Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2007, 18:49
VIOLOCHKA VIOLOCHKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
VIOLOCHKA *
Пневмония, бронхит при беременности

Добрый день!
Очень прошу вашей помощи. С конца апреля по настоящее время страдаю аллергией на цветения, поллиноз уже в течение трех лет. В этом году на фоне аллергии появилась бронхиальная астма. с 11 недели беременности спасаюсь только Вентолином, сейчас идет 15 неделя. Постоянно чихаю, текут слезы, чешу глаза, кашляю. И вот уже в течение трех недель заметила, что отхаркиваю мокроту, очень вязкую, похожую по консистенции на клестер, белого иногда слегка зеленоватого оттенка. Чаще обильное отхаркивание происходит после сна, с утра. И при этом в течение дня поднимается температура около 37-37,5, и вот уже дня 3-4 как появилась небольшая боль в груди, больше слева. Кашляю немного. Других симптомок как таковых нет. была на приеме в 23 ГКБ около 10 дней назад, подтвердили бронхиальную астму. Очень переживаю, что есть какое-то воспаление. а я его не лечу. Ни рентген, ни флюорографию делать нельзя, каким образом можно подтвердить или опровергнуть наличие воспалительных заболеваний, только прослушиванием и простукиванием или как? насколько будет показательным УЗИ легких или таковое вообще не делают?
Буду очень признательна за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2007, 19:46
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если отвечать прямо на вопрос - пневмонию можно установить и без рентгена (выслушивание, выстукивание , анамнез, анализ крови). А если чуть расширить - то астму во время беременности можно контролировать - ИЗБЕГАТЬ ПРОВОЦИРУЮЩИХ приступ вещей - нагрузки, аллергенов, есть и разрешенные лекарства. Для базисной терапии, например, будесонид разрешен (по назначению врача)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2007, 19:47
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При подозрении на пневмонию (состояние, угрожающее жизни) рентген делать можно на любом сроке беременности (живот закрыть фартуком).
Для того, чтобы увидеть пневмонию на УЗИ, пневмония должна быть очень большая - обычно при такой пневмонии слышно все, и человек не может головы поднять.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2007, 20:00
VIOLOCHKA VIOLOCHKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
VIOLOCHKA *
Цитата:
Сообщение от Dr.
Если отвечать прямо на вопрос - пневмонию можно установить и без рентгена (выслушивание, выстукивание , анамнез, анализ крови). А если чуть расширить - то астму во время беременности можно контролировать - ИЗБЕГАТЬ ПРОВОЦИРУЮЩИХ приступ вещей - нагрузки, аллергенов, есть и разрешенные лекарства. Для базисной терапии, например, будесонид разрешен (по назначению врача)
Спасибо за ответ, да в анемнезе до 7 лет переболела пневмонией 4 раза. сейчас мне 26 лет. Аллергия потихоньку отходит на задний план, цветение заканчивается как никак. Вот волнует эта температура, кашель с мокротой и боль в груди((( Завтра поеду на консультацию в госпиталь Бурденко...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2007, 20:04
VIOLOCHKA VIOLOCHKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
VIOLOCHKA *
Цитата:
Сообщение от Annabella
При подозрении на пневмонию (состояние, угрожающее жизни) рентген делать можно на любом сроке беременности (живот закрыть фартуком).
Для того, чтобы увидеть пневмонию на УЗИ, пневмония должна быть очень большая - обычно при такой пневмонии слышно все, и человек не может головы поднять.
Вы знаете у меня в анемнезе в прошом году была потеря ребенка, антенатальная гибель плода на сроке 37 недель, истинный узел пуповины. Поэтому я сейчас боюсь буквально всего, надеюсь специалисты смогут поставить точный диагноз только по прослушиванию и простукиванию. Я уже не имею права рисковать и очень не хочется делать рентген... Скажите пожалуйста, а такие симптомы как у меня, а именно: температура 37-37,5, кашель с вязкой густой мокротой без запаха и боль в груди о чем может говорить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2007, 20:08
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вам очень сочувствую, понимаю. Это ужасно, то,что Вам пришлось пережить. Но понимаете, нелеченная пневмония и интоксикация гораздо опаснее, чем призрачный вред от рентгена.
А если у Вас, не дай Бог, конечно, туберкулез, который точно такими же симптомами проявляется, и при котором ничего не слышно?
Далеко не все болезни легких сопровождаются яркой симптоматикой при прослушивании и выстукивании.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2007, 20:10
VIOLOCHKA VIOLOCHKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
VIOLOCHKA *
Цитата:
Сообщение от Annabella
Я Вам очень сочувствую, понимаю. Это ужасно, то,что Вам пришлось пережить. Но понимаете, нелеченная пневмония и интоксикация гораздо опаснее, чем призрачный вред от рентгена.
А если у Вас, не дай Бог, конечно, туберкулез, который точно такими же симптомами проявляется, и при котором ничего не слышно?
Далеко не все болезни легких сопровождаются яркой симптоматикой при прослушивании и выстукивании.
Ой, мамочки... А туберкулезу откуда взяться? Что же делать если завтра ничего толком не услышат? А флюорография менее опасна нежели рентген? И покажет реальное состояние легких? И насколько все лечиться при беременности...... Как страшно((((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2007, 21:22
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Флюорография - исследование скрининговое, то естьдля диагностики непригодное. Беременным флюорографию делать нельзя как раз из-за ее меньшей информативности и большей лучевой нагрузки.
Вы не пугайтесь, от страха ничего не изменится - но если врач, видящий Вас, скажет, что надо делат рентген - значит,это действительно надо.
Я не знаю, откуда взялся туберкулез у двух моих беременных пациенток, родивших в прошлом году - контакта у них не было, а заболели же. В жизни бывает все, и лечиться при беременности можно, но важно знать - от чего лечиться.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.05.2007, 21:30
VIOLOCHKA VIOLOCHKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
VIOLOCHKA *
Цитата:
Сообщение от Annabella
Флюорография - исследование скрининговое, то естьдля диагностики непригодное. Беременным флюорографию делать нельзя как раз из-за ее меньшей информативности и большей лучевой нагрузки.
Вы не пугайтесь, от страха ничего не изменится - но если врач, видящий Вас, скажет, что надо делат рентген - значит,это действительно надо.
Я не знаю, откуда взялся туберкулез у двух моих беременных пациенток, родивших в прошлом году - контакта у них не было, а заболели же. В жизни бывает все, и лечиться при беременности можно, но важно знать - от чего лечиться.
Большое Вам спасибо за ответ, надеюсь меня завтра будут осматривать профессионалы, конечно если скажут, что надо, значит надо!!! Вы меня хоть утешили тем, что это лечится и что деток все таки родили ваши знакомые.... Буду надеяться все такие на то, что у меня все в порядке!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.