Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.05.2013, 22:33
luk luk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 12
luk *
ветрянка-присоединение инфекции?

Женщина, 38 лет. В конце апреля ветрянку в дом принес старший сын (15 лет).
20 мая (понедельник) у меня появилось несколько мелких красных точек на руках. К вечеру появилась слабость и еще пару более явных ветряночных высыпаний.
На следующий день начала подниматься тем-ра и к вечеру была 38,5. Ломота в теле, головная боль, высыпания добавлялись. Та же ситуация и в последующий день.
В четверг, 4-й день высыпаний самочувствие улучшилось, тем-ра не поднималась выше 37,5. Вечером подсыпало еще мелких высыпаний.
В пятницу, субботу, воскресенье состояние стабильно хорошее, температура в пределах 37, аппетит нормальный. Зуда нет.
Беспокоит характер высыпаний. Сначала все было как по книжке-красные пятна-прозрачные пузырьки. Но сейчас те пузырьки,которые есть не прозрачные-часть беловатые, часть желтоватые. У некоторых яркая красная кайма. Лопаться, засыхать, покрываться корочками они похоже не собираются.
Высыпаний изначально было немного, к концу недели многие из них не став пузырьками вообще исчезли. И теперь на мне только немногочисленные эти нарывы-3 крупных, около 20 мелких, есть еще 3 типа с корочками, вот и вся ветрянка.Некоторые из них болезненны при нажатии, один крупный на колене бывает при движении.
Так как их было немного,чувствовала себя нормально,то лекарства никакие не пила, зеленкой не раскрашивалась. Каламин был как то бесполезен ввиду отсутствия зуда.
Терапевт вчера был, на мой вопрос нормальное ли у меня течение болезни,сказал что все ок. Бактериальные осложнения вы сразу увидите и поймете. Но я так поняла что ветрянку в чистом виде он видел только в учебнике 100 лет назад, а в жизни у взрослых она редка и все уже раскрашенные к приходу врача.
А мне мои прыщики покоя не дают. Почему они не засыхают? Такое содержимое и течение болезни-вариант нормы? Или все таки должны быть прозрачными,а потом сразу подсыхать? Ведь некоторым из них уже по 3 дня как минимум.Что нужно делать в случае инфицирования?Нужны антибиотики?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2013, 12:26
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш доктор прав.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2013, 12:34
luk luk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 12
luk *
спасибо за внимание к вопросу.
То есть такие желтые, выпуклые пузыри тоже засохнут, только возможно позже чем обычные? беспокоиться не стоит или зеленочкой все-таки подмазать,чтоб быстрее засыхали?
попыталась фото прикрепить
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5270060.JPG
Просмотров: 16
Размер:	844.6 Кб
ID:	47713  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2013, 16:11
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет смысла в применении зеленки. Элементы сыпи появляются и угасают не одновременно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2013, 16:29
luk luk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 12
luk *
так я потому собственно и забеспокоилась что все то,что на мне есть сейчас статично находится в одном состоянии-желтом и надутом вот уже несколько дней,независимо от того,в какой день они появились.Элементов с корочками нет вообще-ну пару похожих на них отдаленно.Хотя везде написано,что этап до сдувания прыща и образования корочки на нем короткий. А у меня уж 10 больничного заканчивается,а ни одной нормальной корки даже нет.
постараюсь настроиться на прежнее состояние- что все идет как надо и не поддаваться панике.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.