Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.05.2007, 13:37
entiere entiere вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2007
Город: Киев, Украина
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
entiere *
ВПЧ и иммуномодуляторы

Здравствуйте, доктор!
Мне 31 год. Не рожала. Планирую беременность.
В 2000 году была КРИО-деструкция (эрозия с дисплазией) Дисплазию врач определила сначала на глаз (сказала мне при осмотре, потом кольпоскопия, затем и цитология). Через несколько месяцев после КРИО – полип ша шейки матки. Удаление. Анализ на ВПЧ – результат отрицательный.
Апрель 2006 года – сдача ПЦР на все ЗППП, в том числе на ВПЧ. Результат – не обнаружено.
Январь 2007 года – цитоморфологическое исследование, заключение – вос. процесс с элементами хронического воспаления, пролиферация цилиндрического эпителия (до этого было лечение воспаления, хронического в том числе, было все в норме, затем снова вот такой результат). Слова врача: - ну от хроники мы уже не избавимся, на то она и хроника.
Конец апреля 2007 года – кольпоскопия – по слова врача все идеально (заключение не выписывается). Цитоморфология в тот же день – умеренная дисплазия плоского эпителия, воспалительный процесс. Через неделю повторная кольпоскопия (уже более тщательная) – результат тот же – все в норме. Повторная цитоморфология – легкая дисплазия лоского эпителия, пролиферация плоского эпителия. ПЦР на герпес, ВПС, посев на уреа- и микоплазму. Результат: ВПЧ 56 тип – обнаружено.
Бакпосев – staphylococcus epidermidis/
Муж сдает цитоморфологию – пролиферация цилиндрического эпителия и ПЦР на ВПЧ – найден тот же 56 тип.
Врач расписывает схему лечения.
Изопринозин – 4 недели
или Индинол 3 мес.
(мне и мужу)
Мукоза композитум в/м 15 дней
Гинекохель 1 мес.
Энгистол – 6 нед.
Эссенциале или Гепабене 1 мес.
Виферон - через 10 дней после начала лечения через день всего 3 упак.
Мужу также Виферон 10 дней с начала лечения.
Тержинан – 10 дней
Эпиген-спрей 3 р/день 10 дней
Гинофлор через 10 дней после начала лечения 10 дней
(теперь, правда, сижу и не понимаю, как я буду одновременно ставить и Виферон и Гинофлор, ну да ладно, уточню)
Меня интересует Ваше мнение по поводу назначенных иммуномодуляторов.
Вычитала информацию в Интернете, что Индинол – это БАД. Стоит дорого. Для нас очень дорого. Врач рекомендовала настоятельно, особенно мне (т.к. есть дисплазия, упомянула, правда, что если лечение не поможет и придется делать КРИО, то не совсем понятно, что придется убирать, т.к. нет непосредственного очага дисплазии по кольпоскопии)
Если остановится на Изопринозине (хотя бы для мужа). В аннототации написано – курс лечения 5-10 дней. Врач назначила 4 недели. Не будет ли передозировки?
Большое спасибо, очнь хотелось бы услышать Ваше мнение.
С уважением, Ирина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2007, 13:47
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока не подошли ведущие консультанты раздела...
читаем внимательно Эту тему - в ней ответы на большую часть вопросов.
Мукоза композитум Гинекохель Энгистол - гомеопатические препараты - не используются в медицине.
Эссенциале... ну вообщем не нужно
Виферон - миф современной медицины - не применяется.
Индинол - действительно БАД и не имеет отношения к медицине.
Выводы?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2007, 14:06
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спонтанная элиминация вируса происходит у большинства в течение года. Системной терапии, направленной на элиминацию вируса не разработано.
Препараты, которые вам назначили - не имеют доказанную эффективность.
Резюме: Вероятность самоизлечения от вируса высока, если это произойдет на фоне "лечение", то это естествено будет приписываться дорогостоящим препаратам и бадам.
При наличии в организме ВПЧ женщине необходим раз в полгода осмотр гинеколога и взятие цитологического мазка - то есть контроль состояния шейки матки.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2007, 14:21
entiere entiere вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2007
Город: Киев, Украина
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
entiere *
ВВС, спасибо Вам большое, я ознакомилась (к своему стыду, не знала раньше об этой теме)

doctorka, спасибо большое за внимание к моей проблеме. Дело в том, что мы очень хотим ребенка и больше года пытались привести в норму мои гормоны. И вот вроде уже и овуляция есть, как "нарисовались" дисплазия, воспалениеи и ВПЧ (+ повышенный свободный тестостерон, но это уже из другой оперы, гормоны я пока задвинула в дальний ящик по совету врача отсюда, с РМС). Получается, что планирование наше опять откладывается и ни на один месяц. Что же делать и чем лечить? меня не столько беспокоит ВПЧ, как дисплазия по цитоморфологии
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2007, 13:54
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Легкая дисплазия обычно сопровождает наличие ВПЧ в организме. Рекомендации такие же - раз в полгода осмотр гинеколога, кольпоскопия, мазок на цитологию.
В некоторых случаях показано противовоспалительное лечение (полноценное, а не теми препаратами, которые вы называли).

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.