Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2012, 19:45
AHINEYA AHINEYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AHINEYA этот участник положительно характеризуется на форуме
Д-димер 3 триместр беременности

Добрый день, очень прошу вашей помощи.
месяц назад сдавала анализ крови, тромбоцитов было 117, сейчас 98.
месяц назад Д-димер был 1485, пропила 2 недели кардиомагнил + глутаргин,
сейчас анализ пересдала- Д-димер 1950., в норме до 250 (увеличение в 3-4 раза к концу срока беременности), протромбиновый индекс был 94, стал 102. АПТВ был 29, стал 36, РФМК был 7,5, сейчас 9,0.
все остальные показатели общего анализа крови в норме.
Узи делала 02/11, все в пределах нормы.
Сдавала сегодня еще какой то анализ с вены, врач по телефону сказала что высокая сворачиваемость крови, сейчас у меня 37 недель беременности, шейка только начинает созревать, ктг в норме, назначила пить шалфей 3 раза в день + свечи колпосептин, сказала что нужно рожать, я так понимаю данные препараты направлены на то, чтоб подготовить шейку матки к родам?

Итак, вопрос касательно Д-димера все еще актуален, буду благодарна за ваше мнение - действительно ли это настолько серьезный показатель состояния крови и необходимы такие срочные меры?
если да, то что нужно и чего не нужно делать чтобы не дай бог не навредить, как можно улучшить показатель д-димера и опасно ли это для малыша???

спасибо заранее за ответы, очень переживаю!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2012, 20:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2012, 00:38
AHINEYA AHINEYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AHINEYA этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение

спасибо!!! я прочитала, но у меня остался один маленький вопросик, почему все-таки данные расходятся, в нормах, приведенных лабораторией, которая делала мне этот анализ, приводится 250 ( в 3-4 раза больше на последних неделях беременности), т.е. они ограничивают нормы до 1000 , в то время как в статье указывается что нормальное значение до 3000..
я просто в растерянности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2012, 03:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
увеличение Д-димера во время неосложненной берем. не имеет диагн. значения
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2012, 15:12
AHINEYA AHINEYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AHINEYA этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
увеличение Д-димера во время неосложненной берем. не имеет диагн. значения
по поводу анализа крови который сдавала дополнительно с вены - "по данным гемо....граммы (не могу разобрать слово) у пациентки гиперкоагуляция."
на врач сказала что это у всех беременных, а вот на соновании д-димера назначила цибор подкожно 3500 10 дней, затем еще 10 дней по 2500.
причем через несколько дней меня планируют положить на стационар чтобы делать уколы под наблюдением врача.
врач говорит что есть риск образования тромбов как уменя, так и в пуповине, это неправильное утверждение? риска такого нет?
простите что голову морочу, просто правда очень сильно переживаю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2012, 17:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
временная гиперкоагуляция - такая же норма при беременности, как и большой живот... ето Вам врач морочит голову и пугает
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.