Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.08.2010, 13:31
channel channel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2010
Город: симферополь
Сообщений: 1
channel *
Exclamation помогите разобраться с социофобией

Здравствуйте! Мне 24 года.
Надеюсь на вашу помощь, уже обращалась к психотерапевту, но эффекта не почувствовала никакого (сеансов 10), да и дорого очень для меня. Лечилась медикаментами, помогает на время.
Что меня беспокоит? Фобия публичных выступлений. Когда чувствую взгляд на себе (иногда и в повседневной жизни, в транспорте, например), то, что внимание направлено только на меня, меня передергивает, возникает волнение, а если на сцене - то начинается тремор, причем значительный. Бывают моменты в жизни, что такие симптомы не проявляются. Например, если общаюсь с родственниками, друзьями, то ничего такого нет.
Некоторые факты для прояснения ситуации.
С чего все началось? Был еще в университете сложный период в жизни. Несчастная любовь (скрывала свои чувства). На этом фоне - очень неприятное для меня событие, которое было связано со сценой.
Испытываю внутренние сложности в общении с окружающими (не очень близкими или малознакомыми людьми). Не знаю, что говорить, напрягаюсь, да и опять же, боязнь того, может тремор начаться. В общем, общение радости не приносит, только напряжение.
Сложные отношения с едой. Заедаю ей эмоции, чаще всего негативные. Болела анорексией в 16 лет.
Пережила изнасилование (16 лет), смерть отца (13 лет).
Понимаю, что случай нелегкий для онлайн-консультирования, мне психотерапевт еще сказала, что по мне можно учебник написать)) Но, все- таки, очень надеюсь на вашу помощь, вряд ли в ближайшее время появится возможность платить за очные сеансы. Сейчас у меня работа, связанная с общением с людьми, поэтому проблема опять всплыла.
Думаю, что все мои проблемы как-то связаны, но ниточку не могу самостоятельно найти.

Хотелось бы:
1) справляться с тревожностью, тремором
2) разобраться со своими эмоциями, научиться выражать их.
3) избавиться от жесткого цензора, внешнего и внутреннего
4) научиться легко общаться с людьми, не напрягаясь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.