Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.04.2013, 16:26
Iren29 Iren29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Горловка
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Iren29 *
Диагностика ВДКН

Пожалуйста, помогите расшифровать результаты молекулярно-генетического исследования (у дочери 7 лет признают ВДКН):
Дочь- является носителем делеции гена CYP21A2 в гетерозиготном состоянии и мутации I2G во 2-м интроне гена CYP21A2 в гетерозиготном состоянии;
Мать- является носителем делеции гена CYP21A2 в гетерозиготном состоянии;
Отец-является носителем мутации I2G во 2-м интроне гена CYP21A2 в гетерозиготном состоянии.
Сейчас 2-я беременность 14 недель, какие шансы,что ребенок будет здоров?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2013, 21:11
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вашей дочери обнаружена компаудгетерозигота. И носительство соответствующих мутаций определено у родителей.
Вероятность заболевания для каждого ребенка - 25%.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2013, 08:00
Iren29 Iren29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Горловка
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Iren29 *
Большое спасибо за ответ. У меня еще такой вопрос: мне сказала генетик, что если у меня мальчик, то большая вероятность,что он здоров либо носитель, это так или пол не влияет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2013, 10:31
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И мальчики, и девочки могут быть здоровыми либо носителями с вероятностью - 75%.

Я думаю, врач имел в виду то, что у мальчиков проявления заболевания другие, в некоторых случаях можно сказать, легче.
Но это не то на, что следует надеяться.

Лучше Вам обязательно провести генетический анализ новорожденному (если вопрос о пренатальной диагностике не стоит). В вашем случае есть возможность сразу определить генотип ребенка.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.