Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 07.02.2000, 23:12
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лариса ----- Оля,привет, у меня тоже проблемы струбами. Была лапароскопия после врач назначил ДАНАЗОЛ или Гестринон. После отмены у некоторых случается ЧУДО -беременность.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.02.2000, 23:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лариса ----- Варя,извини за нескромный вопрос / сколько тебе лет и как давно ты лечишь гормональное бесплодие, делала ли ты ЭКО и где??/ если можешь ОТВЕТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.02.2000, 11:28
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Варя ----- Лариса привет, мне 26 лет. Бесплодие мы с мужем лечим около 5-6 лет. ЭКО я делала и не раз в центре ЭКО при 1-й градской больнице. Эффект нулевой. Я на это дело плюнула,т.к. уже не было ни сил,ни денег,ни здоровья. У меня повышен пролактин и непроходимы трубы. Сижу уже несколько лет на парлоделе. Яйцеклетка не созревала судя по графикам t. Где-то год назад мне муж сказал,что такими темпами я скоро превращусь в идиотку и что надо немного отдохнуть. Я не знаю - или это так совпало, или он действительно оказался прав - но я около года не ходила по врачам,только пила свои обычные гормоны и ни о чем не думала. Я так отдохнула мозгами!!! Может это и помогло,т.к. я перестала зацикливаться на проблеме. У меня случилась беременность,пусть и внематочная,но хоть такая! Значит по гормонам я могу забеременеть, а остальное уже вопрос проходимости труб чем сейчас и занимаюсь. Мне муж сказал - у тебя 50% болезней и проблем в голове. Может он прав?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.02.2000, 23:25
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лариса ----- Варя,здравствуй. Спасибо за ответ,я рада за тебя,хоть какая ,но беременность. Тебе наверное будут делать лапароскопию,у меня это пройденный этап.Трубы проходимы,но длинные и извилистые,а это не очень хорошо.Врач предложил ЭКО,в Питере это стоит 2-2500$ Для меня дорого,сколько стоила твоя?? Я читала в журнале,что в Москве есть центр где ЭКО стоит примерно 400$.Кстати,я не поняла где ты живешь,в Питере или Москве?? А по поводу головы твой муж прав на 100%.Буду ждать ответа.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.02.2000, 01:30
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Варя ----- Лариса,привет! Я из Москвы. А зачем мне лапароскопия? Я сейчас пью противозачаточные таблетки, после операции кстати,врачи говорят,что после прекращения приема противозачаточных очень хорошо беременеют - эффект отмены. А потом буду делать ГСГ,оставшуюся трубу смотреть. Хотя, я не понимаю, изначально,лет 5 назад, мне говорили,что по результатам ГСГ у меня трубы непроходимы намертво, что даже нет смысла делать лапароскопию на предмет восстановления проходимости. А когда во время внематочной меня вскрывали,то врач посмотрела трубу и сказала,что она проходима. Куда,спрашивается, делись мои драгоценные спайки? А на счет ЭКО за 400$... Я такого не слышала. Может быть это сама процедура,без лекарств? Хотя тоже что-то подозрительно дешево. Кстати,мне все таже врач,которая меня оперировала,сказала,что когда она заглянула мне внутрь,то на была в ужасе по поводу содержимого. Она сразу спросила,сколько раз делала ЭКО. Когда я сказала,что не один, она сказала,что это очень заметно,т.к. у меня внутри живого места не было - все было слипшееся и ей пришлось все органы буквально отделять друг от друга. Она сказала,что это из-за ЭКО правда ЭКО у меня было всегда с осложнениями -гиперстимуляция. Я не знаю,у всех ли так,но мне ЭКО дало вот такие жуткие последствия, сильнейший спаечный процесс малого таза. Я тебя не пугаю и не отговариваю,но если трубы проходимы, пусть,как ты говоришь длинные и извилистые,то почему не использовать все шансы. На ЭКО всегда успеешь. А по поводу цены... Я делала давно 97-98гг. Тогда это стоило 1700-2000$$,хотя сейчас наверное столько же. Доллар он и в Африке доллар. А почему ты так настроена на ЭКО? Я всегда искрене считала,что ЭКО делают чаще всего при ,если можно так сказать, механических проблемах - непроходимых трубах или при отсутствии оных. Или у тебя помимо труб более глобальная и неизлечимая проблема?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.02.2000, 03:25
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сергей Вячеславович ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ответ Ольге на вопрос от 28 января. Так хочется услышать мнение специалиста по вопросу о спайках после лапароскопии. Что-же все-таки надо сделать, чтобы их не было? Вопрос простой, но ответить однослжно довольно затруднительно. Нет трафаретных патологических состояний, так и нет трафаретных операций. Процесс образования спаек в послеоперационном периоде зависит от многих обстоятельств - и не последнюю роль играет сама техника проведения операции. В своей практике обязательно провожу видеозаписи лапароскопий. Это безусловно более информативно, чем сухие строчки выписки. Если говорить о бесплодии, обусловленным спаечным процессом, возникшем как следствие воспаления, то для контроля за состоянием органов малого таза при отсутсвии желаемого результата беременности, считаю более логичным проводить повторные second-look лапароскопии спустя 1 -1,5 года от первичной лапароскопии. В этой ситуации сделанная запись позволяет объектвно сопоставить состояние органов. Одно из бытующих заблуждений - надо быстрее забеременнеть, а то спайки снова наростут. Спайки если и образуются, то в первые трое суток от момента операции. Или не образуются. А образовавшиеся спайки никакими лидазами, грязями и т.п. не разрушить. Единственный специалист у которго это получалось - Кашпировский. Шутка. Но ещё раз подчеркиваю, в каждом конкретном случае всё очень индивидуально. А сама затронутая тема очень обширная. Пишите, обсудим
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.02.2000, 15:28
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Сергей Вячеславович, спасибо за Ваш ответ. Все более-менее понятно. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.02.2000, 16:07
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Галина ----- Почитала разговоры по поводу спаек и непроходимости труб и возникли вопросы: мне аппендикс вырезали 15 лет назад, мне тогда было 12. Вроде бы никаких проблем после этого не было. А сейчас вдруг начались боли в области правого яичника. УЗИ ничего не показало, при пальпации правый яичник немного увеличен и болезненный. Врач сказала, что возможен спаечный процесс, связанный с той самой операцией. Возможно ли это? И еще:А можно ли как-то по внешним признакам определитьпроходимы трубы или нет? Может быть нерегулярные менструации или еще что-то?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.02.2000, 20:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лариса ----- Bаря,здравствуй. Ты знаешь на ЭКО я не очень то и настроена,это больше врач,мне 36 лет и этой проблемой я занимаюсь 2 года. Так для себя и не выяснила в чем проблема?? То ли гормоны, то ли трубы или время ушло,а можее не пришло. После стимуляции /безрезультатной/ посоветовали лапароскопию,диагноз-эндометриоэ 1ст.,хр.сальпингит.Трубы проходимы,но в неважном состоянии. Я сейчас ничего не пью /лекарства/,жду чуда По поводу ЭКО в Москве есть центр Эмбрион тел. 936-66-98 ,там 16 т.руб.,во всяком случае так сказали по телефону.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.02.2000, 09:58
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Арина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Галина, я конечно не специалист... но многлетние хождения по докторам не проходят даром... насколько я знаю, после любой операции образуются спайки... на то оно и оперативное вмешательство в организм :- Еще я думаю, что никаких внешних признаков непроходимости труб не существует... а нерегулярный менстр.цикл может говорить о каких-нибудь гормональных изменениях в организме...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.02.2000, 13:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Галина ----- Арина, вы правы конечно, но вообще-то после операции принимались меры для того, чтобы спаек не было, но что там на самом деле никто не знает. Но все равно спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.02.2000, 18:45
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Почему-то никому не приходит в голову, что послеоперационные спайки - не следствие операции как таковой, а результат обсеменения новых участков слизистой инфекцией, вышедшей из вскрывшихся очагов. И никакие меры кроме собственно ликвидации инфекции в этом случае помочь не всилах.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.02.2000, 23:08
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anonimus ----- Скажите пожалуйста, женщине чтобы определить причины бесплодия, надо сделать тысячу проверок, а мужчине анализ спермы на концентрацию и активность. А вот если у мужчины в первом браке не было детей,а анализ спермы у него хороший, и жена после всех проверок признана здоровой, может можно проверить что-то ещё у мужа ? Помогите советом Спасибо
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.02.2000, 09:58
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Арина ----- Антитела, например...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.02.2000, 19:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наталья ----- Я не очень понимаю что такое антитела. Это антитела к сперме вообще или только к сперме мужа? И можно ли от них как-то избавиться? Я предохранялась 4 месяца и они у меня прошли. Но если я не буду предохранятся то они у меня опять появятся, так что ли? То если нет возможости забеременеть самостоятено? Может у кого-то есть опыт и кто-то уже беременел с антителами? И еще по поводу цен на ЭКО, мне ее делали месяц назад и стоило это $1,500 живу я в МОскве.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.