матки), А Я ОЧЕНЬ ХОЧУ РОДИТЬ РЕБЕНОЧКА. Посоветуйте пожалуйста что в моем случае лучше предпринять. Заранее Огромное СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2010, 20:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если миоматозный узел деформирует полость матки, то беременность может и не наступить. Это показание для операции. Но тогда этот узел имеет иное название - не интестициальный, а или центропитальный, или субмукозный. Для определения точного его расположения - нужна гистероскопия. Если подтвердится деформация полости матки - операция по удалению узла, после нее беременность возможна через 12 месяцев
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.