Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.12.2018, 23:34
SofiaMazur SofiaMazur вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Дмитров
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
SofiaMazur *
17-он-прогестерон при беременности

Добрый вечер, знаю, тема поднималась неоднократно!
При планировании беременности сдавала анализ на 17-он-прогестерон , при нормах лаборатории 0,8 нг/мл у меня было незначительно повышение, 2,2 нг/мг. Врач назначила дексаметазон!! По 1,5 таблетки в день, через три месяца приема наступила беременность.
Сейчас идёт 8я неделя. Сказали пересдать этот анализ (читала, что бесполезно)
Естественно, он повышен, при норме 3,3нг/мл у меня 7,2нг/мл.
На учёт пошла к другому врачу, и она сказала отменять дексаметазон. Сейчас уже перешли на дозу 0,5 таблетки.
На следующей неделе уже должна вообще прекратить приём.
Вопрос такой, если беременность наступила на дексаметазоне, при его отмене все ли будет хорошо?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2018, 23:38
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дексаметазон изначально не был показан, при беременности тем более не применяется, отменяйте как можно быстрее.
Гарантировать на 100% успех беременности не может никто, но беременность наступила не "на дексаметазоне", а скорее вопреки ему, и продолжать принимать препарат, к приему которого вообще не было никаких показаний, не стоит.
Дексаметазон НЕ ПРЕДОХРАНЯЕТ (!) от самопроизвольного прерывания беременности.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2018, 23:43
SofiaMazur SofiaMazur вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Дмитров
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
SofiaMazur *
Я поняла! Спасибо большое за оперативный ответ! 🌸
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.