Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.10.2014, 17:56
CheZZy CheZZy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Moscow
Сообщений: 2
CheZZy *
Пищевая токсикоинфекция

Добрый вечер!
Считаю себя больной с 17.10.14, началось все резко утром: ломота в суставах, общая слабость, боль в мышцах, температура 38, ближе к вечеру 40 градусов, слабо выраженные боли в левой подвздошной области, вечером же присоединилась водянистая диарея с сгустками крови, позывы сопровождались болью в левой подвздошной областью, проходили после дефекации. Терапевт поставил ротавирусную инфекцию, терапия симптоматическая. Лихорадка 38 градусов держалась пару дней, к вечеру 19.10 температура не поднималась выше 37,5, как и все последующую рабочую неделю. Стул стал кашицообразным, остались сгустки крови.
21.10.14 аналогичные симптомы появились у моей одногруппницы, которая 17 октября отпила чай из моей кружки. Отличие в том, что у нее имеется тошнота и рвота, и нет сгустков крови в стуле.
Т.к, являюсь студеткой медицинского университета, то имею примерное представление о том, что со мной сейчас происходит. Я предположила, что у меня либо не РВИ, либо пошло присоединение вторичной инфекции (предполагаю, из-за сгустков крови в кашицеобразном стуле, который держится уже неделю, болезненных позывов), начала вчера вечером ципрофлоксацин (1000мг сразу), сегодня продолжаю 500мг утром, 500 выпью чуть позже. Сегодня не было позывов, болей не отмечала. Стул идет густой слизью с прожилками крови.
Скажите, пожалуйста:
1) верна ли моя тактика?
2) в случае, если аб действует, когда примерно исчезнет кровь из стула?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2014, 19:25
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В вашем случае в первую очередь нужно было исключить банальную дизентерию. Лечение этого заболевание заключается в приеме антибиотиков и регидратации.

Цитата:
1) верна ли моя тактика?
Верна.

Цитата:
2) в случае, если аб действует, когда примерно исчезнет кровь из стула?
Когда восстановится слизистая оболочка.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.