Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.06.2010, 08:24
Murmur4anka Murmur4anka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2008
Город: Мурманск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
Murmur4anka *
Как подготовиться к ЭКО?

Здравствуйте, уважаемые врач! заранее прошу прощения, если неправильно создала новую тему.
Вопрос вот в чем. Почти 3 года уже не могу забеременеть (мне 27, мужу 35. Вес 62кг, рост 174см). Прошла различные обследования-исследования, вплоть до лапароскопии диагностической (результат-правая труба проходима, через левую жидкость не вылилась. Как потом пояснила врач-что внешне она совершенно нормальная и скорее всего тоже проходима). Гормоны все в норме. УЗИ тоже без изменений. Спермограмма (сдавалась также раза 3) - тоже. Я не буду приводить цифры (т.к. в данный момент на руках анализов нет). Диагноз так и не поставлен (!). Поэтому мы приняли решение поехать в Спб (мы сами иногородние) и записаться на прием в специализированную клинику по бесплодию, взять все анализы и узнать наконец, от чего лечиться. Позвонив в одну из клиник, нас спросили-а готовы мы если что-сразу на ЭКО? И если да-то начать принмать контрацептивы и появиться у них на 16 день м.ц. Скажите, пожалуйста, стоит ли приниматЬ КОК (ВЕДЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕВОЗМОЖНО гормональные анализы сдать и т.д.)? месяц драгоценный отпуска пропадет? Подскажите, как поступить?Как подготовиться к консультации? И надо ли настраиваться сразу на ЭКО?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2010, 20:56
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Murmur4anka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые врач! заранее прошу прощения, если неправильно создала новую тему.
Вопрос вот в чем. Почти 3 года уже не могу забеременеть (мне 27, мужу 35. Вес 62кг, рост 174см). Прошла различные обследования-исследования, вплоть до лапароскопии диагностической (результат-правая труба проходима, через левую жидкость не вылилась. Как потом пояснила врач-что внешне она совершенно нормальная и скорее всего тоже проходима). Гормоны все в норме. УЗИ тоже без изменений. Спермограмма (сдавалась также раза 3) - тоже. Я не буду приводить цифры (т.к. в данный момент на руках анализов нет). Диагноз так и не поставлен (!). Поэтому мы приняли решение поехать в Спб (мы сами иногородние) и записаться на прием в специализированную клинику по бесплодию, взять все анализы и узнать наконец, от чего лечиться. Позвонив в одну из клиник, нас спросили-а готовы мы если что-сразу на ЭКО? И если да-то начать принмать контрацептивы и появиться у них на 16 день м.ц. Скажите, пожалуйста, стоит ли приниматЬ КОК (ВЕДЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕВОЗМОЖНО гормональные анализы сдать и т.д.)? месяц драгоценный отпуска пропадет? Подскажите, как поступить?Как подготовиться к консультации? И надо ли настраиваться сразу на ЭКО?
ЭКО действительно на сегодняшний один из наиболее эффективных методов преодоления бесплодия. Возможно исходя из этого посыла врач, с которым Вы общались планирует проведение именно этой процедуры, а с учетом ограниченного временного промежутка пытается избежать разных "неожиданностей", связанных с менструальным циклом и именно поэтому рекомендует начать заблаговременно прием оральных контрацептивов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2010, 11:03
Murmur4anka Murmur4anka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2008
Город: Мурманск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
Murmur4anka *
Борис Александрович! А реально ли именно к вам записаться для консультации в середине июля? и есть ли возможность проедения ЭКО в этом же месяце? или существует очередь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2010, 11:44
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Murmur4anka Посмотреть сообщение
Борис Александрович! А реально ли именно к вам записаться для консультации в середине июля?
Это возможно, т.к перед отпуском я снижаю количество проводимых циклов эко и появляются "окна" для дополнительных первичных приемом. Свяжитесь с администраторами клиники, думаю, что это возможно.


Цитата:
Сообщение от Murmur4anka Посмотреть сообщение
и есть ли возможность проедения ЭКО в этом же месяце? или существует очередь?
В июле точно не получится, т.к я не успею до отпуска провести программу, а вот запланировать на осень - это вполне реально.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2010, 08:10
Murmur4anka Murmur4anka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2008
Город: Мурманск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
Murmur4anka *
Ну тогда я просто запишусь на консультацию! Может быть, ЭКО и не понадобится. Скажите еще, пожалуйста, клиника специализируется только на вспомогательных репродуктивных технологиях или на определении причин бесплодия и лечением их медикаментозным путем тоже?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2010, 09:30
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Murmur4anka Посмотреть сообщение
Ну тогда я просто запишусь на консультацию! Может быть, ЭКО и не понадобится. Скажите еще, пожалуйста, клиника специализируется только на вспомогательных репродуктивных технологиях или на определении причин бесплодия и лечением их медикаментозным путем тоже?
Основным направлением деятельности клиники является
лечение бесплодия с применением самых современных методов вспомогательной репродукции.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2011, 19:53
Murmur4anka Murmur4anka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2008
Город: Мурманск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
Murmur4anka *
Cool Вопрос Б.Каменецкому. План действий.

Уважаемый Борис Александрович. Меня зовут Алена, мне 27, г. Мурманск. Уже обращалась на этот сайт с вопросами, но не знаю, как сделать ссылку на мой старый вопрос.
Хотелось бы уточнить вот какие моменты (мы к вам записаны на 14 февраля на консультацию (это будет 19 день цикла). сейчас сдаю все необходимые анализы для ЭКО (какие указаны на сайте клиники):
1. Сколько дней мне необходимо присутствовать в Питере (постоянно там находиться или же можно приезжать).
2. В связи с тем, что у меня все хорошо (месячные вовремя 30 дней, сделана диагностическая лапароскопия-трубы проходимы, гормоны в норме и т.д.) - может быть, запланировать все таки ИИ? НАЧАТЬ С МАЛОГО, так сказать). Спермограмма у мужа: объем 4.2мл консистенция вязкая,разжижение-20мин,цвет молочно-белый,РН 7.6,характер вязкости - N. Количество сперматозоидов в 1мл - 60млн.В эякуляте: % активно подвижных - 61%. % малоподвижных и неподвижных - 59%.Агглютинация отсутствует. Вид движения - активно прогр.поступ., патологических форм - 36%. также обнаружено превышение количества лейкоцитов (это превышение обнаруживается постоянно, инфекций половых тем не менее уролог не нашел никаких (но есть простатит,который себя не проявляет). кАК ВЫ считаете, наличие лейкоцитов может стать препятствием для ИИ или ЭКО ? Не создаст ли это проблем? Хотели сделать еще посев эякулята, но в городе не нашли,где это делают.
Помогите определиться. Хотя бы примерно. На консультацию однозначно приеду (дело в том, брать ли отпуск и сколько).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2011, 23:18
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Свяжитесь пожалуйста со мной в среду по телефонам клиники.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.