Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 04.07.2011, 22:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тяжелее всго бороться с устоявшейся неадекватной внутренней картиной болезни ..А еще если она вскормлена отечественными мифами медицинскими - пиши пропало . И главное - жизнь -то проходит..
Дексаметазон во время беременности КРАЙНЕ нежелателен , СПКЯ им не лечат вообще, а неклассическую ВДКН или внутриутробную гипотетическую классическую - в РЕДЧАЙШИХ случаях в центрах третьего порядка .
Смысл КОК при СПКЯ- профилактика нежелательной беременности и рака эндометрия , связывание тестостерона и профилактика косметических и метаболических проблем. Природная женщи на была или беременна , или кормииа , или умирала задолго до менопаузы - до и менархе наступало не в 13 лет ( мой Ваня моложе был меня , мой свет -з а было мне 13 лет ( с)

СПКЯ есть минимум у 7 % женщин в популяции и этот кластер гинекологичеких , метаболических и косметических проблем не может быть решен мановением руки ( ибо коктейль из многих неудачно сложившихся полиморфных вариантов генов их создает ) - но каждую проблему можно решать по мере возникновения

Если сейчас основная идея - косметика + послеродовый период , то ответ - косметолог + остановка роста новых проблем ( КОК )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.07.2011, 12:44
AnnaNina AnnaNina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNina *
Большое спасибо! Я вот еще нашла в интернете такое сообщение (см. ниже). Там говорится о новом контрацептиве, но сам препарат не называется. Что Вы думаете по этому поводу? А каком препарате идёт речь? Новая эра гормональной контрацепции
В конце мая в рамках международного конгресса "Ранние сроки беременности" состоялось первое общественное слушание "Первый в истории инновационный КОК без этинилэстрадиола". В дискуссии приняли участие ведущие российские медицинские эксперты, занимающиеся вопросами женского репродуктивного здоровья.

На мероприятии выступили: проф. Радзинский В.Е., доктор медицинских наук, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, зав. кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии РУДН, Главный эксперт Росздравнадзора, Заслуженный деятель науки РФ, заместитель директора НЦАГиП им. Кулакова проф. Прилепская В.Н., проф. Хамошина М.Б., руководитель гинекологического отделения Эндокринологического научного центра проф. Андреева Е.Н.

В ходе общественного слушания обсуждались темы репродуктивного здоровья женщин в России, а также ситуация с использованием оральных контрацептивов на сегодняшний день. Профессор Радзинский В.Е. отметил, что в России наблюдается плавное снижение прироста населения за счет многочисленных проблем женской репродуктивной системы и возрастающего количества абортов. Согласно статистике, 47,2% всех абортов у девушек в возрасте 10-19 лет являются повторными. По мнению Радзинского В.Е., ситуацию возможно улучшить путем использования рациональной контрацепции, в частности, гормональных оральных контрацептивов нового поколения, которые обладают рядом преимуществ: предупреждают непланируемую беременность и ее осложнения, снижая акушерскую заболеваемость и смертность, регулируют менструальный цикл, оказывают терапевтическое воздействие при анемии, акне и предменструальном синдроме (ПМС) и многое другое.

Профессор Прилепская В.Н. в своём выступлении сообщила, что по данным пан-европейского исследования 60% женщин России имеют опыт использования противозачаточных таблеток, но только 9% используют комбинированные гормональные контрацептивы в настоящее время. Такая разница в статистических данных происходит за счет того, что на первый план выходит страх, что таблетки ненатуральные и могут нанести вред организму. При этом, подавляющее большинство врачей и женщин высоко оценивают преимущества противозачаточных таблеток: их высокую надёжность, удобство, положительное влияние на организм. Основные барьеры к более активному использованию надёжных методов являются высокие требования к безопасности и отличной переносимости контрацепции и низкий уровень консультирования женщин врачами.

В ходе общественного слушания было проведено интерактивное голосование зала на тему "Современный комбинированный оральный контрацептив: требования к препарату". По результатам опроса были выявлены предпочтения общественности относительно желанных характеристик КОК, среди которых респонденты особо выделили необходимость минимального влияния препарата на женский организм.

По словам проф. Хамошиной М.Б., представившей характеристики инновационного контрацептива общественности, - это первая и единственная противозачаточная таблетка, которая содержит эстроген, идентичный натуральному - тому, который имеется в женском организме. Все компоненты препарата близки к натуральным женским гормонам. Эстроген при попадании в организм полностью идентичен тому эстрадиолу, который вырабатывается в женском организме, гестаген тоже по своему действию близок к природному прогестерону. Даже динамический режим дозирования (соотношение компонентов в каждой таблетке) отражает изменение гормонов в естественном менструальном цикле. В результате для каждой таблетки подобрана минимально возможная доза гормонов, которая обеспечивает надёжную контрацепцию при минимальном воздействии. По принципу .Столь мало, сколь возможно..

За счет этого препарат обладает отличной переносимостью в сочетании с высокой надежностью. Данные обширных научных исследований представила проф. Андреева Е.Н. Препарат очень избирательно действует на женский организм, то есть практически не оказывает влияния на метаболизм, и очень быстро выводится. Кроме того, он обладает антиандрогенным действием, за счет чего способен уменьшить проявления избыточного влияния мужских половых гормонов, которое встречается у некоторых женщин, улучшить состояние кожи.

Таким образом было выявлено, что инновационная противозачаточная таблетка с эстрогеном. идентичным натуральному, . желанный препарат среди российских женщин для сохранения здоровья, красоты и защиты от нежелательной беременности. Созданная в гармонии с женской природой, таблетка практически сохраняет все виды обменов на исходном уровне, оказывая минимальное влияние.
Последняя разработка фармацевтической компании Байер сочетает в себе все свойства идеального средства гормональной контрацепции на сегодняшний день.

Формат общественных слушаний для представления общественности нового препарата был использован компанией Байер впервые. В рамках мозгового штурма присутствующие главные специалисты областей России и ведущие профессора высказывали своё мнение по поводу инновационного КОК.
По итогам обсуждения было проведено голосование, показавшее, что подавляющее большинство выступают за применение данного препарата у женщин, ещё не имеющих детей, у женщин, которые уже родили ребёнка, но ещё планируют в будущем рождение детей, у женщин, которые больше не планируют рожать и в позднем репродуктивном периоде.
Резюмировали слушание фразой, что с появлением инновационной таблетки есть возможность расширить применение контрацептивов в России.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.07.2011, 12:52
AnnaNina AnnaNina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNina *
Галина Афанасьевна, еще раз хочу Вас поблагодарить. Вы затрагиваете не только чисто медицинские аспекты проблемы, но и качество жизни. Это так важно для нас, пациенток с СКПЯ. Я поняла главное - сейчас или позже, когда закончу кормить грудью, без КОК мне не обойтись. Препараты выбора тоже понятны (вот только по поводу нового препарата - см. выше - хотелось бы узнать). Но вот перспективы... это действительно очень печально. Детей я рожать вроде бы больше не собираюсь. Так что буду пытаться "предотвратить" усугубление внутренних проблем с помощью КОК. Но неужели так придется жить всю жизнь (или остаток жизни ((? А сосуды, печень и всё остальное, что страдает от гормонов? Сколько так можно протянуть? пока для меня это вопрос без ответа. Да и для врачей, я так поняла, тоже...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.07.2011, 13:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна , открою несколько тайн
1. СПКЯ имеет склонность к спонтанной ремиссии ( становятся лучше овуляции и пр ) в позднерепродуктивном периоде
2. В этот перод на первый план выходят друние пробелмыв - выше риск диабета и гипертонии , дислипидемии
3. когда эти проблемы коснуться вас, появятся уже новые способы их лечения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.07.2011, 17:24
AnnaNina AnnaNina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNina *
Галина Афанасьевна, Вы дарите надежду! спасибо! если Вам еще не наскучила наша затянувшая дискуссия, не могли бы Вы ответить на последние пару вопросов (я надеюсь, они действительно будут последними ):
1. насколько лактация помогает отдалить обострение СПКЯ (или удлиняет период ремиссии)? иными словами, стоит ли бороться за грудное вскарливание как за лечебно-профилактическое средство? (ребеночку 1 год 1 месяц, молоко пока есть на три кормления)
2. всё же, если по этическим соображениям это возможно, не подскажете, о каком препарате (КОК) шла речь в той заметке, которую я (см.выше) процитировала. Там вроде бы тоже обещают антиандрогенный эффект при минимуме гормонов.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.07.2011, 11:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю , чтобы у нас была дискуссия..Но тем не менее:
1/ у СПКЯ нет обострений , поэтому мне сложно ответить на Ваш вопрос, но лактация ничего в принципе не меняет в перспективе естественного течения СПКЯ и не может быть методом лечения с-ма
2/ все КОКи андиандрогенны в своем компоненте увеличения СГСГ - но в заментке речь шла о Клайре
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.07.2011, 23:23
AnnaNina AnnaNina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNina *
Большое спасибо и низкий поклон за все ответы и консультации.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.12.2011, 14:02
AnnaNina AnnaNina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNina *
Уважаемая Галина Афанасьевна, Dr Tatyana и все другие доктора-консультанты форума! У меня возникла очередная мысль по поводу СПКЯ и его "лекарственной поддержки". Может, она бредовая, но очень хочется узнать ваше мнение. Я тут недавно читала о заместительной гормональной терапии для женщин, приближающихся к менопаузе. И узнала о том, что для этого применяются разные схемы. Есть и чистые эстрогены (для тех, у кого удалена матка), есть комбинация эстрогенов с гестагенами. Причем есть, как и среди КОК, препараты с антиандрогенным действием. Интересно, а эти препараты нельзя принимать лично мне? Опять же я прочитала, что содержание гормонов в препаратах ЗГТ ниже по сравнению с КОК, а польза для кожи и волос налицо. Может быть, что-то посоветуете? или ЗГТ мне не подойдет? если нет, то почему?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.12.2011, 22:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЗГТ не подойдет - просто потому ,что придумана для другого случая в жизни людей.. В принципе не подойдет еще порядка мильярда других способов лечения чего угодно , о которых вы сможете прочесть .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.12.2011, 23:43
AnnaNina AnnaNina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNina *
Всё ясно... Просто мне моя больная фантазия покоя не дает. Подумала, что маленькие дозы женских гормонов помогут поддержать репродуктивную систему и немного повлияют на внешность. Но нет - значит нет... Галина Афанасьевна, тогда, если позволите, такой вопрос. Он уже конкретный и по делу. Я раньше, до третьей беременности принимала КОК Белара. Из всех, что мне назначали, этот переносился лучше всего. Не болели ноги и голова, не слишком вырастал бюст и аппетит. Но сейчас этого препарата в Москве нет. Подскажите, пожалуйста, чем его можно заменить? есть ли аналоги? я уже искала самостоятельно - хлормадинона в качесте гестегана нет ни в одном КОК ( Или я ошибаюсь? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.12.2011, 23:45
AnnaNina AnnaNina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNina *
прошу прощения, допустила опечатку в слове "гестаген" - очень торопилась
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.12.2011, 16:20
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, с хлормадиноном была только белара

Напишите, какие именно КОК использовали и побочные эффекты при их приеме
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.12.2011, 18:15
AnnaNina AnnaNina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNina *
Диане-35 - повышение аппетита, веса, увеличение размера груди.
Ярина - почти не влияла на кожу, даже, мне кажется, усилилась жирность.
Мерсилон - болели ноги, была тошнота, а влияние на кожу очень слабое.
Жанин - в целом переносился неплохо, хотя это было давно. В памяти живы впечатления именно по препарату Белара.
И еще можно Вас спросить? Я тут писала о своей дочери, что у нее признаки избытка мужских гормонов. У нее 3 недели назад первый раз пишли месячные. И вот уже ТРИ недели время от времени выделяется кровь. скажите, пожалуйста, надо ли ее обследовать, каким образом и у какого специалиста. Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.12.2011, 00:33
AnnaNina AnnaNina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNina *
Я все-таки решила задать вопрос по здоровью дочери более грамотно. (Извините, что задаю его в своей теме, а не в подростковой гинекологии. Просто чтобы не начинать новое обсуждение...). Итак. Дочке 13 лет 2 месяца. Первая менструация началась 3 недели назад, то есть в 13 лет 1 месяц. На данный момент ее рост 157 см, вес 41,5 кг. Нас беспокоит, что первые месячные переросли в кровотечение - не по обильности, а по срокам: кровь выделяетсяя понемногу, но уже в течение трех недель! Бывают перерывы по два дня, а потом снова кровь. Не обильно, но тем не менее... Вопрос связан с тем, как нам поступить. Учитывая мой собственный анамнез и внешние признаки избытка мужских гормонов у дочки (усики над губой, жирная кожа головы, ((на лице пока вроде нормальная)), рост волос на руках и ногах (не патологический, как я бы сказала, но и не очень умеренный). Как быть - вести дочку в районную поликлинику к обычному гинекологу? Или все-таки обращаться в профильный медцентр, например, в ЭНЦ РАМН, где я в свое время наблюдалась? И какой план обследований вы нам посоветуете? общий анализ крови, анализ на свертываемость, кровь на гормоны - пожалуйста, подскажите, какие именно гормоны надо проверить, нужно ли сдавать ТТГ? Нужно ли делать УЗИ и опять же - где лучше? в районной поликлинике или где-то еще? И еще: из обуждения похожих проблем в разделе по детской и подростковой гинекологии я поняла, длительную менструацию могут провоцировать физические нагрузки, плохое питание и недостаток сна. Это так? Или это лишь отягощающие факторы, а главная причина в другом? в том, что в организме не хватает нужных гормонов?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.12.2011, 07:03
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Признаки избытка мужских гормонов" относятся больше к Вашему воображению. чем к реальной клинической ситуации. Вашей дочери нужен очный осмотр гинеколога, специализирующегося на детских и подростковых проблемах. НИКАКИХ признаков реальных "гормональных заболеваний" Вы не описываете, Ваши проблемы не имеют отношения к становлению менструального цикла у дочери. В течение двух лет от первой менструации цикл может быть нерегулярным, дисфункциональные кровотечения в подростковом возрасте тоже не такая уж редкость.
Итого - нужен очный осмотр грамотного гинеколога.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.