Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2008, 21:11
snezza snezza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Minsk
Сообщений: 13
snezza *
Что бы это могло быть?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять причину...
У моей мамы (60 лет) сразу после употребления пищи в некоторых случаях (взаимосвязь с определенными продуктами пока не совсем установили), появляется резь в глазу, лопаются сосуды в глазу (глаз краснеет и слизится).
С чем это связано и что следует делать в данном случае?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2008, 21:24
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Вполне возможно, что это не связано с приемом пищи, это может быть просто совпадением. ИМХО. Но у меня к Вам несколько вопросов. Один глаз краснеет и слезится или оба, беспокоит ли зуд в глазах, как быстро проходит это состояние, есть ли аналогичная реакция на коже, слизистой рта или реагирует только один глаз? Есть ли какие-то аллергические заболевания (реакции) сейчас или в прошлом?
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2008, 20:29
snezza snezza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Minsk
Сообщений: 13
snezza *
Одномоментно бывает это с одним глазом, но не всегда с одним и тем же... Сегодня- один, завтра- другой. Но не оба сразу... Появляется покраснение- заметное увеличяение сетки кровеносных сосудов на белке глаза, резь в глазе, глаз слезится. Проходит через минут 20. Аллергических реакций нет и не было. Реагируют только глаза. Ни на чем другом такого больше не бывает. Данная реакция чаще бывает после употребления кислого, соленого..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2008, 21:49
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это мое личное мнение. ИМХО. Но возможна причина в раздражении соленой или кислой пищей веточки тройничного нерва, иннервирующего слизистую рта. Другая веточка этого же нерва иннервирует глаз. Раздражение глазной ветви тройничного нерва может давать симптомы в виде слезотечения и раздражения глаза. Коллеги могут меня дополнить или поправить. Но если причина та, о которой я думаю, то нужно обратиться к невропатологу.
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2008, 11:08
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Это мое личное мнение. ИМХО. Но возможна причина в раздражении соленой или кислой пищей веточки тройничного нерва, иннервирующего слизистую рта. Другая веточка этого же нерва иннервирует глаз. Раздражение глазной ветви тройничного нерва может давать симптомы в виде слезотечения и раздражения глаза. Коллеги могут меня дополнить или поправить. Но если причина та, о которой я думаю, то нужно обратиться к невропатологу.
С уважением, Дарина.
Согласен. Только рефлекс с глотки. По типу"подавился-поперхнулся - слёзы побежали". Посетите ещё ЛОР-врача, может, что в горле.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.